ента новостей

20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
Все новости
Питерец.ру » Политика » Андрей Столяров о Ходорковском

Андрей Столяров о Ходорковском

Фото:
mk.ru
Петербургский писатель Андрей Столяров поделился своим мнением относительно помилования Михаила Ходорсковского.

Арест Михаила Ходорковского и все связанные с этим события продолжали интересовать общество на протяжении нескольких лет. И вот Ходорковский вышел на свободу — президент Путин подписал указ о помиловании опального олигарха. Как стало известно, Ходорковский сам обратился к Путину с подобной просьбой. Бывший глава «ЮКОСа» мотивировал прошение семейными проблемами. «Питерец.ру» сообщает, что сразу после освобождения Ходорковский вылетел в Германию.

Петербургский писатель Андрей Столяров высказался по поводу шансов Ходорковского в российской политике. По мнению Столярова, они равны нулю. На это есть несколько причин.

Во-первых, русский народ не любит олигархов. Многим люди считают невозможным сколотить такое состояние честным путем. Потому Ходорковскому доверять не станут.

Во-вторых, прошение Ходорковского о помиловании показывает, что олигарх признал свою вину. Хотя это признание носит косвенный характер, данный факт показывает, что Путин сломал Ходорковского. Потому возможности для политической карьеры у сломленного человека нет.

В-третьих, у Ходорковского нет программы развития России. За эти годы ее можно было создать.

В общем, существует немало причин, по которым Михаила Ходорковского нельзя воспринимать как потенциальную политическую фигуру. Да и хочет ли того опальный олигарх. Пока мы не знаем о его планах и, возможно, так и не узнаем. Понятно одно: не следует рассматривать Ходорковского как человека, способного на серьезную оппозиционную борьбу.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Vovastik
Вот просто диву даюсь - столько шуму. И все заыли, что этот "менеджер" - хотел продать"Юкос" дядюшке Сэму. И - в результате - наши недра - в руках у поганых америкосов. А вот потом - пищать и кричать - будет поздно. Все тихо молчат, а г-н Шевапнадзе - отдал весьма заметную территорию Российского государства - америкосам. И - попробуй теперь вернуть... тишина.
Так и "Юкос" - стал бы американским - со всеми правами на все месторождения и продукт. Именно это и планировал М.Х - вот по чему от "полит" ЗЭК - хотел кусочек Родины продать - чисто политика!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-TtNlq7NXIs
Всё корректно и просто - всего 2 минуты.

Ходор хотел слить контору за бугор, тем бенефициарам, которые его накачивали баблом в свое время для выкупа месторождений и прочих производственных ресурсов. Не будем показывать пальцем, но все знают кому )))) Сидел бы не дергался, но не мог он не дергаться - хозяева давили. Эк они его лихо вывезли ! ))) на самолетике Цессна заботливо закопанном еще Матиасом Рустом в лесополосе...
Войти через

Похожие публикации

Наверх