ента новостей

22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
12:10
Во Всеволожском районе задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
11:34
В Петербурге руководителя коммерческой организации задержали за незаконные валютные операции
22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
Все новости
Питерец.ру » Политика » Акция памяти Бориса Немцова

Акция памяти Бориса Немцова

Фото:
metronews.ru
На Троицкой площади возле памятника жертвам политических репрессий состоялась траурная акция памяти подло убитого в Москве выстрелами в спину оппозиционного политика Бориса Немцова.

Вчера незадолго до полуночи в Москве, буквально в двухстах метрах от Кремля, подлыми выстрелами в спину был убит выдающийся оппозиционный политик, управленец и учёный Борис Ефимович Немцов.

Когда не стало человека, непримиримого к любым проявлениям гнусности, карьеризма, коррупции и милитаризации общества, даже у самых отъявленных его недругов не нашлось слов, чтобы очернить память погибшего.

Политики, деятели науки и культуры, соратники, иностранные послы и просто люди, которым приходилось вместе с Немцовым бок о бок работать в различных сферах деятельности, куда судьба направляла эту неординарную личность, считают, что убийство этого человека является поворотным событием в жизни постперестроечной России, сравнимым разве что с убийством Кирова в 1934 году. Что случилось в дальнейшем с нашей многострадальной страной – известно из учебников истории.

Убийство всколыхнуло страну, показав, что дальнейшая жизнь в атмосфере страха и нагнетания розни между представителями одного и того же народа просто невозможна.

В Москве на месте убийства политика растёт гора из живых цветов, московская мэрия, первоначально не разрешавшая проведения траурных мероприятий, наконец-то поняла, что своими действиями только дискредитируют власть в стране, и пошла навстречу возмущённым людям.

В Петербурге известие о трагической гибели Б. Немцова также вызвало широчайший резонанс. Не все смогли прийти сегодня на Троицкую площадь, где находится закладной камень памяти репрессированных жертв ГУЛАГа, но даже плохая информированность заставила многих петербуржцев, которым дороги идеалы свободы, почтить память своего выдающегося современника.

По данным на 15 часов цвета к камню возложили уже более тысячи наших земляков, и людской поток не прекращается. Борис Вишневский, присутствовавший на скорбном собрании, подчеркнул, что такого количества собравшихся он не помнит со времён убийства Анны Политковской, но даже тогда людей, пришедших почтить её память, было втрое меньше.

Присутствовавшие на возложении цветов депутаты М.Резник и А. Пивоваров убеждены, что причиной убийства политика стала его общественная деятельность и антивоенные взгляды.

Присутствовавшие с гневом отвергали любые другие версии произошедшего, озвученные представителями СК и ФСБ, и призывали объединиться перед лицом воскрешения призрака 1937 года, нависшего над страной, расколотой политическими противоречиями.

Все по теме: Борис Немцов, акция
Яндек.Дзен

2 комментария

kyconckiy
Можно по разному относится к Борису Немцову, как к политику, однако, я считаю, нельзя оставить данное убийство не раскрытым. В противном случае это может оказаться прецедентом, которое повлечёт за собой целую череду новых преступлений в политических кругах России.
romanova
Цитата: kyconckiy
Можно по разному относится к Борису Немцову, как к политику, однако, я считаю, нельзя оставить данное убийство не раскрытым.


Согласна на все сто процентов. В последнее время на общероссисйской политической арене Немцова не видно - не слышно особенно было. Но никому не дано право (каменный век! И это в Москве!) безнаказанно лишать человека жизни.
Войти через

Похожие публикации

Наверх