ента новостей

13:16
На чемпионате России по боксу в бою двух петербуржцев сильнее оказался Сергей Ярулин, а Эдуард Саввин получил травму, но победил в бою
11:24
Аляска приняла саммит: итоги встречи Путина и Трампа
11:08
Telegram не удаляет около 157,7 тыс. единиц противоправного контента
11:08
Microsoft шпионит за пользователями Chrome
09:22
В Петербурге проходит традиционный спортивный марафон «Сила России»
09:02
Петербург побеждает туберкулез: заболеваемость сократилась на 7%
08:01
Миграция авто: москвичи «вывозят» подержанные машины из Петербурга
07:59
Летние кафе «сдулись»: Невский проспект осиротел без веранд
23:23
На стартовавшем в Екатеринбурге чемпионате России по боксу выиграли свои бои петербуржцы Всеволод Шумков, Александр Зырянов и Шамил Исмаилов
22:40
Родившийся в Петербурге гроссмейстер Аниш Гири одержал красивую победу над Йорденом ван Форестом в Ченнаи, а победителем турнира стал Винсент Каймер
20:06
Петербургская шахматистка Алёна Гармаш заняла третье место на этапе Кубка России в Уфе, на очко отстав от победившей Анны Журовой
15:05
На проспекте Авиаконструкторов в ДТП пострадали байкер и его пассажир
14:57
В Петербурге изменится маршрут Туристического трамвая
12:24
Во Всеволожске на Южном шоссе столкнулись «Лэнд Крузер» и рейсовый автобус. Пострадали трое человек
11:57
В Ленобласти поймали курьера мошенников, забравшего деньги у пенсионера из Сертолово
11:49
На КАД рефрижератор намерть сбил пешехода
11:41
В Петербурге задержали «дропа», обманувший пенсионерку с Тимуровской улицы
11:27
В Колпино задержали магазинного дебошира
11:18
Жителя Свердловской области задержали за обман пенсионерки с с улицы Сикейроса
11:09
Пенсионерка с Будапештской улицы отдала мошенникам 400 тысяч рублей
11:06
В парке имени 300-летия Санкт-Петербурга 8-летний мальчик на самокате пострадал после столкновения с велосипедистом
10:39
Ученые СПбГУ разработали коляску, управляемую силой мысли
10:06
Беглов поздравил петербуржцев с Днем археолога
09:50
Алиментщики Петербурга накопили долг в миллиард рублей
09:41
Жители Петербурга накопили почти 5 трлн. руб. за год
09:17
Душа русского балета "Лебединое озеро" на сцене Эрмитажного театра
09:10
В Госдуме напомнили о необходимости системного усиления кибербезопасности в медицине на фоне ускорения темпов роста числа утечек
08:46
Между Петербургом и столицей Абхазии возобновили воздушное авиасообщение
08:18
В центре Петербурга водитель «БМВ» насмерть сбил мужчину
08:14
На трассе «Пески—Сосново—Подгорье» в ДТП пострадал мотоциклист
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Убийство в Красном Селе

Убийство в Красном Селе

Фото:
spbdnevnik.ru
Вчера полицейскими Красносельского района по подозрению в убийстве своего собутыльника был задержан молодой уроженец Белоруссии, прикидывавшийся случайным свидетелем, нашедшим труп на пустыре.

11 декабря в полицию Красносельского района поступило сообщение, что на пустыре неподалёку от дома 33 по Авиационной улице был обнаружен присыпанный землёй труп.

На место выехала следственная бригада. Правоохранители обнаружили мёртвого мужчину, по внешнему виду бездомного, лет сорока или пятидесяти. Тело увезли в морг для выяснения причины смерти и идентификации личности.

Позднее выяснилось, что в полицию звонил сам убийца. Он встретил наряд, указал место захоронения, но внятных объяснений об обстоятельствах находки от него получить не удалось: мужчина, что называется, лыка не вязал.

От него правоохранителям удалось узнать, что ему 25 лет, он является гражданином Белоруссии, утерявшим документы, в настоящее время бомжует.

Следствие показало совсем другое. Оказалось, что ни убитый, ни молодой свидетель бездомными не были. Накануне мнимый свидетель пришёл к своей жертве в гости в одну из квартир дома 33, и после пьяной ссоры зарезал его ножом. После, чтобы скрыть следы преступления, вынес тело на пустырь, бросил в сточную канаву, и небрежно присыпал землёй.

Испугавшись содеянного, он ещё выпил для храбрости, и позвонил в полицию, надеясь, что не будет заподозрен, но был опознан соседями убитого, как его собутыльник, неоднократно с ним выпивавший.

В настоящий момент следствие выясняет все обстоятельства происшествия. Возбуждено уголовное дело. Белорус задержан по статье 91 УПК РФ, решается вопрос о предъявлении ему официального обвинения и избрании меры пресечения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх