ента новостей

22:03
В Эрмитаже Путин провел рабочую встречу с губернатором Ленобласти
19:49
В Петербурге наградил юных футболистов
19:46
27 января на участке КАД и Р-21 «Кола» ограничат движение транспорта
13:32
День освобождения Гатчины от немецко-фашистских захватчиков
13:19
В Приморском районе с 28 января планируют ограничить движение транспорта
13:15
В Петербурге в честь Ленинградской Победы фасады зданий украсят памятные световые проекции
09:58
В Кудрово мужчина пытался вскрыть банкомат отверткой
09:54
В ДТП на Выборгском шосс в Парголово погиб 20-летний водитель иномарки
09:38
В Купчино задержали "дропа" мошенников, обманувших 87-летнюю петербурженку
09:34
В Петербурге задержали стрелка с улице Зои Космодемьянской
09:29
В петербурге задержали двоих мужчин за нападение на таксиста на улице Молдагуловой
09:24
На трассе «Санкт-Петербург — Кировск» иномарка насмерть сбила пешехода на тратуаре
08:55
В Герценовском университете прошел второй Бал педагогических вузов России
08:41
Концерт «Истории любви» в исполнении ансамбля Impulse Percussion
08:37
В РГПУ отметили столетие кафедры физического воспитания
20:57
На трассе «Нарва» в массовом ДТП пострадали пять человек
18:54
В марафоне "Дорога жизни" приняли участие 7000 человек
14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
Все новости
Питерец.ру » Политика » Андрей Столяров о Ходорковском

Андрей Столяров о Ходорковском

Фото:
mk.ru
Петербургский писатель Андрей Столяров поделился своим мнением относительно помилования Михаила Ходорсковского.

Арест Михаила Ходорковского и все связанные с этим события продолжали интересовать общество на протяжении нескольких лет. И вот Ходорковский вышел на свободу — президент Путин подписал указ о помиловании опального олигарха. Как стало известно, Ходорковский сам обратился к Путину с подобной просьбой. Бывший глава «ЮКОСа» мотивировал прошение семейными проблемами. «Питерец.ру» сообщает, что сразу после освобождения Ходорковский вылетел в Германию.

Петербургский писатель Андрей Столяров высказался по поводу шансов Ходорковского в российской политике. По мнению Столярова, они равны нулю. На это есть несколько причин.

Во-первых, русский народ не любит олигархов. Многим люди считают невозможным сколотить такое состояние честным путем. Потому Ходорковскому доверять не станут.

Во-вторых, прошение Ходорковского о помиловании показывает, что олигарх признал свою вину. Хотя это признание носит косвенный характер, данный факт показывает, что Путин сломал Ходорковского. Потому возможности для политической карьеры у сломленного человека нет.

В-третьих, у Ходорковского нет программы развития России. За эти годы ее можно было создать.

В общем, существует немало причин, по которым Михаила Ходорковского нельзя воспринимать как потенциальную политическую фигуру. Да и хочет ли того опальный олигарх. Пока мы не знаем о его планах и, возможно, так и не узнаем. Понятно одно: не следует рассматривать Ходорковского как человека, способного на серьезную оппозиционную борьбу.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Vovastik
Вот просто диву даюсь - столько шуму. И все заыли, что этот "менеджер" - хотел продать"Юкос" дядюшке Сэму. И - в результате - наши недра - в руках у поганых америкосов. А вот потом - пищать и кричать - будет поздно. Все тихо молчат, а г-н Шевапнадзе - отдал весьма заметную территорию Российского государства - америкосам. И - попробуй теперь вернуть... тишина.
Так и "Юкос" - стал бы американским - со всеми правами на все месторождения и продукт. Именно это и планировал М.Х - вот по чему от "полит" ЗЭК - хотел кусочек Родины продать - чисто политика!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-TtNlq7NXIs
Всё корректно и просто - всего 2 минуты.

Ходор хотел слить контору за бугор, тем бенефициарам, которые его накачивали баблом в свое время для выкупа месторождений и прочих производственных ресурсов. Не будем показывать пальцем, но все знают кому )))) Сидел бы не дергался, но не мог он не дергаться - хозяева давили. Эк они его лихо вывезли ! ))) на самолетике Цессна заботливо закопанном еще Матиасом Рустом в лесополосе...
Войти через

Похожие публикации

Наверх