ента новостей

20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
19:18
В Особняке Брюллова открывается выставка художников из Москвы
14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Неизвестными вскрыт асфальт на 12 километрах автомобильной дороги Лодейное поле — Вытегра

Неизвестными вскрыт асфальт на 12 километрах автомобильной дороги Лодейное поле — Вытегра

Фото:
ВКонтакте
В ночь с воскресенья на понедельник неизвестные злоумышленники, используя тяжелую сельскохозяйственную технику, вскрыли асфальт

Согласно информации, предоставленной пресс-службой администрации Подпорожского района, в связи с аварийным состоянием участка автодороги, незамедлительно организованы работы по его восстановлению. На поврежденный участок направлена спецтехника для проведения экстренного выравнивания, с целью обеспечения хотя бы минимальной проходимости для автотранспорта. В результате сложившейся ситуации на трассе образовалась пробка протяженностью около двадцати километров.

В непосредственной близости от поврежденного дорожного полотна обнаружены манифесты, размещенные на деревьях. Авторы заявлений, предположительно местные жители, утверждают, что причиной их действий является несогласие с необоснованным выделением 150 миллионов рублей из бюджета Ленинградской области на капитальный ремонт указанной дороги. По мнению протестующих, дорога находилась в удовлетворительном состоянии до проведения акции, в то время как дороги в самом Подпорожье и окрестностях находятся в плачевном состоянии. Авторы манифестов высказывают опасения, что выделенные средства будут нецелесообразно использованы, а состояние дороги не улучшится. Целью акции является привлечение внимания властей к необходимости целевого использования бюджетных средств на ремонт дорожной инфраструктуры.

Информация о тендере на ремонт дороги стала известна местным жителям из публикаций в СМИ, касающихся судебного разбирательства по данному тендеру. Возмущение жителей вызвал факт проведения тендера на ремонт относительно новой дороги, в то время как нужды сельских населенных пунктов и состояние других дорог игнорируются.

Администрация Подпорожского муниципального района выразила возмущение актом вандализма. По мнению представителей администрации, за произошедшим стоят недобросовестные предприниматели, проигравшие тендер на проведение ремонтных работ. Администрация подчеркивает необходимость проведения капитального ремонта дороги, поскольку текущий ремонт не способен устранить дефекты дорожного покрытия. По данному факту администрация обратилась в правоохранительные органы.

Яндек.Дзен

1 комментарий

orlovalena
Ну надо же ! Вспахать 12км асфальта! Пусть теперь кто-нибудь попробует утверждать, что русские на селе работать не умеют ! Умеют, еще как умеют.Вон силы и труда сколько приложили. А может, клад искали ? Бюджет, может быть...Эх..Не за дураков, за страну обидно. Так и не найдут ведь бюджет то. Никто не найдет. Есть у него такая особенность - пропадать и не находиться.
Войти через

Похожие публикации

Наверх