ента новостей

19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полицейский или бандит?

Полицейский или бандит?

Фото:
spbdnevnik.ru
В суд передано дело об убийстве 22 января 2013 года петербургского предпринимателя. Киллером и мародёром, по версии следствия, является бывший оперативник уголовного розыска Кировского района.

В суд передано дело двухлетней давности об убийстве петербургского бизнесмена. На скамье подсудимых – четверо, среди которых бывший опер из отдела УГРО по Кировскому району.

Именно Иван Князевич, как звали полицейского, за вознаграждение в два миллиона рублей согласился убить предпринимателя, а после совершения удушения своей жертвы сжёг труп и присвоил принадлежащие бизнесмену деньги и ювелирные украшения.

Заказчиками убийства признаны конкуренты погибшего М. Нестеренко и В. Варакса, сообщником же полицейского-киллера выступил Л.Чебушев, в то время являвшийся курсантом петербургского университета МЧС.

В середине января 2013 года Князевич, предъявивший служебное удостоверение, под надуманным предлогом надел на проспекте Энергетиков на свою жертву наручники и заставил сесть в Chevrolet Lacetti, которым управлял Чебушев.

После этого он шарфом задушил потерпевшего, вместе с пособником вывезли его в лесной массив в Приозерском районе, где сожгли труп, предварительно вытащив из карманов все наличные деньги, и сняв ювелирные украшения. Общей добычей преступников тогда стали более полумиллиона рублей.

Машину, в которой было совершено убийство, подельники продали, но затем снова угнали.

Когда вскрылись обстоятельства убийства, в квартире Князевича была обнаружена домашняя плантация по выращиванию индийской конопли, а при обыске в принадлежащей ему машине были найдены наркотики.

Так что, бывший полицейский обвиняется не только в убийстве, мародёрстве и кражах, но ещё и в незаконном обороте наркотиков.

В совокупности все эти преступления тянут на длительный, если не пожизненный срок, и если наш суд не окажется «самым гуманным судом на свете», как свидетельствовал герой Вицина из комедии «Кавказская пленница», убийца, мародёр и наркоман, прежде носивший полицейские погоны, вновь появится на улицах нашего города совсем не скоро.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх