ента новостей

20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Рождественское ограбление

Рождественское ограбление

Фото:
agregator.pro
Вчера в 21:35 на проспекте Большевиков состоялось уже ставшее традиционным оргабление ювелирного салона. Преступникам в масках и вооружённым пистолетом, потребовалось всего пять минут, чтобы

В Петербурге никак не закончится вал дерзких преступлений, связанных с ограблениями ювелирных салонов. Последнее громкое преступление такого рода случилось вчера вечером на проспекте Большевиков.

В самый разгар празднования католического рождества, в 21:35 в Невском районе Петербурга на проспекте Большевиков в доме 1а четверо грабителей в масках, вооружённых пистолетом, ворвались в помещение ювелирного салона сети «585» и, разбив металлической палкой 11 витрин с драгоценностями, молниеносно ретировалась.

В момент ограбления в зале находились шесть продавцов, но им ничего не удалось поделать с вооружёнными грабителями. Через пять минут всё было закончено. Сотрудники магазина вызывали полицию, нажимая на тревожную кнопку, а потом созваниваясь по телефону с диспетчером 02, но правоохранители приехали на место происшествия только через двадцать минут. Естественно, с такой оперативностью никого из нападавших задержать не удалось.

Сумма похищенных драгоценностей сейчас уточняется. В помещении салона работают полицейские дознаватели, которые изъяли записи с камеры видеонаблюдения, которой оснащён магазин. «Питерец.ру» будет следить за расследованием.

По факту разбойного ограбления заведено уголовное дело.

Яндек.Дзен

2 комментария

Tantanka
ха! обзац полный! наша доблестная полиция как всегда...)))) по-моему, ясно и понятно, что в предновогодние праздники в несколько раз увеличиваются ограбления! неужели нельзя сделать усиленную охрану в этот период!
natabut
А вот мне интересно, а где охранники были???! Неужели в ювелирном магазине в штате не предусмотрена охрана? Или владелец считает, что шесть продавцов заменят одного охранника? Чудеса да и только!
Войти через

Похожие публикации

Наверх