ента новостей

10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Адмиралтейском районе два человека погибли в кипятке

В Адмиралтейском районе два человека погибли в кипятке

Фото:
vk.com
В Адмиралтейском районе Петербурга произошел прорыв трубы с горячей водой. Два человека погибли, и две машины провалились в яму

Сегодня ночью в Адмиралтейском районе Петербурга произошел прорыв трубы с горячей водой. При откачке воды в подвальном кафе нашли тела двух парней.

О происшествии сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург». У дома 20 по Измайловскому проспекту прорвало трубу с кипятком. Во дворе образовался провал в асфальте, куда свалились два припаркованных автомобиля. А в кафе «Типичный Питер», которое расположено в подвале дома, погибли двое 20-летних парней.

«Шутки плохие там два трупа молодые ребята не успели с кафе выскочить!!!» – пишет участник группы Алексей (здесь и далее авторские орфография и пунктуация сохранены. – Прим. ред.). «Я так понимаю, что трубу прорвало в подвальном кафе, только мимо проезжал. Там антикафе в подвале находится, лежат два тела на улице накрытых. Отдохнули...» – рассказывает Александр.

В «Теплосети Санкт-Петербурга» пояснили «Фонтанке», что около 3:30 возле дома 20 по Измайловскому проспекту не выдержала нагрузки труба 1992 года прокладки. Напомним, что с 28 сентября в Петербурге официально начался отопительный сезон. В компании утверждают, что коммуникации были подготовлены. В то же время накануне теплоэнергетики работали у соседнего дома – возле здания на Обводном канале также произошел дефект на трубе ГВС.

Кипяток затопил двор дома на Измайловском и хлынул в подвальное помещение – в кафе. Когда стали откачивать воду, обнаружили тела двух молодых людей. По словам очевидцев, когда произошла авария, они вышли на улицу, но затем вернулись за вещами.

«О ребятах знаю, что вернулись за одеждой и уже не вышли», – пишет очевидец Алексей.

Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух лиц). Ведется расследование.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх