ента новостей

02:01
«Динамо-ЛО»: вместо Тюшкевича, Каванны, Литвиненко, Шишкина, Съёмщикова, Шенкеля и Довганя – Ковалёв, Керминен, Дмитриев, Мурашко, Захватенков, Кречетов и Курбатов
20:53
Какой ресурс больше ценится в России?
20:32
Вводят новые ограничения для разносной торговли
08:58
Президент Индонезии проигнорировал G7
08:38
Появится памятник Жириновскому?
01:21
Финал НБА: «Индиана» выиграла у «Оклахомы» шестой матч, счёт в серии стал 3–3
00:51
В пятом матче финальной серии мини-футбольной Суперлиги «Газпром-Югра» разгромила «Ухту», выбившую в четвертьфинале петербургский «Кристалл»
20:11
Петербург на ПМЭФ: заключены крупные контракты
19:55
Путин о бедности
15:41
На КАД между развязками с Рябовским шоссе и автодорогой Петербург-Матокса перекроют полосу
14:39
На КАД в ДТП с каршерингом пострадало два человека
12:57
В Ленобласти на трассе «Магистральная» в ДТП погибли два человека
10:57
На Долгоозерной улице водитель «Ауди» сбил пешехода на автобусной остановке
10:36
На Красносельском шоссе иномарка сбила 16-летнего пешехода
10:28
В Невском районе 16-летнего подростка отстранили от управления питбайком
09:30
Вице-губернатора Ленобласти обнаружили мёртвым в своем доме в Юкках
07:01
Петербурженка не смогла сделать ЭКО
06:40
Требуется ремонт знаменитого ледокола
00:31
СКА будет играть домашние матчи следующего сезона в «Ледовом»: а как же «СКА Арена»?
22:10
«Флорида Пантерз» разгромила «Эдмонтон Ойлерз» в шестом матче финала плей-офф: так 36-летний российский хоккейный вратарь Сергей Бобровский выиграл второй подряд Кубок Стэнли
17:53
Путин обсудил развитие банковской системы BRIKS
17:17
На ПМЭФ-2025 обсудили будущее Петербурга
14:53
Фотовыставка «САМБО на защите Отечества»
13:13
В Петербурге состоялся забег «Борись и побеждай»
10:40
Каковы доходы частично занятых петербуржцев
10:28
Путин встретился с главами информагенств
10:15
В Петербурге в отношении студентки возбудили уголовное дело за дачу взятки преподавателю
20:12
Выставка «Радость искусству. Школа Рериха»
19:08
«Оклахома-Сити Тандер» выиграла пятый матч финала НБА у «Индианы» с разницей в 11 очков и ведёт в серии 3–2
17:07
Александр Бельский дал старт автопробегу «Дорогами Победы»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » На Пискарёвском проспекте загорелся трамвай

На Пискарёвском проспекте загорелся трамвай

Фото:
фонтанка.ру
На Пискарёвском проспекте при подъезде к путепроводу загорелся трамвай 9-го маршрута.

Зрелище горящего на рельсах трамвая могли наблюдать прохожие и автомобилисты, проезжавшие по Пискарёвскому проспекту. При подъезде к путепроводу огонь вспыхнул в трамвае маршрута №9, приписанном к 5-му трамвайному парку.

Клубы чёрного дыма, языки открытого пламени, сопровождающиеся характерным резким запахом горящего кабеля и резины, вырывались наружу. Вагоновожатый остановил пылающий трамвай и высадил пассажиров, находившихся ко времени возгорания в двух вагонах электротранспорта и стал дожидаться приезда пожарных расчётов. Некоторое время спустя пламя полыхало уже в обоих вагонах.

О трамвае ЛВС-86 известно, что он вышел с Ленинградского трамвайно-механического завода более двух десятков лет тому назад, а посему, ко времени происшествия давно уже исчерпал лимит службы на городских линиях.

Когда огонь был сбит, специальным составом трамвай отбуксировали в парк, где специалисты определят причину возгорания и направят сдвоенные вагоны на капитальный ремонт (если, конечно, таковой понадобится, ведь от вагона остался обгорелый остов на колёсных парах). Целесообразность списания подвижного состава обсудят на специальной комиссии.

По данным ГУП «Горэлектротранс» в результате пожара никто из людей не пострадал.

Причины инцидента уточняются.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх