ента новостей

10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Крупное ДТП на проспекте Космонавтов

Крупное ДТП на проспекте Космонавтов

Фото:
diapazon.kz
Вчерашняя аввария на проспекте Космонавтов, где столкнулись сразу пять автомобилей, унесла жизнь водителя одной из машин, а ещё двое участников аварии в тяжёлом состоянии были госпитализированы в

Вчера около 6 часов вечера на проспекте Космонавтов в Московском районе произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие, когда столкнулись сразу пять автомобилей. Происшествие не обошлось без жертв. В результате столкновения один человек погиб, а ещё двое были госпитализированы в тяжёлом состоянии.

Происшествие случилось напротив дома 52. Как стало известно корреспонденту «Питерец.ру», на встречную полосу движения по невыясненным пока обстоятельствам выехали два автомобиля, где произошло столкновение ещё с тремя автомобилями.

Обстоятельства крупного ДТП выясняются дознавателями, что послужило причиной выезда двух автомобилей на «встречку», приведшего к трагическим обстоятельствам, пока не ясно. Спецслужбы появились на месте происшествия уже буквально через несколько минут. Им предстоит выявить виновника трагического столкновения, но водителю одной из автомашин всё это уже не поможет.

Как заявила одна из свидетельниц происшествия, автомобиль, в котором находился погибший мужчина, двигался со стороны улицы Типанова. На встречную полосу не он выезжал, поэтому так и остался стоять на крайней левой полосе, где его подкараулила смерть в лице машины, столкнувшейся с ним лоб в лоб. В результате дорожного инцидента серьёзно пострадала и женщина, находившаяся в автомобиле погибшего. А вот водитель машины, который допустил лобовое столкновение, был увезён на реанимобиле.

Что больше всего потрясло невольных свидетелей трагедии, что нашлось несколько людей, которые вместо того чтобы оказать помощь пострадавшим, принялись снимать происшедшее на камеры своих телефонов.

Яндек.Дзен

6 комментариев

yaru_78
Мда трагедия это всегда плохо, но меня конечно "убило" как некоторые вместо того что-бы помощь вытаскивают свои мобилки и начинаю снимать, так и хочется подойти и разбить их телефоны.
Илма Зорина
В нынешнее время все чаще различные нештатные ситуации снимают на телефоны. Не стоит в этом всех упрекать. Впоследствии такая видеосъемка может помочь и тем же спецслужбам, и пострадавшим. И не каждый способен оказать экстренную помощь пострадавшим, хоть в теории все ее изучали. В таком случае не стоит просто создавать толпу. И может оказаться полезным - именно снять происходящее на видеокамеру. Даже если это кому-то очень не нравится.
И, конечно, очень жаль пострадавших.
Наташка-ромашка
Вот и жди помощи от людей! Надо же все снять и скорее выложить в интернет...вот ведь я какой оператор!!! а ты попробуй сними! Куда же делась взаимопомощь и взаимовыручка? Мельчаем люди. Катимся по наклонной и когда с нами что-то случается нам никто не поможет кроме нас самих и от этого еще страшнее.
smela
Мне стало очень грустно, что случилось такое страшное дтп. Что случился с людьми вместо помощи они снимают это дтп на видео. это ужасно.
Илма Зорина
Совершенно не согласна, что снимают только для развлечения.
Ужасно, когда выживший после ДТП, пролежавший в больницах 2-3 месяца и больше из-за полученных травм НЕ МОЖЕТ ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ, а это очень часто случается. Потом ищут людей-очевицев через газеты. Разве вы не видели подобных объявлений? А съемка на видео как раз способна решить именно подобные проблемы. Наличие фото и видеосъемки также позволяет бороться с фальсификацией фактов (увы, и подобное может случиться).
И мне не очень понятно, почему стоящие десятки людей, не способные оказать никакую помощь, попросту зеваки, считают предосудительным видеосъемку? Им то стоять можно? Вот и пусть их тоже снимают и потом свидетелями ДТП вызывают и сверяют их с наличием на видео. А то стоят толпы людей, а потом никто ничего не видел... Или "левые" очевидцы...
Конечно, все это непривычно сейчас и воспринимается негативно еще очень многими, но пройдет какое-то время и видеосъемка ДТП станет нормальным явлением в мире.
9822216
Особенно поражает человеческое равнодушие в этой аварии.Вместо того,чтобы помогать пострадавшим прохожие снимали все происходящее на камеры.
Войти через

Похожие публикации

Наверх