ента новостей

00:58
Петербург услышит мировую премьеру «Кантаты Мира»
11:29
В Петербурге задержали мигранта за поджог автомобили на проспекте Ветеранов
11:10
В Московской области задержаны двое подозреваемых в нападении на магазин одежды в Шушарах
10:30
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа в исполнении "Impulse orchestra"
10:24
XV Фестиваль моноспектаклей «Монокль»
10:22
Концерт «Вселенная Depeche Mode»
15:23
В Выборгском районе планируется закрытие движение транспорта
15:21
В Петербурге четыре ДОТа рубежа «Ижора» обрели статус региональных памятников
15:16
В Петербурге пройдет Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»
12:31
В Петербурге задержан стрелявший в конфликте на овощебазе на проспекте Непокоренных
12:22
В городе Тельмана дорожный конфликт закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
10:32
В Ленобласти задержали двоих подростков, подозреваемых в краже из частных домов
10:27
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Витебского проспекта
09:51
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера с проспекта Непокоренных
09:48
На Русановской улице задержали распространителей синтетических наркотиков
09:42
На проспекте Ветеранов задержали мужчину, пытавшегося обокрасть магазин
22:17
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами» со счётом 5:2
17:03
В Госдуме поддержали инициативу по обязательной привязке SIM-карт к IMEI-номерам
16:53
Главная городская ёлка будет украшать Дворцовую площадь до 22 января
16:51
Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов
13:13
В Ленобласти подруга пьяного водителя яростно отбивала его у сотрудников ДПС
13:07
В трех районах Петербурга с 16 января ограничат движения транспорта
13:05
В Петербурге на Лесном проспекте три здания признаны региональными памятниками
11:04
В Петербурге мужчина припарковал свой внедорожник на ступенях парадной жилого дома
10:55
В Выборге задержали "домушника" - рецидивиста
10:53
В Колпино мужчина поджог входную дверь соседской квартиры
10:35
В Петербурге задержали учащуюся техникума, за соучастие в обмане школьницы
09:46
В Петербурге состоится открытие мемориальной доски и выставки, посвященной 90-летию со дня рождения режиссёра Геннадия Опоркова
14:08
В Петербурге освободили 58 незаконно занимаемых помещений за декабрь
13:33
Ленобласть запускает третий поток образовательной программы «Герои добрых дел»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Две петербургские школьницы инсценировали собственное похищение

Две петербургские школьницы инсценировали собственное похищение

Фото:
fotki.yandex.ru
Двух петербургских школьниц обнаружили связанных в Ломоносовском районе, но похищение оказалось ложным - подростки инсценировали его, чтобы насолить знакомому парню.

Вчерашнее сообщение о том, что в Ломоносовском районе обнаружены две молодые девушки с заклеенными ртами и связанными руками заставило полицейских 114-го отделения полиции немедленно выехать на место происшествия.

Действительно, на дороге Песни – Капорское были обнаружены две девушки, 13 и 16 лет, со связанными руками и наклеенным на рты скотчем. У одной из них были зафиксированы порезы рук, скорее всего сделанные канцелярским ножом. Пострадавшие были немедленно направлены в ЦБ Ломоносовского района, там же и выяснились некоторые подробности этого происшествия. Подростки сообщили, что их похитили неизвестные прямо от здании я школы на Пилютова, но полицейские сразу же прочувствовали какой-то подвох в их сбивчивых показаниях. Поскольку девушки путались в показаниях, дознавателям быстро удалось выяснить правду.

Оказалось, что все ухищрения над собой подростки произвели сами. Ученицам школы, расположенной на улице Лётчика Пилютова в Сосновой Поляне, захотелось подставить некоего знакомого парня, для этого они разыграли весь этот фарс. Младшая из симулянток пояснила, что её вынудила давать ложные показания старшая из участниц лже-похищения.

Девушки купили в ближайшем хозяйственном магазине скотч и верёвку, добрались на общественном транспорте до станции Красное Село, откуда пешком углубились в лесной массив. Там инициатор «похищения» причинила себе несколько правдоподобных ударов палкой, а также нанесла несколько порезов заранее припасённым для этой цели канцелярским ножом, после чего девушки, помогая друг другу, связали себя верёвками и залепили рты клейкой лентой.

Когда, по мнению подростков, была достигнута полная достоверность, старшая поползла в сторону дороги, где и была обнаружена сотрудниками полиции.

После того, как старшая из «похищенных» была спасена, полицейские отыскали и её молодую подругу, а уже в ходе расспросов выяснилось, что вся душещипательная история оказалась выдумкой.

Теперь полицейские проверят показания подростков, а их родителям придётся отвечать за театрализованный поступок своих детей, оторвавших множество взрослых людей от своих дел.

Яндек.Дзен

1 комментарий

BBrown
Ну это уже ни в какие ворота. Странная пошла молодёжь, воспитанная западным менталитетом и интернетом. Не несущая никакой ответственности за свои поступки и не видящая последствий этих действий. Еще грустнее становится от того, что девочки замешаны в таких делах
Войти через

Похожие публикации

Наверх