ента новостей

15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
Все новости
Питерец.ру » Общество » Пулково притягивает воришек всех мастей

Пулково притягивает воришек всех мастей

Фото:
aviaflot.jimdo.com
В Пулково сотрудники безопасности разоблачили шестерых жителей Ленобласти, работавших в багажном отделении международного терминала, кравших из личного багажа пассажиров, преимущественно вылетавших

В нашем издании регулярно появляются сообщения о происшествиях в Пулково, когда пассажиры лишаются своих вещей в процессе предполётного досмотра либо в процессе комплектования багажа пассажиров, покидающих Северную столицу международными рейсами. Последнее сообщение на эту тему публиковалось буквально позавчера.

Служба безопасности давно уже искала воров, кравших из сумок пассажиров элитный алкоголь, деликатесные продукты, дорогую косметику, компьютерные планшеты, мобильные смартфоны и другие дорогостоящие гаджеты.

Жертвами воровства в основном становились граждане среднеазиатских республик, отлетающие на родину, и забивающие свой багаж дорогостоящими подарками. Расчёт злоумышленников был прост. Они рассчитывали на то, что мигранты не будут связываться с полицией, выясняя, куда пропали их вещи, опасаясь того, что они будут ввергнуты в дополнительные траты, а пропажу так и не найдут.

После длительного наблюдения транспортные полицейские вышли на группу из шести жителей Ленобласти, работавших в багажной системе аэропорта.

Злоумышленники, старшему из которых было 38 лет, а младшему – 23, задержаны. Сейчас выясняется их причастность к подобным преступлениям в разные периоды их деятельности.

В отношении каждого из шестерых членов группы возбуждено уголовное дело по статье "кража".

«Руководство компании оказывало максимальное содействие сотрудникам правоохранительных органов в раскрытии данного преступления. Благодаря предоставленным администрацией аэропорта записям с камер видеонаблюдения, сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно задержать работников службы обработки багажа. В настоящее время работники, в отношении которых возбуждены уголовные дела, уволены.  Компания и впредь будет тесно сотрудничать с полицией на транспорте с целью пресечения и предотвращения нарушений действующего законодательства сотрудниками аэропорта».

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх