ента новостей

16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Неизвестными вскрыт асфальт на 12 километрах автомобильной дороги Лодейное поле — Вытегра

Неизвестными вскрыт асфальт на 12 километрах автомобильной дороги Лодейное поле — Вытегра

Фото:
ВКонтакте
В ночь с воскресенья на понедельник неизвестные злоумышленники, используя тяжелую сельскохозяйственную технику, вскрыли асфальт

Согласно информации, предоставленной пресс-службой администрации Подпорожского района, в связи с аварийным состоянием участка автодороги, незамедлительно организованы работы по его восстановлению. На поврежденный участок направлена спецтехника для проведения экстренного выравнивания, с целью обеспечения хотя бы минимальной проходимости для автотранспорта. В результате сложившейся ситуации на трассе образовалась пробка протяженностью около двадцати километров.

В непосредственной близости от поврежденного дорожного полотна обнаружены манифесты, размещенные на деревьях. Авторы заявлений, предположительно местные жители, утверждают, что причиной их действий является несогласие с необоснованным выделением 150 миллионов рублей из бюджета Ленинградской области на капитальный ремонт указанной дороги. По мнению протестующих, дорога находилась в удовлетворительном состоянии до проведения акции, в то время как дороги в самом Подпорожье и окрестностях находятся в плачевном состоянии. Авторы манифестов высказывают опасения, что выделенные средства будут нецелесообразно использованы, а состояние дороги не улучшится. Целью акции является привлечение внимания властей к необходимости целевого использования бюджетных средств на ремонт дорожной инфраструктуры.

Информация о тендере на ремонт дороги стала известна местным жителям из публикаций в СМИ, касающихся судебного разбирательства по данному тендеру. Возмущение жителей вызвал факт проведения тендера на ремонт относительно новой дороги, в то время как нужды сельских населенных пунктов и состояние других дорог игнорируются.

Администрация Подпорожского муниципального района выразила возмущение актом вандализма. По мнению представителей администрации, за произошедшим стоят недобросовестные предприниматели, проигравшие тендер на проведение ремонтных работ. Администрация подчеркивает необходимость проведения капитального ремонта дороги, поскольку текущий ремонт не способен устранить дефекты дорожного покрытия. По данному факту администрация обратилась в правоохранительные органы.

Яндек.Дзен

1 комментарий

orlovalena
Ну надо же ! Вспахать 12км асфальта! Пусть теперь кто-нибудь попробует утверждать, что русские на селе работать не умеют ! Умеют, еще как умеют.Вон силы и труда сколько приложили. А может, клад искали ? Бюджет, может быть...Эх..Не за дураков, за страну обидно. Так и не найдут ведь бюджет то. Никто не найдет. Есть у него такая особенность - пропадать и не находиться.
Войти через

Похожие публикации

Наверх