ента новостей

10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Перед началом летнего сезона в Петербурге и области стали угонять дорогой автотранспорт

Перед началом летнего сезона в Петербурге и области стали угонять дорогой автотранспорт

Фото:
auto.dmir.ru
В преддверии летнего сезона в нашем городе активизировались угонщики автотранспорта, наиболее угоняемыми стали сверхдорогие автомобили.

Сразу два автомобиля престижной марки Infiniti были угнаны на прошлой неделе.

Первым лишился престижного автомобиля Infiniti G-25 26-летний менеджер одной из городских фирм. 22 мая в 9:45 он обратился в полицейское отделение с заявлением, что менее часа назад неизвестные угнали его автомобиль от 7-го корпуса дома № 124 по Октябрьской набережной. Свою потерю молодой человек оценил в полтора миллиона рублей. Было возбуждено уголовное дело, полицейские ведёт поиски угнанного автомобиля и преступников.

Ночью того же дня своего Infiniti лишился 43-летний сирийский подданный. Его автомобиль Infiniti QX56 чёрного цвета был угнан от дома 9 по Комендантскому проспекту. Выйдя утром из лома, сириец не обнаружил своего автомобиля и был вынужден обратиться в полицию.

Его машина была не в пример дороже, чем в предыдущем случае. Ориентировочная стоимость машины 2012 года выпуска составляет 3 миллиона 400 тысяч рублей, кроме того, авто было застраховано по КАСКО. Поиски автомобиля ведут полицейские и страховщики, которым не хотелось бы лишаться столь значительной суммы.

Вчера в 00:30 в полицию обратился 47-летний житель Курортного района. Его потеря стала рекордной по цене среди всех угнанных машин на этой неделе. Мужчина сообщил, что в 24 мая в посёлке Репино от дома № 1 по улице Нагорной неизвестный преступник угнал его Lexus стоимостью пять миллионов рублей. Причём на угон дорогостоящего автомобиля преступнику понадобилось всего четверть часа – хозяин покидал свою машину с 18:45 до 19 часов.

Полицейские возбудили уголовное дело, ведутся поиски автомобиля и угонщиков-виртуозов, для которых никакие хитроумные сигнализации и космические маячки не являются преградой в осуществлении своих преступных умыслов.

Верхом наглости стал угон внедорожника Land Cruiser со штрафной стоянки на проспекте Космонавтов. Автомобиль без номерных знаков был помещён на стоянку бесхозного и эвакуированного транспорта, поскольку его хозяин проходит фигурантом уголовного дела.

23 мая примерно в 18 часов неизвестный злоумышленник прошёл на охраняемую территорию спецстоянки, открыл ключом двери арестованного Land Cruiser, завёл его, и, протаранив шлагбаум, выехал за пределы коммерческой стоянки. Догнать его было равносильно поимке ветра в поле.

Полицейские проводят розыскные мероприятия, направленные на поиски машины и преступника, поставлен вопрос о возбуждении по факту дерзкого угона уголовного дела.

Все по теме: угон, автомобиль
Яндек.Дзен

1 комментарий

Артемs
Очень и очень страшно, когда твою любимую машину, к которой ты так привык, угоняет какая то сволочь. НУжно побольше бороться с такими людьми и ужесточить меры наказания!
Войти через

Похожие публикации

Наверх