ента новостей

18:52
Колумбиец Риос, аргентинец Тьяго Альмада и серб Иван Илич не перейдут в «Зенит», а бразилец Кайо Жорже – может
17:53
Субботник в Кронштадтском Доковом Адмиралтействе
17:47
Беглов в ходе официального визита в Республику Беларусь встретился с митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси
17:41
В Петербурге депутаты ЗакС почтили память первого командира Ленинградского полка
17:17
В Парголово 4-летний мальчик погиб после падения из окна восьмого этажа
17:11
На трассе "Кисельня - Хвалово" в ДТП с грузовиком погибли два человека
17:05
В Ленсоветовском 8-летняя девочка погибла после падения из окна
16:45
Лесничества Ленобласти получили более 30 лесопатрульных автомашин
16:28
Телефонные мошенники нацелились на абитуриентов
16:22
Премьера новой авторской экскурсии «Хранители старины»
15:54
Госдума приняла закон о регулировании дата-центров в РФ
15:49
Сроки начала работ на трассе «Кола» в районе Разметелево перенесли на 28 июля
10:36
Вырос спрос на климатическую технику
10:30
В Ленобласти задержали работника коровника, подозреваемого в поножовщине
10:25
Александр Беглов и Александр Лукашенко обсудили развитие сотрудничества
10:22
В Ленобласти мотоциклист и пассажирка погибли в ДТП с лосем
10:13
Скупают комнаты в коммуналках
10:13
В Петербурге ищут поджигателя "Газели" на улице Лидии Зверевой
10:06
На Бассейной улице трое неизвестных ограбили прохожего
09:58
В Петербурге задержан мигрант, пытавшийся изнасиловать девочку на Суздальском озере
09:51
В июне изменились покупательские предпочтения
00:36
ЦСКА благодаря голу Дивеева обыграл «Краснодар» в матче за Суперкубок России
19:43
На проспекте Шаумяна подростки избили 10-летнюю девочку
18:43
Валентина Гунина проиграла тай-брейк Нане Дзагнидзе и выбыла с Кубка мира по шахматам в Батуми, а Екатерина Лагно вышла в 1/8 финала
18:05
Разводку Ладожского моста перенесли по погодным условиям
17:57
В центре Петербурга неадекват ударил ножом случайного прохожего
17:51
На Московском проспекте байкер погиб после столкновения с электросамокатом
17:43
На улице Типанова мотоциклистка насмерть сбила мужчину на электросамокате
17:38
На Васильевском острове задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство
17:27
В Невском районе избили контролера в автобусе
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Питерские мошенники развели казанского простофилю

Питерские мошенники развели казанского простофилю

Фото:
lilicar.com
Житель Казани, прилетевший в наш город специально для того, чтобы приобрести BMW 7 series, найденный им в интернете, в результате остался и без желанной автомашины, и без денег.

Наш портал уже неоднократно предостерегал доверчивых провинциалов, а также жителей нашего города от козней мошенников, которые только и ловят простаков на просторах глобальной сети, но жажда дешёвых покупок гораздо сильнее голоса осторожности.

Так, в полицию обратился 33-летний житель столицы Татарстана, специально прилетевший в град Петров покупать BMW. Пренебрегая советами покупать что-либо дорогостоящее только официальным путём через оформление покупки в комиссионном магазине, доверчивый провинциал решил купить понравившийся ему автомобиль BMW 7 series, который он подыскал себе на сайте Авто.ру, непосредственно у владельца.

Прилетев в Пулково вчера в 11:00, молодой человек тут же, в аэропорту, и встретился с мужчиной, предлагавшим ему выгодную покупку. Осмотрев BMW 7 series, предлагаемую ему «продавцом», он остался очень доволен предстоящей покупкой, и направился в салон другого такого же BMW, где передал злоумышленнику 800 тысяч рублей, взамен получив ключи от желанной покупки.

После этого он вежливо простился с любезным «продавцом» и собирался уже сесть в салон своей новоприобретённой ласточки, но не успел этого сделать, поскольку обе немецкие машины, как подорванные, резко рванули с места, оставив покупателя с носом.

Полицейские, к которым обратился обманутый приезжий, завели уголовное дело по статье «мошенничество» и теперь будут искать злоумышленников подобно иголке в стоге сена. В самом деле: «продавцы» заранее и очень основательно подготовились к афере. Объявление на сайте предусмотрительно удалено, а на восстановление адреса «продавца», который тоже наверняка фальшивый, уйдёт довольно длительное время, в течение которого злоумышленники избавятся и от денег, и от предлагавшегося «к продаже» автомобиля, и открестятся от любого обвинения в свой адрес, ибо свидетелей сделки также не было.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх