ента новостей

15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Задержаны двое цыган, принуждавших мигрантов к попрашайничеству в метро

Задержаны двое цыган, принуждавших мигрантов к попрашайничеству в метро

Фото:
ГУ МВД РФ
Сотрудники Управления уголовного розыска Санкт-Петербурга выявили и задержали двоих цыган, мужчину и его сожительницу, которые подозреваются в принуждении мигрантов из стран ближнего зарубежья к

Сотрудниками уголовного розыска была получена оперативная информация о том, что на «красной» ветке петербургского метрополитена действует группа попрошаек. Контроль за их работой осуществляют уроженцы одной из стран ближнего зарубежья. При этом по оперативным данным сами попрошайки действовали по принуждению. В начале марта 2013 года в полицию обратилась девушка, гражданка Украины. Она сообщила, что в 2011 году ее обманным путем вывезли в Россию, обещав работу в торговой сети. По приезду у девушки отобрали паспорт, избили и заставили просить милостыню в метро. Улучив момент, потерпевшая сбежала от «работодателей» и обратилась в полицию.

Сотрудниками Управления уголовного розыска было принято решение о проведении операции по задержанию подозреваемых организаторов подневольного бизнеса.

Потерпевшая связалась с «работодателями» и договорилась о встрече для того, чтобы забрать паспорт. Встреча состоялась 25 марта 2013 года около 14 часов на проспекте Ветеранов. Подозреваемые сразу же повели себя активно. Они силой посадили девушку в автомобиль и собрались отвезти ее в место проживания подневольных попрошаек в поселке Анино Красносельского района Санкт-Петербурга. В этот момент оперативниками уголовного розыска при поддержке сотрудников полицейского спецназа подозреваемые были задержаны, а девушка освобождена. Вечером этого же дня полицейские провели обыск в частном доме цыганской пары, где содержались попрошайки. Изъято большое количество денежных средств мелкими купюрами. На чердаке дома под завалом из досок была обнаружена женщина со следами побоев. Ее госпитализировали в больницу. Кроме того полицейские обнаружили в доме 6 человек с признаками инвалидности, которых заставляли попрошайничать, и 4 человека, выполнявших функции надсмотрщиков.

По оперативным данным, организаторы криминального бизнеса покупали работников в странах ближнего зарубежья или привозили обманом, обещая легальную работу. По приезду в Санкт-Петербург у мигрантов отбирали документы. Рабочий день попрошаек заканчивался около 23 часов. После этого их забирали и отвозили в поселок Аннино. Суточный заработок одного "работника" составлял от 20 до 70 тысяч рублей.

Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по выявлению всех деталей организации преступного бизнеса.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх