ента новостей

00:16
Крах Даниила Медведева на Уимблдоне – 2025: лучший российский теннисист выбыл в первом круге на втором подряд турнире «Большого шлема»
17:00
Доигровщица сборной Азербайджана Елизавета Рубан будет выступать за волейбольную «Ленинградку», за которую она уже отыграла два сезона в 2018–2020 годах
15:00
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют две полосы
14:46
В Петроградском районе появилась студия звукозаписи для молодёжи
14:39
В Петербурге завершились Всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина «бочча»)
14:35
Выставка "Холодно"
14:32
Выставка «Сила времени»
14:28
В петербурге выявили незаконное подключение к электросетям для добычи криптовалюты
14:23
На Муринской дороге задержали напавших с ножом и молотком на подростка
14:08
В Васкелово неизвестный протаранил ворота частного дома и повредил топором чужую автомашину
14:01
Трассу «Кола» перекроют на 45 минут в связи с разводкой Ладожского моста
13:57
Фотовыставка Ромы Зверя
13:51
Водитель грузовика погиб в результате смертельного ДТП на КАД
13:48
На КАД произошел дорожный конфликт со стрельбой
13:43
В Гатчине задержали одного из налетчиков на магазин в деревне Малые Колпаны
13:40
В Петербурге поймали двоих стрелков на станции метро «Адмиралтейская»
13:37
На улице Пловдивской задержали стрелков из окна
13:34
На Двинской улице задержаны двое местных жителей за стрельбу у себя в квартире
09:51
На Красносельском шоссе «УАЗ Патриот» сбил 14-летнего подростка
09:42
В Калининском районе избили фельдшера скорой помощи
09:37
В ДТП на трассе «Кола» пострадали два человека
08:53
В Петербурге обсуждают новые правила для аниматоров
08:25
Стали больше интересовать IT и научные специальности
08:08
Власти Санкт-Петербурга вводят новый порядок учета ресторанов
08:01
Ленинградский зоопарк загадывает загадку
01:34
Дарья Войт свергла Анну Журову с лидирующей позиции в женской шахматной Высшей лиге, а петербурженки Анастасия Боднарук, Мария Якимова и Ольга Карманова выиграли свои партии
01:04
В скучном 4-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке победили своих соперников петербуржцы Алексей Гоганов, Кирилл Шубин и Евгений Левин
16:18
Сергей Толчинский может покинуть СКА, а Бобби Линч и Маркус Филлипс представляются сомнительным усилением состава команды Игоря Ларионова
00:50
Петербургские шахматистки в 3-м туре Высшей лиги: Боднарук, Якимова и Овод свои партии выиграли, Гетьман – ничья, Карманова, Кузнецова и Шишкарёва – поражения
23:49
По итогам 3-го тура шахматной Высшей лиги петербуржец Сергей Лобанов набрал 2,5 очка и делит 2–5 места с Наером, Звягинцевым и Захарцовым
Все новости
Питерец.ру » Политика » Горизбирком вынес предупреждение Бортко: не дошло бы до снятия с выборов

Горизбирком вынес предупреждение Бортко: не дошло бы до снятия с выборов

Фото:
www.st-petersburg.izbirkom.ru
Режиссёр предупреждён за нарушение чужих авторских прав – не парадоксально ли это?  

Горизбирком удовлетворил жалобу, поданную на кандидата в петербургские губернаторы Владимира Бортко. Поводом для жалобы послужило интервью режиссёра «Собачьего сердца» «Новой газете». Не стоило коммунисту общаться с не близким по духу СМИ, и расплата не замедлила свершиться.

Оказалось, что Владимир Владимирович напрасно процитировал во время интервью стихи Киплинга в переводе Маршака. Это, по мнению заявителей, нарушило авторские права, и Горизбирком десятью голосами «за» при одном «против» и одном воздержавшемся согласился с доводами бдительных граждан.

«Питерец.ру» не удивился, что делегированный в ГИК партией КПРФ Николай Левшин проголосовал против вынесения предупреждения Бортко. Интересна позиция представительницы «Яблока» Ольги Покровской: она воздержалась. Всего в Горизбиркоме 14 членов с правом решающего голоса, по вопросу вынесения предупреждения Бортко голосовали 12.

Штаб Бортко представил свои возражения «за 20 минут до начала заседания»: так высказался при обсуждении старожил Горизбиркома Дмитрий Краснянский.

 

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх