ента новостей

02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
09:50
Беспилотный транспорт в Ленобласти: готовится тестирование
09:12
Растет число абитуриентов в петербургских вузах
09:05
Петербург в тройке лидеров по числу самозапретов на кредиты
01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
20:03
В Кронштадте пройдет военно-исторический фестиваль «Броня Первой мировой»
11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
10:53
В Петербурге школьник выстрелил из пневматики в воздух и попал в пенсионерку
10:09
В Петербурге 12-летняя девочка стала жертвой мошеннической схемы
10:06
На Пулковском шоссе в ДТП погиб байкер
09:56
Израильское генконсульство снова заработало
Все новости
Питерец.ру » Политика » Акции против судебного произвола у Гостиного двора

Акции против судебного произвола у Гостиного двора

Фото:
snimukvarti.ru
Пикет против судебного произвола проходит у Гостиного двора в Петербурге в среду днем. Организатор акции, член партии РПР-ПарНаС Юрий Мельничук посвятил ее судье Алексею Кузнецову.

«Кузнецов, мировой судья 203-го судебного участка, известен жесткими приговорами в отношении участников оппозиционных акций «Стратегия-31», которые в последние годы проходили у Гостиного двора каждое 31-е число. Он не раз приговаривал оппозиционеров к аресту», - говорится в релизе организаторов акции.

Участники пикета держат плакаты с надписью «А судьи кто?» и известной фотографией Алексея Кузнецова, где он запечатлен в двусмысленном положении. На листовках, которые раздают активисты, под той же фотографией описывается деятельность того же судьи.

Отмечается, что сам Юрий Мельничук стал свидетелем фабрикации приговора прямо в кабинете у судьи Кузнецова. «Мое первое задержание - 31 мая 2011 года. Я писал ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства, он удовлетворил. Меня по месту так и не вызвали. На следующем суде, 31 марта, у него нет моих предыдущих судимостей. Он устраивает разнос помощнице и откладывает суд на другой день, я снова ночую в отделе полиции. На другой день появляется приговор, что якобы он меня осудил в конце июня», - рассказывает Мельничук.

Источник: ЗакС.ру

1 комментарий

egor-egor
Вроде бы суд – это то место где произвола вообще быть не должно, но что-то не складывается. Как граждане государства… Ну это я что-то размахнулся =) граждане города могут доверять своему правительству, когда даже в суде твориться произвол?
Войти через

Похожие публикации

Наверх