ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Политика » Флаг Победы должен вывешиваться в обязательном порядке во время памятных дат

Флаг Победы должен вывешиваться в обязательном порядке во время памятных дат

Фото:
vk.com
Члены фракции "Единая Россия" в городском парламенте хотят, чтобы над Петербургом во время 9 мая поднималось знамя Победы.

В Федеральном законодательстве нет такой нормы, которая бы обязывала государственные учреждения, предприятия, общественные организации и другие структуры вывешивать Знамя Победы на 9 Мая и праздновании других подобных знаковых и памятных событий. Это разрешается и рекомендуется делать, но не в обязательном порядке.

Представители фракции партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Петербурга внесли в парламент законопроект, согласно, которому во время всех праздничных мероприятий, связанных с Днем Победы, проводимых петербургским ЗакСом и другими органами городской власти, наряду с государственным флагом РФ и флагом города должно будет также вывешиваться знамя Победы.

Напомним, что такой закон уже был принят парламентариями Ленинградской области. Согласно этому закону все властные структуры, а также государственные учреждения Ленинградской области обязаны вывешивать флаги Победы во время проведения праздников, связанных с памятной датой победы советского народа над немецко-фашистской Германией.

Это знамя было водружено бойцами Красной Армии первого мая сорок пятого года на крыше здания немецкого парламента в столице Германии Берлине. Этот флаг считается официальным символом Победы в нашей стране, а также на Украине и в Белоруссии. Для многих пожилых жителей нашего города этот флаг имеет очень большое значение и с ним связаны их воспоминания давно минувших, славных лет.

Яндек.Дзен

1 комментарий

romanova
Умиляюсь я. А как-то проще нельзя было этот вопрос решить? Обязательно на законодательном уровне закреплять? Вот, чем бы дитя не тешилось...
Войти через

Похожие публикации

Наверх