ента новостей

14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборе открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
Все новости
Питерец.ру » Политика » Датская кронпринцесса Мэри побывала в Эрмитаже

Датская кронпринцесса Мэри побывала в Эрмитаже

Фото:
news.mail.ru
Датская кронпринцесса Мэри вчера посетила Эрмитаж, чтобы познакомиться с юными учениками изобразительной студии музея.

Специально к приезду королевской особы маленькие художники сделали картины-декупажи — это аппликации из кусочков газет, глянцевых журналов и ткани. Причём, героями картин стали сказочные персонажи Андерсена: девочки собирали мозаичных русалочек, мальчики — оловянных солдатиков.

Кронпринцесса Мэри с восторгом рассматривала поделки и очень удивилась, когда узнала, что ребята сделали их всего за пару дней. Она сама давно увлекается этой изобразительной техникой.

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский предложил гостье самой взять в руки ножницы и клей и собрать аппликацию музею на память. Но кронпринцесса Мэри объяснила, что искусство требует времени, а её день расписан по минутам. И, действительно, из Эрмитажа кронпринцесса отправилась в «Балтийский круиз» — так называется одна из образовательных программ в детском экологическом центре «Водоканала». Школьников с помощью викторин и нехитрых лабораторных опытов приучают бережно относиться к потреблению воды.

Проблемой эффективного использования ресурсов Балтики активно занимаются и в самой Дании, поэтому королевскую особу, прежде всего, интересовало, какие результаты даёт такая социальная пропаганда в России. Эксклюзивную экскурсию для принцессы провели и по музею «Вселенная воды» — это тоже проект «Водоканала» — и объяснили, почему в Петербурге так часто идут дожди: дескать, по народным приметам, всё это — к счастью.

Яндек.Дзен

4 комментария

bobik_bobik
Знаете как по мне то что очень хорошо. Ведь это может падать вдохновения детям. Такие дела очень нужны, и я очень радa... Спасибо вам принцесса...
Alexcom5
Приехала Кронпринцесса Мэри Питер посмотреть. А ей вместо достопримечательностей, которые туристы обычно посещают, водоканал показали. У всех на фото из Питера медный всадник, а нее что, медная труба?
naneroznak
А я очень рада,что сейчас много внимания уделяют развитию творческих способностей детей и оказалось ,что и принцессе не чужд этот вид изобразительной деятельности. Я так поняла,что у нее и основная –то цель была не Эрмитаж, а познакомиться с учениками изобразительной студии.
Frost
Поездить по странам это всегда интересно, надеюсь кронпринцессе всё понравилось и в случае чего мы сможем расчитывать на взаимопомощь Дании. Интересно Путин был в Дании?
Войти через

Похожие публикации

Наверх