ента новостей

12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Перед началом летнего сезона в Петербурге и области стали угонять дорогой автотранспорт

Перед началом летнего сезона в Петербурге и области стали угонять дорогой автотранспорт

Фото:
auto.dmir.ru
В преддверии летнего сезона в нашем городе активизировались угонщики автотранспорта, наиболее угоняемыми стали сверхдорогие автомобили.

Сразу два автомобиля престижной марки Infiniti были угнаны на прошлой неделе.

Первым лишился престижного автомобиля Infiniti G-25 26-летний менеджер одной из городских фирм. 22 мая в 9:45 он обратился в полицейское отделение с заявлением, что менее часа назад неизвестные угнали его автомобиль от 7-го корпуса дома № 124 по Октябрьской набережной. Свою потерю молодой человек оценил в полтора миллиона рублей. Было возбуждено уголовное дело, полицейские ведёт поиски угнанного автомобиля и преступников.

Ночью того же дня своего Infiniti лишился 43-летний сирийский подданный. Его автомобиль Infiniti QX56 чёрного цвета был угнан от дома 9 по Комендантскому проспекту. Выйдя утром из лома, сириец не обнаружил своего автомобиля и был вынужден обратиться в полицию.

Его машина была не в пример дороже, чем в предыдущем случае. Ориентировочная стоимость машины 2012 года выпуска составляет 3 миллиона 400 тысяч рублей, кроме того, авто было застраховано по КАСКО. Поиски автомобиля ведут полицейские и страховщики, которым не хотелось бы лишаться столь значительной суммы.

Вчера в 00:30 в полицию обратился 47-летний житель Курортного района. Его потеря стала рекордной по цене среди всех угнанных машин на этой неделе. Мужчина сообщил, что в 24 мая в посёлке Репино от дома № 1 по улице Нагорной неизвестный преступник угнал его Lexus стоимостью пять миллионов рублей. Причём на угон дорогостоящего автомобиля преступнику понадобилось всего четверть часа – хозяин покидал свою машину с 18:45 до 19 часов.

Полицейские возбудили уголовное дело, ведутся поиски автомобиля и угонщиков-виртуозов, для которых никакие хитроумные сигнализации и космические маячки не являются преградой в осуществлении своих преступных умыслов.

Верхом наглости стал угон внедорожника Land Cruiser со штрафной стоянки на проспекте Космонавтов. Автомобиль без номерных знаков был помещён на стоянку бесхозного и эвакуированного транспорта, поскольку его хозяин проходит фигурантом уголовного дела.

23 мая примерно в 18 часов неизвестный злоумышленник прошёл на охраняемую территорию спецстоянки, открыл ключом двери арестованного Land Cruiser, завёл его, и, протаранив шлагбаум, выехал за пределы коммерческой стоянки. Догнать его было равносильно поимке ветра в поле.

Полицейские проводят розыскные мероприятия, направленные на поиски машины и преступника, поставлен вопрос о возбуждении по факту дерзкого угона уголовного дела.

Все по теме: угон, автомобиль
Яндек.Дзен

1 комментарий

Артемs
Очень и очень страшно, когда твою любимую машину, к которой ты так привык, угоняет какая то сволочь. НУжно побольше бороться с такими людьми и ужесточить меры наказания!
Войти через

Похожие публикации

Наверх