Сб, 05 апреля 2025

ента новостей

13:07
Петербуржцы достойно выступили на чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
13:00
Петербургские фигуристы достойно выступили на международном турнире «Кубок сильнейших спортсменов»
12:55
В Ленобласти поймали подозреваемых в разбое в поселке Зеленый Холм
12:48
На проспекте Ветеранов пассажир разбил стекло в троллейбусе
12:08
Дрозденко призвал чиновников эволюционировать
11:48
Депутаты из СПб предложили запретить чиновникам обучать детей за границей
10:15
Инвестиции в курортный проект достигли впечатляющих результатов
09:50
«Победа» возобновляет рейсы в Минск
12:35
На улицах Петербурга появились трамваи и троллейбусы с символикой Великой Победы
12:29
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Ленсовета
11:13
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших жительницу Приморского района
11:08
Полицейские задержали 19-летнего курьера мошенников
10:55
В Петербурге поймали курьера, подозреваемого в обмане пожилого доцента ВУЗа
10:43
В Невксом районе рецидивист ударил ножом подругу
10:40
Грузинская кухня в тренде: увеличилось количество грузинских ресторанов
10:37
В Петербурге поймали представительницу кочевого народа за кражу мобильного телефона
10:08
В СПб бешенства нет!
09:36
В Ленобласти оценили потери от несанкционированных свалок
09:20
Бывший чиновник Смольного возглавил научное учреждение ИЭМ
19:45
В Мариинском дворце наградили победителей всероссийского студенческого конкурса
19:39
В Ленобласти готовятся к корюшковой путине
17:04
Жителя Соснового Бора задержали за надругательство над подростком с инвалидностью
16:25
Мошенники скупают аккаунты в мессенджерах для своих схем
16:18
В Петербурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
16:04
Петербуржцы выбрали идеального начальника: результаты опроса
15:54
Многодетные семьи в СПб получат поддержку по ипотеке
13:36
В Петербурге задержали нарколаборанта и двух закладчиков
13:00
На Институтском проспекте иномарка сбила двух девушек
12:35
В Петербурге пройдут матчи второго круга чемпионата России по регби на колясках
12:17
Пенсионер с проспекта Культуры отдал мошенникам более 16,5 млн рублей
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Хочешь, я убью соседей?

Хочешь, я убью соседей?

Фото:
voenchel.ru
Утром 21 апреля в Невском районе сотрудникам ОВО пришлось усмирять пьяного мужчину, угрожавшего убийством своим соседям и обещавшего взорвать гранату.

Видимо, наслушавшись песен Земфиры, нетрезвый житель одного из домов по Октябрьской набережной решил затерроризировать своих соседей, угрожая им убийством и взрывом гранаты.

Вчерашний день только начался, когда сотрудникам вневедомственной охраны Невского района пришлось срочно выезжать на вызов для усмирения пьяного дебошира.

Приняв на грудь n-ное количество алкоголя, мужчина решил выместить гнев на жильцах соседней квартиры. Агрессивный сосед взял в руки нож, обещая зарезать своих оппонентов. Когда они спрятались у себя в квартире, он принялся ломиться в двери.

Привлечённые криками, другие жители подъезда вызвали полицейских. Приехавший наряд потребовал у буяна немедленно бросить нож и сдаваться, но распалившийся хулиган достал из кармана гранату, и, вставив палец в чеку, пообещал привести угрозу в исполнение.

Тогда правоохранители отвлекли внимание неуёмного мстителя и, улучив момент, повалили его на пол, одновременно не позволив вытащить чеку.

Население подъезда эвакуировали, было создано оцепление, а на место событий была вызвана группа разминирования.

Прибывшие взрывотехники успокоили всех, что граната была учебной.

Возмутителя спокойствия доставили в полицию, решается вопрос о предъявлении ему официально обвинения и возбуждении уголовного дела.

2 комментария

Гелла
Наверное, в каждом подъезде обитает такой "Славик" bully . В моем бывшем доме проживало похожее чудушко: как выпьет, так начинает гонять соседа сбоку тяжелыми предметами, включая швабру. Остановить его было невозможно, да и некому, страдающая сторона спасалась сама. А дебошир вечно орал, что он герой афганской войны, пока однажды не надоел всем до чертиков, и дело тоже не закончилось приездом полиции. angry Обитатель мест он не столь отдаленных в прошлом оказался, а не афганец. Интересно, а где герой публикации муляж гранаты раздобыл.
name
именно "наслушавшись песен земфиры"
Войти через

Похожие публикации

Наверх