ента новостей

19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
12:36
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о регулировании платформенной экономики
12:34
На КАД между развязками с Таллиннским и Московским шоссе перекроют две полосы
12:29
В Петербурге поймали подозреваемого в краже из квартиры на Большом проспекте
12:26
В центре Петербурга поймали двоих подозреваемых в разбое на магазин
12:23
В Петербурге ищут хулигана, стрелявшего по окнам детского сада на Рыбацком проспекте
12:20
Андрей Локтионов стал очередным новичком СКА после прихода в команду Тревора Мёрфи, Брендана Менелла и Игоря Ларионова-младшего
11:30
В Колпино ищут хулиганов, применивших газовый баллончик в автобусе
11:25
На КАД пациент напал на фельдшера и вытолкнул из автомобиля скорой помощи
10:37
На 118 км Кингисеппского шоссе столкнулись два грузовых автомобиля. Пострадали оба водителя
10:11
Аэропорт Петербурга понес многомиллионные убытки
09:51
Кадровый голод в Ленинградской области: специалистов забирает Санкт-Петербург
09:40
Установлен антирекорд по продаже квартир
09:31
«Подземка» распространится до «Пулково»
20:55
Никто из четверых россиян, добравшихся до 1/4 финала Уимблдона – 2025, не попал в полуфинал: проиграли свои матчи Карен Хачанов, Мирра Андреева, Анастасия Павлюченкова и Людмила Самсонова
20:35
Александра Горячкина и Дарья Чарочкина проиграли первые партии своих матчей 1/32 финала Кубка мира, ещё три российские шахматистки – выиграли
19:26
Балет «Щелкунчик» на сцене Эрмитажного театра
19:24
На сцене Эрмитажного театра состоится показ балета «Лебединое озеро»
15:57
На трассе «Кола» в районе Разметелево до 1 ноября ограничат пропускную способность на путепроводе
15:53
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Московским шоссе перекроют две полосы
13:27
В Ленобласти мужчину изобличили в серии краж из супермаркетов
12:11
На КАД в ДТП с грузовиком погиб пассажир «Шевроле Авео» и двое пострадали
12:08
В Петербурге задержали мужчину, обокравшего студента
12:05
Пенсионерка с Васильевского острова потеряла квартиру после звонков мошенников
10:12
Импортозамещение дает плоды
09:52
Власти Петербурга доказали свою эффективность
09:46
Сколько детей родилось благодаря ЭКО?
09:38
В Петербурге хотят изменить налогообложение для такси и каршеринга
22:56
Роман Вега и Жерсон – аргентинский и бразильский новички футбольного «Зенита»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Полицейские обнаружили химическую лабораторию по изготавлению взрывчатки

Полицейские обнаружили химическую лабораторию по изготавлению взрывчатки

Фото:
mosaica.ru
В Приморском районе в квартире на Королева, 63 в первый день нового года полицейские обнаружили химическую лабораторию, где  изготавливались взрывчатые вещества.

В дежурную часть ГУ МВД России поступило сообщение, что в квартире дома 63 по  проспекту Королева происходит задымление, - сообщает пресс-служба ведомства. - На место был направлен наряд патрульно-постовой службы. Прибывшими сотрудниками полиции в указанной квартире была обнаружена химическая лаборатория. В результате были задержаны 22-летний инженер-химик фармацевтической академии и 23-летняя аспирант института, у которых изъято 0,11 г. триперекиси ацетона (согласно справки ЭКЦ ГУ МВД России, относится к категории инициирующих взрывчатых веществ)".

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Источник: Санкт-Петербург.ру

5 комментариев

Varadon
Делать людям нечего. Прежде чем делать что-то нужно для этого, головой думать, а не чем-то другим. А вообще таких людей можно к нам на службу в армию, пусть изготавливают разные взрывчатые устройства.
Sneg3519
Я таких уродов не понимаю, если что умирайте одни, но зачем тащить за собой окружающих ? Там же кругом живут дети и при взрыве они бы погибли...
Никитин Олег
Alex
Похоже, что студенты химики на новый год хлопушки готовили. А их за изготовление взрывчатых веществ арестовали. Вот это подарочек им на новый год достался!
NellyM
Страшно подумать, что в этих подпольных лабораториях творится. Взрывчатка - "классика жанра", а есть же такие, которые с генами человека экспериментируют или химическое оружие новое выводят... Такое ощущение, что человечество медленно уничтожает само себя.
Прибалдевшая
Не ну хороший феерверк ребята себе устроили. Мало того что сами чуть не погибли, так еще и всех соседей решили потянуть за собой. Таких в Отдельности от людей нужно держать.
Войти через

Похожие публикации

Наверх