ента новостей

22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
Все новости
Питерец.ру » Политика » Пикет противников бюджета

Пикет противников бюджета

Фото:
liveinternet.ru
Активисты устроили пикет возле Мариинского дворца. Стронники Явлинского высказываются против бюджета.

Все, что связано с бюджетом, довольно часто становится объектом всеобщей критики. С одной стороны — власти не могут угодить всем, и потому для кого-то те или иные положения бюджета все равно окажутся унизительными, оскорбительными, необоснованными, неправильными и т. п. (Этот список можно продолжить до бесконечности).

Идеальный бюджет составить просто невозможно, поскольку, во-первых, нет нужного количества средств для удовлетворения всех потребностей граждан. Все равно на что-то денег не хватит. А, во-вторых — вмешивается его величество «человеческий фактор», приводящий к тому, что на каких-то сферах делается больший акцент, на каких-то — меньший. Личные взгляды и предпочтения государственных руководителей тоже играют определенную роль. Поскольку в процессе принятия решений некоторая доля субъективности все равно присутствует.

Сегодня противники принятия бюджета на 2014 год устроили пикет у Мариинского дворца. Активисты движения сторонников Григория Явлинского «Умная сила» выразили свой протест достаточно оригинальным способом. У входа в здание парламента был установлен черный гроб с надписью «тара для бюджета». Таким способом пикетирующие выразили свое отношение к принимаемому документу, заранее определяя ему статус мертвеца.

Свою позицию они мотивировали тем, что на изучение 130 томов документа депутатам понадобится две недели. К тому же известно о том, что в бюджет будет внесена поправка, о содержании которой пока никто не знает. Кроме того, активисты напоминают о привычке губернатора Полтавченко вносить изменения в основные параметры за пару дней до голосования. По их мнению, губернатор делает это, чтобы создать дополнительную интригу.

Сторонники Явлинского назвали этот бюджет мертвецом, который должен лежать в гробу, и потому они приготовили для него подходящую тару. Они требуют от депутатов подойти к процессу принятия бюджета более обдуманно и остановить этот бюджетный конвейер.

С трудом верится, что эта акция произведет хоть какой-то положительный результат. Видимо итог ее будет на уровне «постояли, пошумели и благополучно разошлись».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх