ента новостей

12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
12:42
В Петербурге двух женщины задержали за сбыт наркотических средств
12:35
В Петербурге конфликт из-за выгула собак закончился ударом молотком по голове
12:29
На КАД в ДТП с грузовиком погибли два человека и пострадали трое детей
10:34
90-летие создания Государственной автомобильной инспекции
20:05
На трассе «Сортавала» от Новожилово до Лососёво ограничат пропускную способность
15:23
На КАД между развязками с автомобильной дорогой Петербург-Матокса и проспектом Энгельса перекроют две полосы
12:52
Эдвард Радзинский вновь выступит в Петербурге
12:50
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы
12:18
Беглов и Бельский подписали совместный план законодательной работы
12:09
Международный петербургский джазовый фестиваль «Свинг белой ночи»
11:55
В Петербурге задержали мигранта, ограбившего женщину в торговом центре
11:50
На Беляевском мосту завершены работы по замене деформационного шва
10:54
В Невском районе полицейские проверяли соблюдение миграционного законодательства
10:34
VI Петербургская международная неделя балалайки «Русское чудо»
10:32
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
10:12
В Петропавловской крепости наградили лучших выпускников петербургских вузов
14:29
Выставка «Сербская миссия в Петербурге на рубеже XIX–XX веков»
10:41
Выставка «История Выборгского района» в «Гранд Каньоне»
10:37
В Петербурге работник склада жестоко избил табуретом своего гостя
10:29
Полицейские Петербурга задержали подростка за кражу мотоцикла
10:13
В Ленобласти байкер и его пассажирка погибли после столкновения с лосем
20:36
Петербургское «Динамо» сыграло в ничью с владимирским «Торпедо»
14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Бандитов ожидает справедливое возмездие

Бандитов ожидает справедливое возмездие

Фото:
В Городском суде 29 марта будет оглашён приговор по делу убийц двоих инкассаторов и случайного прохожего, всколыхнувшему город два года тому назад. Прокурор требует для негодяев, оставивших сиротами

В Городском суде завершились прения сторон по нашумевшему делу, когда были убиты двое инкассаторов и случайный прохожий, прогуливавший собаку, на свою беду попавшийся на пути ретировавшимся бандитам.

Эта история потрясла жителей нашего города два года тому назад. 28 декабря 2020 года ныне пребывающие под арестом Егоров И Пономарёв преградили путь инкассаторам детской коляской, в которой лежал автомат, и хладнокровно убили двоих инкассаторов, привёзших деньги в отделение банка на Ленинском проспекте, 168, завладев баулами с двадцатью пятью миллионами рублей.

Двоим инкассаторам удалось укрыться в инкассаторском броневике, и это спасло им жизни. Как установило следствие, трагедия на Ленинском проспекте была далеко не первым преступным эпизодов в жизни криминального дуэта. Ещё один налёт на банк, тоже сопровождавшийся убийством, они совершили в 2005 году. Поиски покупателей коляски стали основной ниточкой следствия, приведшей их в конце концов в логово убийц, тогда занимали всех телезрителей нашего города.

Учитывая особый цинизм, с которым совершалось преступление, а так же то, что без кормильцев осталось четыре семьи, государственное обвинение попросило у суда применить к хладнокровным убийцам максимально возможное в сегодняшней России наказание – пожизненный срок заключения в колонии строгого режима.

Требования прокуратуры были поддержаны и осиротевшими родственниками погибших. Теперь окончательный вердикт суда будет зачитан 29 марта 2013 года, и тогда уже будет поставлена окончательная точка в леденящем душу расследовании. Это будет тем, к сожалению, редким в нынешней судебной практике случаем, когда преступление не останется без наказания.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх