ента новостей

16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Студентка Петербургского Университета погибла на курсах по самообороне

Студентка Петербургского Университета погибла на курсах по самообороне

Фото:
Следственный комитет РФ 20 марта 2013 года на своём сайте сообщил, что в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту гибели девушки на курсах самообороны. Фото: monomax.org

В Петербургском университете на Университетской набережной в результате несчастного случая во время тренировочного процесса скончалась 18-летняя Анна Высоцкая.

18-летняя студентка погибла во время факультативных занятий по самообороне. Причиной её смерти назвали тупую травму шеи, повлекшую за собой рефлекторную остановку сердца.

Пока о подробностях происшествия официально ничего не сообщается, но на университетском сайте сообщается, что за жизнь Ани Высоцкой в течение 40 минут до приезда скорой боролись её однокурсники и преподаватель, но все их усилия оказались тщетными.

Известно, что занятия по самозащите не входили в университетскую программу, но из-за того, что криминогенная обстановка в городе оставляет желать лучшего, факультативные занятия пользовались у студентов большой популярностью.

По факту гибели девушки заведено уголовное дело по статье «убийство по неосторожности».

Яндек.Дзен

3 комментария

mamulja
ужас! 18 лет девочке, ей бы жить да жить. родителей жалко, такая потеря.вина конечно преподавателя, не досмотрел, плохо объяснил теорию.вот и результат.
Ле_Ринка
Это ужасная и нелепая смерть, такого даже не придумаешь! Пойти на курсы, чтобы научиться защищать себя, а в итоге - умереть от удара прямо на занятии. Понятно, что это действительно "смерть по неосторожности", но скольким людям она искалечила жизнь, просто страшно подумать.
Генадий
Ето ужасно...ну вообще то должны на таких кружках обучать элементарнейшим правилам безопасности,что бы не допустить до таких фатальных случаев.Я сам тренер по карате и у меня все ученики проходят мед комиссию,и ежемесячный инструктаж по правилом безопасности
Войти через

Похожие публикации

Наверх