ента новостей

16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Полицейские обнаружили химическую лабораторию по изготавлению взрывчатки

Полицейские обнаружили химическую лабораторию по изготавлению взрывчатки

Фото:
mosaica.ru
В Приморском районе в квартире на Королева, 63 в первый день нового года полицейские обнаружили химическую лабораторию, где  изготавливались взрывчатые вещества.

В дежурную часть ГУ МВД России поступило сообщение, что в квартире дома 63 по  проспекту Королева происходит задымление, - сообщает пресс-служба ведомства. - На место был направлен наряд патрульно-постовой службы. Прибывшими сотрудниками полиции в указанной квартире была обнаружена химическая лаборатория. В результате были задержаны 22-летний инженер-химик фармацевтической академии и 23-летняя аспирант института, у которых изъято 0,11 г. триперекиси ацетона (согласно справки ЭКЦ ГУ МВД России, относится к категории инициирующих взрывчатых веществ)".

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Яндек.Дзен

5 комментариев

Varadon
Делать людям нечего. Прежде чем делать что-то нужно для этого, головой думать, а не чем-то другим. А вообще таких людей можно к нам на службу в армию, пусть изготавливают разные взрывчатые устройства.
Sneg3519
Я таких уродов не понимаю, если что умирайте одни, но зачем тащить за собой окружающих ? Там же кругом живут дети и при взрыве они бы погибли...
Никитин Олег
Alex
Похоже, что студенты химики на новый год хлопушки готовили. А их за изготовление взрывчатых веществ арестовали. Вот это подарочек им на новый год достался!
NellyM
Страшно подумать, что в этих подпольных лабораториях творится. Взрывчатка - "классика жанра", а есть же такие, которые с генами человека экспериментируют или химическое оружие новое выводят... Такое ощущение, что человечество медленно уничтожает само себя.
Прибалдевшая
Не ну хороший феерверк ребята себе устроили. Мало того что сами чуть не погибли, так еще и всех соседей решили потянуть за собой. Таких в Отдельности от людей нужно держать.
Войти через

Похожие публикации

Наверх