ента новостей

11:43
Санкт‑Петербургское суворовское военное училище отмечает 70-летие
11:19
На проспекте Энергетиков начнется ремонт дорожного покрытия
11:14
В Приморском районе задержан мужчина, ударивший ножом прохожего на проспекте Королева
11:08
Пенсионер из города Ломоносов отдал мошенникам 8 млн рублей
11:06
В Ленобласти задержали пассажира автомобиля с крупной партией наркотиков
11:03
В Колпино задержали ранившего прохожую бутылкой во время конфликта
19:18
В Госдуме рассказали, как выявить поддельный бот в Telegram
15:58
Спортсмены из Петербурга отличились на чемпионате и первенстве России по триатлону в дисциплине «акватлон»
14:09
В Петроградском районе полицейские изъяли партию «синтетики»
14:03
В Невском районе за надругательство над женщиной в кинотеатре
12:45
Жительница Гатчины задержана за мошенничество с онлайн-покупками
12:37
На КАД в ДТП погиб водитель автомобиля, дожидавшегося эвакуации
12:34
В Петербурге объявили «желтый» уровень опасности из-за грозы и дождя
12:18
В Петербурге задержали наркоплантатора с Коломяжского проспекта
11:51
Пенсионер с проспекта Маршала Казакова отдал мошенникам 7,5 млн рублей
11:43
В Петербурге завершился первый этап ремонта Благовещенского моста
11:34
В Ленобласти задержали вымогателя, стрелявшего в свою жертву
11:04
В Красносельском районе подросток получил травмы уходя через окно от родительской опеки
10:58
В Ленобласти задержали взломщиков магазинов
09:27
День Государственного флага Российской Федерации
17:30
В Петербурге пройдёт Фойловая неделя – серия экстремальных гонок на яхтах с подводными крыльями
17:08
Выставка «Великие русские географические открытия»
17:05
Мошенники стали брать в аренду аккаунты в Мах у обычных пользователей
14:08
В центре Петербурга с 23 августа ограничат дорожное движение
14:04
На улице Цимбалина завершена реконструкция теплосети
14:02
Удивительные факты о парадах Великой войны можно узнать на новой выставке
13:44
В Петербурге завершился этап Континентальной лиги дзюдо среди женщин
13:04
В Петербурге поймали мигранта с наркотиками
12:56
В Московском районе поймали мигранта, подозреваемого в попытке грабежа
12:26
В Петербурге задержали стрелков с Гороховой улице
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Две петербургские школьницы инсценировали собственное похищение

Две петербургские школьницы инсценировали собственное похищение

Фото:
fotki.yandex.ru
Двух петербургских школьниц обнаружили связанных в Ломоносовском районе, но похищение оказалось ложным - подростки инсценировали его, чтобы насолить знакомому парню.

Вчерашнее сообщение о том, что в Ломоносовском районе обнаружены две молодые девушки с заклеенными ртами и связанными руками заставило полицейских 114-го отделения полиции немедленно выехать на место происшествия.

Действительно, на дороге Песни – Капорское были обнаружены две девушки, 13 и 16 лет, со связанными руками и наклеенным на рты скотчем. У одной из них были зафиксированы порезы рук, скорее всего сделанные канцелярским ножом. Пострадавшие были немедленно направлены в ЦБ Ломоносовского района, там же и выяснились некоторые подробности этого происшествия. Подростки сообщили, что их похитили неизвестные прямо от здании я школы на Пилютова, но полицейские сразу же прочувствовали какой-то подвох в их сбивчивых показаниях. Поскольку девушки путались в показаниях, дознавателям быстро удалось выяснить правду.

Оказалось, что все ухищрения над собой подростки произвели сами. Ученицам школы, расположенной на улице Лётчика Пилютова в Сосновой Поляне, захотелось подставить некоего знакомого парня, для этого они разыграли весь этот фарс. Младшая из симулянток пояснила, что её вынудила давать ложные показания старшая из участниц лже-похищения.

Девушки купили в ближайшем хозяйственном магазине скотч и верёвку, добрались на общественном транспорте до станции Красное Село, откуда пешком углубились в лесной массив. Там инициатор «похищения» причинила себе несколько правдоподобных ударов палкой, а также нанесла несколько порезов заранее припасённым для этой цели канцелярским ножом, после чего девушки, помогая друг другу, связали себя верёвками и залепили рты клейкой лентой.

Когда, по мнению подростков, была достигнута полная достоверность, старшая поползла в сторону дороги, где и была обнаружена сотрудниками полиции.

После того, как старшая из «похищенных» была спасена, полицейские отыскали и её молодую подругу, а уже в ходе расспросов выяснилось, что вся душещипательная история оказалась выдумкой.

Теперь полицейские проверят показания подростков, а их родителям придётся отвечать за театрализованный поступок своих детей, оторвавших множество взрослых людей от своих дел.

Яндек.Дзен

1 комментарий

BBrown
Ну это уже ни в какие ворота. Странная пошла молодёжь, воспитанная западным менталитетом и интернетом. Не несущая никакой ответственности за свои поступки и не видящая последствий этих действий. Еще грустнее становится от того, что девочки замешаны в таких делах
Войти через

Похожие публикации

Наверх