ента новостей

14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
09:46
В Петербурге полицейские задержали группу «лжесиловиков»
13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Серьёзное ДТП по идиотскому поводу

Серьёзное ДТП по идиотскому поводу

Фото:
ДТП и ЧП | Санкт-Петербург
Вчера на виадуке к метро "Автово" из маршрутки на ходу выпал водитель, а автобус, полный пассажиров, разбив два ограждения, пересёк встречку и остановился только на газоне.

Вчера днём возле станции метро «Автово» на виадуке произошло необычное ДТП с маршруткой. Автобус, полный пассажиров, внезапно пробил дорожное ограждение, а потом наискосок пересёк встречку, и, пробив металлический забор, вылетел на тротуар, остановившись лишь на газоне. Когда трясущиеся от ужаса пассажиры пришли в себя, они поняли, что в машине не было… водителя!

Неподалёку от места удара в ограждение на проезжей части лежал мужчина. Свидетели происшествия думали, что это сбитый пешеход, перебегавший дорогу в неположенном месте, но оказалось, что это и был водитель злополучной маршрутки.

Картина происшествия, как рассказали очевидцы, была следующей. Водитель маршрутки разговаривал по сотовому телефону, и, видимо, увлёкшись, облокотился на дверь. Та внезапно открылась, и водитель, не удержав равновесия, выпал на асфальт. Автобус, развивший приличную скорость, продолжал движение уже без него.

По счастью, маршрутка остановилась только на газоне, не доехав до стены дома, а то жертв могло быть великое множество. Великое везение заключалось ещё и в том, что на пути неуправляемого автобуса не оказалось пешеходов.

Водителя, из-за которого случилась вся эта катавасия, увезли в больницу, на месте работали дознаватели ГИБДД и медицинские бригады. Многим пассажирам, находящимся в неподдельном шоке, после этого вообще расхотелось пользоваться услугами маршрутных такси.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх