ента новостей

21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
Все новости
Питерец.ру » Политика » Датская кронпринцесса Мэри побывала в Эрмитаже

Датская кронпринцесса Мэри побывала в Эрмитаже

Фото:
news.mail.ru
Датская кронпринцесса Мэри вчера посетила Эрмитаж, чтобы познакомиться с юными учениками изобразительной студии музея.

Специально к приезду королевской особы маленькие художники сделали картины-декупажи — это аппликации из кусочков газет, глянцевых журналов и ткани. Причём, героями картин стали сказочные персонажи Андерсена: девочки собирали мозаичных русалочек, мальчики — оловянных солдатиков.

Кронпринцесса Мэри с восторгом рассматривала поделки и очень удивилась, когда узнала, что ребята сделали их всего за пару дней. Она сама давно увлекается этой изобразительной техникой.

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский предложил гостье самой взять в руки ножницы и клей и собрать аппликацию музею на память. Но кронпринцесса Мэри объяснила, что искусство требует времени, а её день расписан по минутам. И, действительно, из Эрмитажа кронпринцесса отправилась в «Балтийский круиз» — так называется одна из образовательных программ в детском экологическом центре «Водоканала». Школьников с помощью викторин и нехитрых лабораторных опытов приучают бережно относиться к потреблению воды.

Проблемой эффективного использования ресурсов Балтики активно занимаются и в самой Дании, поэтому королевскую особу, прежде всего, интересовало, какие результаты даёт такая социальная пропаганда в России. Эксклюзивную экскурсию для принцессы провели и по музею «Вселенная воды» — это тоже проект «Водоканала» — и объяснили, почему в Петербурге так часто идут дожди: дескать, по народным приметам, всё это — к счастью.

Яндек.Дзен

4 комментария

bobik_bobik
Знаете как по мне то что очень хорошо. Ведь это может падать вдохновения детям. Такие дела очень нужны, и я очень радa... Спасибо вам принцесса...
Alexcom5
Приехала Кронпринцесса Мэри Питер посмотреть. А ей вместо достопримечательностей, которые туристы обычно посещают, водоканал показали. У всех на фото из Питера медный всадник, а нее что, медная труба?
naneroznak
А я очень рада,что сейчас много внимания уделяют развитию творческих способностей детей и оказалось ,что и принцессе не чужд этот вид изобразительной деятельности. Я так поняла,что у нее и основная –то цель была не Эрмитаж, а познакомиться с учениками изобразительной студии.
Frost
Поездить по странам это всегда интересно, надеюсь кронпринцессе всё понравилось и в случае чего мы сможем расчитывать на взаимопомощь Дании. Интересно Путин был в Дании?
Войти через

Похожие публикации

Наверх