ента новостей

15:52
В Ленобласти состоится открытие Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
15:46
В Зеленогорске дача Н. А. Демидовцева (М. А. Гек) признана региональным памятником
12:52
8 марта концерт актрисы театра и кино Алёны Биккуловой
12:41
В Центральном районе раскрыли убийство 23-летней давности
12:26
В Петербурга задержали «черного коллектора», вымогавшего крупную сумму у коммерсанта
11:59
В Петербурге пьяного лихача без прав на каршеринге задерживали со стрельбой
11:51
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников
11:47
В Ленобласти задержали двоих жителей Карелии, обокравших ювелирные магазины
17:25
Парламентарии Петербурга посетили базу подводных сил в Гаджиеве
17:05
В Петербурге на новой развязке в составе М-32 ВАД начался монтаж первых съездов
16:57
Балет «Щелкунчик» в «Колизей – Арене»
16:54
Исторический парк «Россия – Моя история» запустил онлайн-диктант «Приближая Победу»
11:55
В Ленобласти в деревне под Киришами мигрант надругался над пенсионеркой
11:49
В Петербурге жителя Сесерорецка изобличили в работе на мошенников
11:39
В Ленобласти дропа из Курганской области изобличили в обмане пожилой пары
11:12
В Кронштадте кассир магазина избил грузчика консервной банкой
10:11
В Петербурге дом с мозаичной мастерской Владимира Фролова признали региональным памятником
10:08
Беглов наградил петербургского работника сферы ЖКХ, спасшего ребёнка
22:10
СКА обыграл «Адмирал» со счётом 4:2
16:58
В Петербурге завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы»
16:55
В Петербурге пройдет Международный форум труда
12:06
8 марта концерт – мистерия Кармина Бурана пройдет в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
11:56
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал студентам Герценовского университета о культурном наследии
11:48
Под Лодейным полем в лобовом ДТП погиб пассажир "Лады"
11:44
Во Мге задержали рецидивиста с наркотиками в автомобиле
10:28
В Петербурге пожарный автомобиль насмерть сбил 6-летнего мальчика
10:20
В Петербурге задержали дрифтера из Якутии, устроившего дрифт на перекрёстке
09:59
В Петербурге празднование Дня защитника Отечества завершил артиллерийский салют
11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
Все новости
Питерец.ру » Политика » «Марш против ненависти» прошёл почти без инцидентов

«Марш против ненависти» прошёл почти без инцидентов

Фото:
shakhty.su
В Петербурге тихо и практически незаметно прошёл «Марш против ненависти», разрешённый только с третьей попытки.

Марш против ненависти в Петербурге собрал по разным данным от 150 до 300 человек. Участники «Марша против ненависти», долго согласовывавшие своё мероприятие в Смольном, провели шествие практически без инцидентов. Мероприятие ежегодно с 2004 года проводится в память об убитом неонацистами учёном-антифашисте Николае Гиренко. Сегодня это шествие проходило в десятый раз.

Главным лозунгом сегодняшнего марша было требование от властей обеспечения права россиян жить в России без погромов. Участники марша, ратовавшие против нарастающих в России ксенофобии и агрессии, говорили, что именно сегодня надо поднимать голос в защиту общечеловеческих ценностей, гибнущих в истерии шовинизма.

Перед собравшимися выступил Александр Шишлов, уполномоченный по правам человека, поддержавший идею шествия.

Шествие, начавшееся от Биржевого проезда, закончилось на площади Сахарова. Помимо плакатов и эмблематики активистов оппозиционных политических партий, над колонной протестующих развевались радужные знамёна представителей ЛГБТ сообщества, неоднократно заявлявших, что они являются такими же равноправными гражданами страны, как и все остальные граждане, придерживающиеся традиционной сексуальной ориентации. 

Никаких внешних раздражителей, кроме троих представителей националистических движений, которые, по свидетельству самих участников марша, мешали его проведению, на шествии не было. Не обратил внимания на мероприятие и главный городской гомофоб и борец с западной культурой депутат Милонов, наверное, в этот ранний час он ещё досматривал ночные сны. Не удостоили своим посещением протестной акции петербургский градоначальник Георгий Полтавченко и главный полицейский Сергей Умнов, которым были направлены официальные приглашения от организаторов.

Всех троих возмутителей спокойствия забрали в полицию для выяснения обстоятельств.

В целом мероприятие, которое было разрешено Смольным лишь с третьей попытки, прошло тихо и незаметно, не оказав большого влияния на жизнь города.

Яндек.Дзен

1 комментарий

lovepiter
Только пройти им толком не дали. Через Биржевой мост не пустили. Собрали сразу за Биржей на стрелке и провели два квартала. По выходным в Университете пусто и тихо. Их и не видел никто толком. Жаль.
Войти через

Похожие публикации

Наверх