ента новостей

12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Полицейские обнаружили химическую лабораторию по изготавлению взрывчатки

Полицейские обнаружили химическую лабораторию по изготавлению взрывчатки

Фото:
mosaica.ru
В Приморском районе в квартире на Королева, 63 в первый день нового года полицейские обнаружили химическую лабораторию, где  изготавливались взрывчатые вещества.

В дежурную часть ГУ МВД России поступило сообщение, что в квартире дома 63 по  проспекту Королева происходит задымление, - сообщает пресс-служба ведомства. - На место был направлен наряд патрульно-постовой службы. Прибывшими сотрудниками полиции в указанной квартире была обнаружена химическая лаборатория. В результате были задержаны 22-летний инженер-химик фармацевтической академии и 23-летняя аспирант института, у которых изъято 0,11 г. триперекиси ацетона (согласно справки ЭКЦ ГУ МВД России, относится к категории инициирующих взрывчатых веществ)".

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Яндек.Дзен

5 комментариев

Varadon
Делать людям нечего. Прежде чем делать что-то нужно для этого, головой думать, а не чем-то другим. А вообще таких людей можно к нам на службу в армию, пусть изготавливают разные взрывчатые устройства.
Sneg3519
Я таких уродов не понимаю, если что умирайте одни, но зачем тащить за собой окружающих ? Там же кругом живут дети и при взрыве они бы погибли...
Никитин Олег
Alex
Похоже, что студенты химики на новый год хлопушки готовили. А их за изготовление взрывчатых веществ арестовали. Вот это подарочек им на новый год достался!
NellyM
Страшно подумать, что в этих подпольных лабораториях творится. Взрывчатка - "классика жанра", а есть же такие, которые с генами человека экспериментируют или химическое оружие новое выводят... Такое ощущение, что человечество медленно уничтожает само себя.
Прибалдевшая
Не ну хороший феерверк ребята себе устроили. Мало того что сами чуть не погибли, так еще и всех соседей решили потянуть за собой. Таких в Отдельности от людей нужно держать.
Войти через

Похожие публикации

Наверх