ента новостей

14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Адмиралтейском районе два человека погибли в кипятке

В Адмиралтейском районе два человека погибли в кипятке

Фото:
vk.com
В Адмиралтейском районе Петербурга произошел прорыв трубы с горячей водой. Два человека погибли, и две машины провалились в яму

Сегодня ночью в Адмиралтейском районе Петербурга произошел прорыв трубы с горячей водой. При откачке воды в подвальном кафе нашли тела двух парней.

О происшествии сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург». У дома 20 по Измайловскому проспекту прорвало трубу с кипятком. Во дворе образовался провал в асфальте, куда свалились два припаркованных автомобиля. А в кафе «Типичный Питер», которое расположено в подвале дома, погибли двое 20-летних парней.

«Шутки плохие там два трупа молодые ребята не успели с кафе выскочить!!!» – пишет участник группы Алексей (здесь и далее авторские орфография и пунктуация сохранены. – Прим. ред.). «Я так понимаю, что трубу прорвало в подвальном кафе, только мимо проезжал. Там антикафе в подвале находится, лежат два тела на улице накрытых. Отдохнули...» – рассказывает Александр.

В «Теплосети Санкт-Петербурга» пояснили «Фонтанке», что около 3:30 возле дома 20 по Измайловскому проспекту не выдержала нагрузки труба 1992 года прокладки. Напомним, что с 28 сентября в Петербурге официально начался отопительный сезон. В компании утверждают, что коммуникации были подготовлены. В то же время накануне теплоэнергетики работали у соседнего дома – возле здания на Обводном канале также произошел дефект на трубе ГВС.

Кипяток затопил двор дома на Измайловском и хлынул в подвальное помещение – в кафе. Когда стали откачивать воду, обнаружили тела двух молодых людей. По словам очевидцев, когда произошла авария, они вышли на улицу, но затем вернулись за вещами.

«О ребятах знаю, что вернулись за одеждой и уже не вышли», – пишет очевидец Алексей.

Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух лиц). Ведется расследование.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх