ента новостей

12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
Все новости
Питерец.ру » Политика » «Марш против ненависти» прошёл почти без инцидентов

«Марш против ненависти» прошёл почти без инцидентов

Фото:
shakhty.su
В Петербурге тихо и практически незаметно прошёл «Марш против ненависти», разрешённый только с третьей попытки.

Марш против ненависти в Петербурге собрал по разным данным от 150 до 300 человек. Участники «Марша против ненависти», долго согласовывавшие своё мероприятие в Смольном, провели шествие практически без инцидентов. Мероприятие ежегодно с 2004 года проводится в память об убитом неонацистами учёном-антифашисте Николае Гиренко. Сегодня это шествие проходило в десятый раз.

Главным лозунгом сегодняшнего марша было требование от властей обеспечения права россиян жить в России без погромов. Участники марша, ратовавшие против нарастающих в России ксенофобии и агрессии, говорили, что именно сегодня надо поднимать голос в защиту общечеловеческих ценностей, гибнущих в истерии шовинизма.

Перед собравшимися выступил Александр Шишлов, уполномоченный по правам человека, поддержавший идею шествия.

Шествие, начавшееся от Биржевого проезда, закончилось на площади Сахарова. Помимо плакатов и эмблематики активистов оппозиционных политических партий, над колонной протестующих развевались радужные знамёна представителей ЛГБТ сообщества, неоднократно заявлявших, что они являются такими же равноправными гражданами страны, как и все остальные граждане, придерживающиеся традиционной сексуальной ориентации. 

Никаких внешних раздражителей, кроме троих представителей националистических движений, которые, по свидетельству самих участников марша, мешали его проведению, на шествии не было. Не обратил внимания на мероприятие и главный городской гомофоб и борец с западной культурой депутат Милонов, наверное, в этот ранний час он ещё досматривал ночные сны. Не удостоили своим посещением протестной акции петербургский градоначальник Георгий Полтавченко и главный полицейский Сергей Умнов, которым были направлены официальные приглашения от организаторов.

Всех троих возмутителей спокойствия забрали в полицию для выяснения обстоятельств.

В целом мероприятие, которое было разрешено Смольным лишь с третьей попытки, прошло тихо и незаметно, не оказав большого влияния на жизнь города.

Яндек.Дзен

1 комментарий

lovepiter
Только пройти им толком не дали. Через Биржевой мост не пустили. Собрали сразу за Биржей на стрелке и провели два квартала. По выходным в Университете пусто и тихо. Их и не видел никто толком. Жаль.
Войти через

Похожие публикации

Наверх