ента новостей

12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Две петербургские школьницы инсценировали собственное похищение

Две петербургские школьницы инсценировали собственное похищение

Фото:
fotki.yandex.ru
Двух петербургских школьниц обнаружили связанных в Ломоносовском районе, но похищение оказалось ложным - подростки инсценировали его, чтобы насолить знакомому парню.

Вчерашнее сообщение о том, что в Ломоносовском районе обнаружены две молодые девушки с заклеенными ртами и связанными руками заставило полицейских 114-го отделения полиции немедленно выехать на место происшествия.

Действительно, на дороге Песни – Капорское были обнаружены две девушки, 13 и 16 лет, со связанными руками и наклеенным на рты скотчем. У одной из них были зафиксированы порезы рук, скорее всего сделанные канцелярским ножом. Пострадавшие были немедленно направлены в ЦБ Ломоносовского района, там же и выяснились некоторые подробности этого происшествия. Подростки сообщили, что их похитили неизвестные прямо от здании я школы на Пилютова, но полицейские сразу же прочувствовали какой-то подвох в их сбивчивых показаниях. Поскольку девушки путались в показаниях, дознавателям быстро удалось выяснить правду.

Оказалось, что все ухищрения над собой подростки произвели сами. Ученицам школы, расположенной на улице Лётчика Пилютова в Сосновой Поляне, захотелось подставить некоего знакомого парня, для этого они разыграли весь этот фарс. Младшая из симулянток пояснила, что её вынудила давать ложные показания старшая из участниц лже-похищения.

Девушки купили в ближайшем хозяйственном магазине скотч и верёвку, добрались на общественном транспорте до станции Красное Село, откуда пешком углубились в лесной массив. Там инициатор «похищения» причинила себе несколько правдоподобных ударов палкой, а также нанесла несколько порезов заранее припасённым для этой цели канцелярским ножом, после чего девушки, помогая друг другу, связали себя верёвками и залепили рты клейкой лентой.

Когда, по мнению подростков, была достигнута полная достоверность, старшая поползла в сторону дороги, где и была обнаружена сотрудниками полиции.

После того, как старшая из «похищенных» была спасена, полицейские отыскали и её молодую подругу, а уже в ходе расспросов выяснилось, что вся душещипательная история оказалась выдумкой.

Теперь полицейские проверят показания подростков, а их родителям придётся отвечать за театрализованный поступок своих детей, оторвавших множество взрослых людей от своих дел.

Яндек.Дзен

1 комментарий

BBrown
Ну это уже ни в какие ворота. Странная пошла молодёжь, воспитанная западным менталитетом и интернетом. Не несущая никакой ответственности за свои поступки и не видящая последствий этих действий. Еще грустнее становится от того, что девочки замешаны в таких делах
Войти через

Похожие публикации

Наверх