ента новостей

21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
Все новости
Питерец.ру » Политика » Датская кронпринцесса Мэри побывала в Эрмитаже

Датская кронпринцесса Мэри побывала в Эрмитаже

Фото:
news.mail.ru
Датская кронпринцесса Мэри вчера посетила Эрмитаж, чтобы познакомиться с юными учениками изобразительной студии музея.

Специально к приезду королевской особы маленькие художники сделали картины-декупажи — это аппликации из кусочков газет, глянцевых журналов и ткани. Причём, героями картин стали сказочные персонажи Андерсена: девочки собирали мозаичных русалочек, мальчики — оловянных солдатиков.

Кронпринцесса Мэри с восторгом рассматривала поделки и очень удивилась, когда узнала, что ребята сделали их всего за пару дней. Она сама давно увлекается этой изобразительной техникой.

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский предложил гостье самой взять в руки ножницы и клей и собрать аппликацию музею на память. Но кронпринцесса Мэри объяснила, что искусство требует времени, а её день расписан по минутам. И, действительно, из Эрмитажа кронпринцесса отправилась в «Балтийский круиз» — так называется одна из образовательных программ в детском экологическом центре «Водоканала». Школьников с помощью викторин и нехитрых лабораторных опытов приучают бережно относиться к потреблению воды.

Проблемой эффективного использования ресурсов Балтики активно занимаются и в самой Дании, поэтому королевскую особу, прежде всего, интересовало, какие результаты даёт такая социальная пропаганда в России. Эксклюзивную экскурсию для принцессы провели и по музею «Вселенная воды» — это тоже проект «Водоканала» — и объяснили, почему в Петербурге так часто идут дожди: дескать, по народным приметам, всё это — к счастью.

Яндек.Дзен

4 комментария

bobik_bobik
Знаете как по мне то что очень хорошо. Ведь это может падать вдохновения детям. Такие дела очень нужны, и я очень радa... Спасибо вам принцесса...
Alexcom5
Приехала Кронпринцесса Мэри Питер посмотреть. А ей вместо достопримечательностей, которые туристы обычно посещают, водоканал показали. У всех на фото из Питера медный всадник, а нее что, медная труба?
naneroznak
А я очень рада,что сейчас много внимания уделяют развитию творческих способностей детей и оказалось ,что и принцессе не чужд этот вид изобразительной деятельности. Я так поняла,что у нее и основная –то цель была не Эрмитаж, а познакомиться с учениками изобразительной студии.
Frost
Поездить по странам это всегда интересно, надеюсь кронпринцессе всё понравилось и в случае чего мы сможем расчитывать на взаимопомощь Дании. Интересно Путин был в Дании?
Войти через

Похожие публикации

Наверх