ента новостей

22:27
СКА в Москве обыграл ЦСКА со счётом 4:1
16:49
В Колпино при столкновении легковушки и "скорой" пострадали два человека
15:28
Концерт «В вихре новогоднего вальса»
15:15
Петербург посетила делегация провинции Тханьхоа
13:22
В Ленобласти руководство МФЦ проведет прямую линию для жителей региона
13:00
В Ленобласти водителя «Нивы» без прав задерживали со стрельбой и погоней
12:55
В Пикалево задержали двое монтеров-железнодорожников за убийство мужчины
12:50
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского
12:46
Петербург предоставит субсидии исследователям в области сельского хозяйства
12:42
В Петербурге задержали «дропа» из Всеволожска, за обман пенсионерки с проспекта Просвещения
12:39
Ленобласть и Казахстан укрепляют образовательное сотрудничество
12:35
В Петербурге мигранты устроили поножовщину в квартире на Гражданском проспекте
15:33
В Мурино подростки устроили массовую драку
15:29
В Петербурге задержали участников драки со стрельбой в баре на улице Марата
15:16
В Киришах монтажник местной ГРЭС ограбил пенсионерку
15:07
В Тосно задержали подозреваемого в разбое
15:04
В Петербурге ищут водителя сбившего 12-летнюю девочку на Товарищеском проспекте
14:57
В Петербурге мужчина ворвался в криптообменник на Херсонской улице с дымовой шашкой и страйкбольными гранатами
14:51
На Васильевском острове задержали подозреваемую в убийстве на проспекте Кима
14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
Все новости
Питерец.ру » Политика » Акция памяти Бориса Немцова

Акция памяти Бориса Немцова

Фото:
metronews.ru
На Троицкой площади возле памятника жертвам политических репрессий состоялась траурная акция памяти подло убитого в Москве выстрелами в спину оппозиционного политика Бориса Немцова.

Вчера незадолго до полуночи в Москве, буквально в двухстах метрах от Кремля, подлыми выстрелами в спину был убит выдающийся оппозиционный политик, управленец и учёный Борис Ефимович Немцов.

Когда не стало человека, непримиримого к любым проявлениям гнусности, карьеризма, коррупции и милитаризации общества, даже у самых отъявленных его недругов не нашлось слов, чтобы очернить память погибшего.

Политики, деятели науки и культуры, соратники, иностранные послы и просто люди, которым приходилось вместе с Немцовым бок о бок работать в различных сферах деятельности, куда судьба направляла эту неординарную личность, считают, что убийство этого человека является поворотным событием в жизни постперестроечной России, сравнимым разве что с убийством Кирова в 1934 году. Что случилось в дальнейшем с нашей многострадальной страной – известно из учебников истории.

Убийство всколыхнуло страну, показав, что дальнейшая жизнь в атмосфере страха и нагнетания розни между представителями одного и того же народа просто невозможна.

В Москве на месте убийства политика растёт гора из живых цветов, московская мэрия, первоначально не разрешавшая проведения траурных мероприятий, наконец-то поняла, что своими действиями только дискредитируют власть в стране, и пошла навстречу возмущённым людям.

В Петербурге известие о трагической гибели Б. Немцова также вызвало широчайший резонанс. Не все смогли прийти сегодня на Троицкую площадь, где находится закладной камень памяти репрессированных жертв ГУЛАГа, но даже плохая информированность заставила многих петербуржцев, которым дороги идеалы свободы, почтить память своего выдающегося современника.

По данным на 15 часов цвета к камню возложили уже более тысячи наших земляков, и людской поток не прекращается. Борис Вишневский, присутствовавший на скорбном собрании, подчеркнул, что такого количества собравшихся он не помнит со времён убийства Анны Политковской, но даже тогда людей, пришедших почтить её память, было втрое меньше.

Присутствовавшие на возложении цветов депутаты М.Резник и А. Пивоваров убеждены, что причиной убийства политика стала его общественная деятельность и антивоенные взгляды.

Присутствовавшие с гневом отвергали любые другие версии произошедшего, озвученные представителями СК и ФСБ, и призывали объединиться перед лицом воскрешения призрака 1937 года, нависшего над страной, расколотой политическими противоречиями.

Все по теме: Борис Немцов, акция
Яндек.Дзен

2 комментария

kyconckiy
Можно по разному относится к Борису Немцову, как к политику, однако, я считаю, нельзя оставить данное убийство не раскрытым. В противном случае это может оказаться прецедентом, которое повлечёт за собой целую череду новых преступлений в политических кругах России.
romanova
Цитата: kyconckiy
Можно по разному относится к Борису Немцову, как к политику, однако, я считаю, нельзя оставить данное убийство не раскрытым.


Согласна на все сто процентов. В последнее время на общероссисйской политической арене Немцова не видно - не слышно особенно было. Но никому не дано право (каменный век! И это в Москве!) безнаказанно лишать человека жизни.
Войти через

Похожие публикации

Наверх