ента новостей

13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Кошмар на улице Вязовой

Кошмар на улице Вязовой

Фото:
kp.ru
Домушники, ограбившие квартиру на улице Вязовой, завладели ценностями на несколько миллионов рублей, а также паспортами хозяев, находившихся в зарубежной поездке.

Полицейские Петроградского района расследуют крупную квартирную кражу, совершённую на улице Вязовой. Вряд ли воры посетили квартиру во время отсутствия хозяев спонтанно, скорее всего, они действовали по наводке.

Брать в квартире супругов, находившихся в отпуске с 29 августа по 22 сентября, действительно было что. Небедные хозяева, видимо, очень любили дорогие хронометры.

В списке похищенного золотые часы знаменитой марки Rolex, украшенные бриллиантами на ремешке из крокодиловой кожи, часы Maurice Lacroix в корпусе из белого золота, часы Longine и ещё пара швейцарских хронографов, женские золотые часы отечественного производства.

Список похищенных украшений также впечатляет. Добычей домушников стали колье белого золота, усыпанное бриллиантами, четыре комплекта из золота с бриллиантами и изумрудами и два золотых кольца с бриллиантами.

Несколько десятков более дешёвых ювелирных изделий, а также эксклюзивные серебряные украшения даже не стоят перечисления.

В ограбленной квартире хранилась также коллекция подлинных орденов, в том числе золотые звёзды Героев Советского Союза.

Ко всему прочему были похищены и внутренние паспорта граждан России, которые хозяевам в зарубежной поездке были ни к чему.

Сейчас стоимость похищенного уточняется, это может быть несколько миллионов рублей. Решается вопрос о заведении уголовного дела.

Яндек.Дзен

2 комментария

Аноним
Нашли коллекцию орденов.... А скупка госнаград уже разрешена законом??? Да, взяли все, нажитое непосильным трудом... Такие ценности, а на сигнализацию жопились. Так что поделом.
romanova
Действительно, складывается ощущение, что у воров своровали. А вообще, скорее всего, по наводке действовали. Ведь надо знать, когда хозяев дома не будет.
Войти через

Похожие публикации

Наверх