ента новостей

20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
10:51
В Ленобласти задержали подростка из Новогорелова, стрелявшего из аэрозольного пистолета
10:41
В Красном Селе задержали пьяного ревнивца, ранившего ножом бывшую жену
10:24
В Ленобласти водитель грузового такси «ГАЗ» скрылся после ДТП, бросив погибшего пассажира
23:50
СКА разгромил «Барыс» со счетом 7:0
16:01
На развязке КАД с Выборгским шоссе перекроют съезд
14:35
В Петербурге бывший доходный дом купца Давида Быховского признали региональным памятником
14:04
Музей дизайна «Основа» представляет выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге в новом музее!
12:10
В Ленобласти возбудили уголовное дело по факту исчезновения 17-летнего юноши в Янино
Все новости
Питерец.ру » Политика » Пикет противников бюджета

Пикет противников бюджета

Фото:
liveinternet.ru
Активисты устроили пикет возле Мариинского дворца. Стронники Явлинского высказываются против бюджета.

Все, что связано с бюджетом, довольно часто становится объектом всеобщей критики. С одной стороны — власти не могут угодить всем, и потому для кого-то те или иные положения бюджета все равно окажутся унизительными, оскорбительными, необоснованными, неправильными и т. п. (Этот список можно продолжить до бесконечности).

Идеальный бюджет составить просто невозможно, поскольку, во-первых, нет нужного количества средств для удовлетворения всех потребностей граждан. Все равно на что-то денег не хватит. А, во-вторых — вмешивается его величество «человеческий фактор», приводящий к тому, что на каких-то сферах делается больший акцент, на каких-то — меньший. Личные взгляды и предпочтения государственных руководителей тоже играют определенную роль. Поскольку в процессе принятия решений некоторая доля субъективности все равно присутствует.

Сегодня противники принятия бюджета на 2014 год устроили пикет у Мариинского дворца. Активисты движения сторонников Григория Явлинского «Умная сила» выразили свой протест достаточно оригинальным способом. У входа в здание парламента был установлен черный гроб с надписью «тара для бюджета». Таким способом пикетирующие выразили свое отношение к принимаемому документу, заранее определяя ему статус мертвеца.

Свою позицию они мотивировали тем, что на изучение 130 томов документа депутатам понадобится две недели. К тому же известно о том, что в бюджет будет внесена поправка, о содержании которой пока никто не знает. Кроме того, активисты напоминают о привычке губернатора Полтавченко вносить изменения в основные параметры за пару дней до голосования. По их мнению, губернатор делает это, чтобы создать дополнительную интригу.

Сторонники Явлинского назвали этот бюджет мертвецом, который должен лежать в гробу, и потому они приготовили для него подходящую тару. Они требуют от депутатов подойти к процессу принятия бюджета более обдуманно и остановить этот бюджетный конвейер.

С трудом верится, что эта акция произведет хоть какой-то положительный результат. Видимо итог ее будет на уровне «постояли, пошумели и благополучно разошлись».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх