ента новостей

20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Политика » Полтавченко может уйти

Полтавченко может уйти

Фото:
ВКонтакте
Георгий Полтавченко может покинуть пост губернатора Санкт-Петербурга.

Отставка политика является распространенным явлением. Кто-то уходит от того, что не справился с возложенными на него функциями, кого-то вынуждают это сделать. Кто-то подает в отставку, желая уйти на покой. Бывают и другие причины.

«Питерец.ру» стало известно, что губернатор Полтавченко может покинуть свой пост. При таком раскладе осенью следующего года должны будут состояться выборы.

Что касается Полтавченко, то он на хорошем счету у Кремля. Однако в городе слишком много негативного настроения. В обществе растет волна протестов. Имеются сведения, что на Полтавченко жалуются предприниматели Петербурга. Причина таких жалоб в отсутствии поддержки, которая им необходима. Однако сам Полтавченко не считает эти жалобы обоснованными.

Не маловажным является также тот факт, что срок полномочий Полтавченко истекает в 2016 году. В это же время необходимо будет проводить выборы в Госдуму.

Одновременное проведение выборов в Госдуму и губернатора Петербурга будет очень сложно хорошо администрировать. К тому же нет никаких гарантий, что Полтавченко сможет на них победить.

В том случае, если Полтавченко все-таки уйдет в отставку, сюжет, скорее всего, будет развиваться по одному из двух сценариев. Первый — Полтавченко останется временно исполнящим обязанности губернатора и пойдет на выборы, второй — губернатора назначит Кремль. Таким политиком может оказаться Игорь Артемьев или Дмитрий Козак.

Сам Полтавченко еще не определился, будет ли он участвовать в губернаторских выборах.

Яндек.Дзен

2 комментария

Todos
Полтавченко ни в чём особо предосудительном замечен не был. Но при нём льготно чувствует себя чиновничья мафия.

Коррупционеры всех мастей при Полтавченко спокойно составляют себе состояния.

Такое положение дел не может не беспокоить Владимира Владимировича, когда в его родном Питере всё распродаётся и покупается продажными и обнаглевшими чиновниками.

Поэтому уже давно готовится замена Полтавченко. Это молодой, энергичный, активный, решительный и деловитый руководитель типа Шойгу и Лаврова.

Это Албин Игорь Николаевич.
Ныне вице губернатор Питера.

Он в Питере человек новый и не замазан коррупционными связями с прогнившими насквозь чиновниками нашего города, не связан с ними ни общими делишками, ни круговой порукой.

Верится, что в силу этого он способен почистить воняющие ряды чиновников. Как их почистил в Москве Сергей Собянин.

Дал бы Бог и нам такого градоначальника!
Пепел
Албин-Слюняев не лучше, если не хуже они одного поля ягода. А Полтавченко уже давно пора место освободить, особенно его последние выходки удручают, Кадыровский мост, стоимость проезда по ЗСД 650 рублей и т.д.
Войти через

Похожие публикации

Наверх