ента новостей

16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
12:07
В Ленобласти депутаты поддержали инициативу губернатора по расширению транспортных льгот
12:00
Бывшее здание общества потребителей Путиловского завода признали региональным памятником
11:56
Студентка из Петербурга завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию
11:44
В Ленобласти таксист усмирял буйного пассажира перцовым баллончиком
11:40
В Петербурге задержаны подозреваемые в мошенничестве с покупкой квартиры пенсионера
11:34
На Индустриальном проспекте пьяный мужчина ударил оппонента по голове металлической трубой
21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
14:28
В Петербурге задержали 18-летнего «помошника» мошенников, обманувших пенсионера 18-летнего
14:24
В Невском районе задержали налетчика на табачную лавку в переулке Матюшенко
14:20
На улице Нахимова задержали семерых подростков за вызывающее поведение
20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Джип петербургских журналистов, освещавших ралли «Дакар» в Перу, сгорел со всеми документами, вещами и телефонами

Джип петербургских журналистов, освещавших ралли «Дакар» в Перу, сгорел со всеми документами, вещами и телефонами

Фото:
images.yandex.ru
В Перу при проведении сложных съёмок ралли «Дакар» джип петербургских жуналистов упал с гребня гигантской дюны, перевернулся и загорелся, оставив наших фотокорреспондентов посреди пустыни буквально в

На перуанском ралли «Дакар-2013» произошло пренеприятнейшее происшествие, и, к сожалению, оно оказалось связано с нашими журналистами, среди которых был известный фотожурналист, организатор Ладога Трофи, Юрий Овчинников, благодаря фоторепортажам которого мы отслеживали все события на ралли в далёкой латиноамериканской стране.

Корреспонденту «Питерец.ру» стало известно, что штурман журналистского экипажа Константин Мещеряков сообщил по телефону, что джип, в котором ехали представители петербургской прессы Юрий Овчинников, Владимир Колюпанов, сам Мещеряков и Сергей Дикаревский, не удержался на склоне гигантской дюны, упал, перевернувшись через крышу, в ложбину между песчаными барханами, после чего загорелся. Всё это произошло во время съёмки на одном из самых трудных участков трассы.

Весь ужас ситуации заключался в том, что в машине была одежда, документы, телефоны и аппаратура, и в результате инцидента журналисты остались посреди пустыни практически в одних шортах.

К счастью, никто из журналистов при инциденте не пострадал, но дальнейшее пребывание петербургского пресс-экипажа в ралли остаётся под большим вопросом.

Яндек.Дзен

2 комментария

axmad
Жаль, что случилось такое дело. Теперь будет трудно журналистам. Теперь мы останемся без новост.
yaru_78
А с чего это он загорелся интересно, мало инфы, по новостям вроде молчат, как они там без одежда и документов посреди пустыни да ещё и в одних шортах, наверное натерпелись бедненькие. Интересно узнать чем все это закончилось, надеюсь что ничего страшного не произойдет.
Войти через

Похожие публикации

Наверх