ента новостей

20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Перед началом летнего сезона в Петербурге и области стали угонять дорогой автотранспорт

Перед началом летнего сезона в Петербурге и области стали угонять дорогой автотранспорт

Фото:
auto.dmir.ru
В преддверии летнего сезона в нашем городе активизировались угонщики автотранспорта, наиболее угоняемыми стали сверхдорогие автомобили.

Сразу два автомобиля престижной марки Infiniti были угнаны на прошлой неделе.

Первым лишился престижного автомобиля Infiniti G-25 26-летний менеджер одной из городских фирм. 22 мая в 9:45 он обратился в полицейское отделение с заявлением, что менее часа назад неизвестные угнали его автомобиль от 7-го корпуса дома № 124 по Октябрьской набережной. Свою потерю молодой человек оценил в полтора миллиона рублей. Было возбуждено уголовное дело, полицейские ведёт поиски угнанного автомобиля и преступников.

Ночью того же дня своего Infiniti лишился 43-летний сирийский подданный. Его автомобиль Infiniti QX56 чёрного цвета был угнан от дома 9 по Комендантскому проспекту. Выйдя утром из лома, сириец не обнаружил своего автомобиля и был вынужден обратиться в полицию.

Его машина была не в пример дороже, чем в предыдущем случае. Ориентировочная стоимость машины 2012 года выпуска составляет 3 миллиона 400 тысяч рублей, кроме того, авто было застраховано по КАСКО. Поиски автомобиля ведут полицейские и страховщики, которым не хотелось бы лишаться столь значительной суммы.

Вчера в 00:30 в полицию обратился 47-летний житель Курортного района. Его потеря стала рекордной по цене среди всех угнанных машин на этой неделе. Мужчина сообщил, что в 24 мая в посёлке Репино от дома № 1 по улице Нагорной неизвестный преступник угнал его Lexus стоимостью пять миллионов рублей. Причём на угон дорогостоящего автомобиля преступнику понадобилось всего четверть часа – хозяин покидал свою машину с 18:45 до 19 часов.

Полицейские возбудили уголовное дело, ведутся поиски автомобиля и угонщиков-виртуозов, для которых никакие хитроумные сигнализации и космические маячки не являются преградой в осуществлении своих преступных умыслов.

Верхом наглости стал угон внедорожника Land Cruiser со штрафной стоянки на проспекте Космонавтов. Автомобиль без номерных знаков был помещён на стоянку бесхозного и эвакуированного транспорта, поскольку его хозяин проходит фигурантом уголовного дела.

23 мая примерно в 18 часов неизвестный злоумышленник прошёл на охраняемую территорию спецстоянки, открыл ключом двери арестованного Land Cruiser, завёл его, и, протаранив шлагбаум, выехал за пределы коммерческой стоянки. Догнать его было равносильно поимке ветра в поле.

Полицейские проводят розыскные мероприятия, направленные на поиски машины и преступника, поставлен вопрос о возбуждении по факту дерзкого угона уголовного дела.

Все по теме: угон, автомобиль
Яндек.Дзен

1 комментарий

Артемs
Очень и очень страшно, когда твою любимую машину, к которой ты так привык, угоняет какая то сволочь. НУжно побольше бороться с такими людьми и ужесточить меры наказания!
Войти через

Похожие публикации

Наверх