ента новостей

20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » За коньяком с пистолетом

За коньяком с пистолетом

Фото:
madeinpiter.ru
Неработающий 30 летний петербуржец, прежде трижды судимый, в одном из гипермаркетов на улице Коллонтай, угрожая пистолетом, похитил бутылку коньяка, но был задержан проезжавшими мимо гишниками.

У 30-летнего неработающего трижды судимого петербуржца настолько «горели трубы» после вчерашних возлияний, что единственным желанием для него стало опохмелиться любой ценой, невзирая на то, что все деньги давно были пропиты.

В 9:30 молодой человек зашёл в один из торговых центров на улице Коллонтай в Невском районе, взял там бутылку коньяку, и без лишних разговоров двинулся к выходу. Преградившему ему путь охраннику-контролёру рецидивист показал предмет, похожий на пистолет, и вышел из гипермаркета.

Скрыться похитителю бутылки не удалось. По сообщению граждан он тут же был задержан подоспевшим нарядом ОГИБДД с поличным, так как выпить вожделенную бутылку не успел, а от пистолета избавиться не пожелал.

В полиции, куда доставили грабителя, было заведено уголовное дело по статье «грабёж с применением оружия». Решается вопрос об аресте злоумышленника, по глупой прихоти он теперь рискует за не выпитую бутылку горячительного отправиться в места, не столь отдалённые, на десять лет.

Яндек.Дзен

2 комментария

007_ttn
Да уж, каких только курьёзов не случается... Кажется у нас никогда не переведутся любители горячительных напитков, которым в состоянии подпития - "море по колено". И тут уж никакими сроками заключения не испугать, хотя наше законодательство тоже требует значительных доработок.
Анастасия volk
Это еще что. У меня знакомый пытался ограбить ларек, находящийся прямо недалеко от его дома, где он постоянно покупал продукты. При "ограблении" он угрожал продавцу пистолетом-зажигалкой. Сейчас он отбывает наказание в тюрьме. Так что лучше подумать, прежде, чем что-то делать.
Войти через

Похожие публикации

Наверх