ента новостей

09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Разбой средь бела дня

Разбой средь бела дня

Фото:
news.yandex.ru
Вчера в Калининском районе средь бела дня разбойник «нерусской национальности» угнал иномарку с крупной суммой, протащив по дороге вцепившуюся в машину владелицу около двухсот метров.

Вчерашний наглый разбой на Гжатской улице заставляет вздрогнуть от бесчеловечности и решительности преступника.

В половине одиннадцатого утра к автомобилю Mercedes, в который собиралась сесть его 46-летняя владелица, подошёл неизвестный мужчина «нерусской национальности». Грубо оттолкнув женщину, злоумышленник нанёс ей несколько сильных ударов, отобрал ключи от машины, и, сев за руль, попытался скрыться.

Хозяйка машины хотела воспрепятствовать преступнику и вцепилась в пассажирское сиденье, но негодяй, не обращая на неё никакого внимания, протащил женщину по дороге метров двести в сторону площади Мужества, и далее скрылся в неизвестном направлении.

Женщина получила страшные травмы, у неё разбита голова, сломано правое плечо.

В машине, как говорит пострадавшая, находилось свыше двухсот тысяч рублей, стоимость угнанной иномарки она оценивала в два миллиона рублей.

В больнице на Вавиловых, куда поместили потерпевшую, её состояние оценили как тяжёлое. Был объявлен план "Перехват", но он, по обыкновению, не дал никаких результатов.

Правоохранителей, возбудивших уголовное дело о разбойном нападении, интересует, каким образом бандит, явно действовавший не спонтанно, а вполне намеренно, узнал о том, что в машине у предпринимательницы находится крупная сумма денег. Явно, он обладал какой-то информацией. Изучается круг лиц, знавших о том, что в машине автоледи должна была находиться крупная сумма, и могших вольно или невольно рассказать об этом преступнику или кому-то из его ближайшего окужения.

Сейчас ведутся необходимые ОРМ: опрашиваются свидетели, изучаются записи с видеокамер наружного наблюдения по пути следования угонщика, проверяются записи на всех постах ГИБДД на выезде из города и проводятся иные мероприятия, распространяться о которых сыщики не желают в интересах следствия.

Поиски угнанной машины и грабителя продолжаются.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх