ента новостей

21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
14:54
Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»
14:51
На Ладожском мосту перекроют одну полосу движения
11:43
В Петербурге у жительницы Новокузнецка изъяли «слоновий транквилизатор»
10:25
Во Мге дое подростков на электросамокате столкнулись с фургоном
10:20
Дрозденко одержал победу на выборах губернатора Ленобласти
10:13
Выставка «САЛЬВАДОР ДАЛИ. Тайнопись»
10:02
На проспекте Наставников автоледи на иномарке сбила 16-летнего студента колледжа
09:59
В Петербурге задержали водителя, сбившего первоклассницу в Шушарах
09:52
В Петербурге мужчина напечатал купюры на принтере и попытался расплатиться в магазине
14:27
Неизвестный выстрелил из травмата в мужчину у станции "Проспект Большевиков"
14:24
В Петергофе в ходе дорожного конфликта велосипедист угрожал ножом таксисту
14:09
В петербурге поймали курьера мошенников, обманувших 92-летнего пенсионера
13:56
В Калининском районе задержали курьеров мошенников
13:37
В Ленобласти женщина пострадала в результате конфликта при выгуле собак
13:33
Автовладелец пострадал в ходе конфликта с активистами на Краснопутиловской улице
13:22
В Петербурге подросток на электросамокате расстелял из пневматики прохожего
11:33
Ладожский мост разведут на 45 минут 15 сентября
11:27
В Петербурге завершен ремонт Каменноостровского проспекта
11:20
В Мурино поймали лжеторговца автобоксами и велокреплениями
19:45
В Ленобласти два человека погибли в лобовом ДТП с грузовиком
14:51
Международная выставка «Реализм в искусстве»
14:45
Мультимедийная выставка «Фейковая правда»
14:41
ФАС просит онлайн-кинотеатры предоставить данные о софте для защиты контента
14:34
Полицейские ищут участника дорожного конфликта со стрельбой на КАД
14:28
В Ленобласти задержали подозреваемого в нападении с электрошокером
14:16
В Петербурге задержали поджигателя входной двери на проспекте Шаумяна
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Две петербургские школьницы инсценировали собственное похищение

Две петербургские школьницы инсценировали собственное похищение

Фото:
fotki.yandex.ru
Двух петербургских школьниц обнаружили связанных в Ломоносовском районе, но похищение оказалось ложным - подростки инсценировали его, чтобы насолить знакомому парню.

Вчерашнее сообщение о том, что в Ломоносовском районе обнаружены две молодые девушки с заклеенными ртами и связанными руками заставило полицейских 114-го отделения полиции немедленно выехать на место происшествия.

Действительно, на дороге Песни – Капорское были обнаружены две девушки, 13 и 16 лет, со связанными руками и наклеенным на рты скотчем. У одной из них были зафиксированы порезы рук, скорее всего сделанные канцелярским ножом. Пострадавшие были немедленно направлены в ЦБ Ломоносовского района, там же и выяснились некоторые подробности этого происшествия. Подростки сообщили, что их похитили неизвестные прямо от здании я школы на Пилютова, но полицейские сразу же прочувствовали какой-то подвох в их сбивчивых показаниях. Поскольку девушки путались в показаниях, дознавателям быстро удалось выяснить правду.

Оказалось, что все ухищрения над собой подростки произвели сами. Ученицам школы, расположенной на улице Лётчика Пилютова в Сосновой Поляне, захотелось подставить некоего знакомого парня, для этого они разыграли весь этот фарс. Младшая из симулянток пояснила, что её вынудила давать ложные показания старшая из участниц лже-похищения.

Девушки купили в ближайшем хозяйственном магазине скотч и верёвку, добрались на общественном транспорте до станции Красное Село, откуда пешком углубились в лесной массив. Там инициатор «похищения» причинила себе несколько правдоподобных ударов палкой, а также нанесла несколько порезов заранее припасённым для этой цели канцелярским ножом, после чего девушки, помогая друг другу, связали себя верёвками и залепили рты клейкой лентой.

Когда, по мнению подростков, была достигнута полная достоверность, старшая поползла в сторону дороги, где и была обнаружена сотрудниками полиции.

После того, как старшая из «похищенных» была спасена, полицейские отыскали и её молодую подругу, а уже в ходе расспросов выяснилось, что вся душещипательная история оказалась выдумкой.

Теперь полицейские проверят показания подростков, а их родителям придётся отвечать за театрализованный поступок своих детей, оторвавших множество взрослых людей от своих дел.

Яндек.Дзен

1 комментарий

BBrown
Ну это уже ни в какие ворота. Странная пошла молодёжь, воспитанная западным менталитетом и интернетом. Не несущая никакой ответственности за свои поступки и не видящая последствий этих действий. Еще грустнее становится от того, что девочки замешаны в таких делах
Войти через

Похожие публикации

Наверх