ента новостей

10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
14:25
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из аэрозольного пистолета
14:20
На Турбинной улице конфликт мужчин завершился применением лопаты и газового баллончика
14:15
В Петербурге с поличным поймали похитителей товаров из ПВЗ на Московском проспекте
21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В праздничный день без происшествий на дорогах не обошлось

В праздничный день без происшествий на дорогах не обошлось

Фото:
ВКонтакте
В Петербурге и области в праздничные дни была не такой напряжённой, но без пробок, происшествий, гибели людей и разбитой техники не обошлось и на этот раз.

Вчера после трёх часов в длительной пробке, начинающейся от станции Горская, встали автомашины, пытающиеся выехать из города. У самой Горской скорость автомобильного потока составляла не белее пяти километров в час, но и вырвавшиеся на простор Приморского шоссе водители прокатиться с ветерком по живописной трассе не смогли: очевидцы сообщали о трёх ДТП, затруднявших движение.

Первое ДТП произошло у станции Горская, следующее – на выезде из Сестрорецка, а также при выезде из посёлка Лисий Нос. Там, по свидетельству автолюбителей, автомобиль даже перевернулся. О пострадавших никаких сообщений не поступало.

Днём состоялось дорожно-транспортное происшествие и в Петербурге, на пересечении проспекта Энергетиков с Большой Пороховской улицей.

Водитель Peugeot, ехавший со стороны Среднеохтинского проспекта, нарушил правила, решив резко повернуть налево, и при это не обратил внимание не только на запрещающий знак, но и не пропустил минивэн Chrysler, двигающийся во встречном направлении. В результате аварии у нарушителя пострадала тёща, сидевшая на переднем сиденье, а также ни в чём не виновный водитель минивэна.

Прибывшие на место спасатели обесточили обе машины и выкатили Chrysler на тротуар, чтобы освободить проезжую часть для других участников движения.

Около 22 часов 9 мая на 123-м километре автодороги «Нарва» погиб человек. Водитель автомобиля «Москвич» не справился с управлением, и съехал в кювет, от чего пассажир отечественной легковушки погиб на месте.

Вечером на проспекте Луначарского какой-то новый русский на том, что прежде называлось кабриолетом, протаранил множество припаркованных автомобилей возле ресторана на Муринском ручье. Очевидцы происшествия утверждают, что на месте происшествия был замечен реанимобиль, а также разбитое «в труху нечто кабриолетообразное». О пострадавших ничего не сообщается, очевидно, водителю кабриолета море оказалось по колено.

Сводку сегодняшнего дня открыло аналогичное происшествие в посёлке Комарово. Там от удара в столб скончался не справившийся с управлением водитель «Лады Калины». Полицейские ведет расследование причин смертельного инцидента.

В 10:50 в Петербурге, в районе Ржевка-Пороховые в зоне регулируемого пешеходного перехода была сбита пожилая женщина. На пересечении Ириновского и Индустриального проспектов водитель Audi-80 наехал на 75-летнюю женщину. В тяжёлом состоянии пострадавшая была отправлена в больницу, а полицейские дознаватели устанавливают, трезв ли был водитель иномарки, и двигался ли он по разрешающему сигналу светофора, или же пострадавшая сама виновата в своих травмах, так как шла на красный свет, как утверждают очевидцы.

И, наконец, курьёзный случай, произошедший у поста ГИБДД на выезде из города на Колтушском шоссе. Водитель «Лады» захотел проверить техническое состояние своей ласточки, воспользовавшись эстакадой, установленной возле поста дорожной инспекции.

Он принялся въезжать на сооружение, но мокрая эстакада подвела: машина соскользнула и завалилась на правый бок. Теперь кроме ремонта ходовой горе-водителю придётся ещё и проводить кузовные работы.

Помогли водителю полицейские: в потоке машин они остановили автомобиль с манипулятором, которой для того, чтобы аккуратно освободить авто из капкана, потребовалось не более пары минут.

Все по теме: ДТП
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх