ента новостей

13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
10:04
На дорогах Петербурга и Ленобласти полицейсике искали таксистов-нелегалов
10:01
В Петербурге и Ленобласти сотрудники ГАИ выявляли нетрезвых водителей
09:53
Библиотеки Петербурга присоединяются к акции «Дарите книги с любовью»
09:44
В Петербурге подвели итоги работы по выявлению незаконных перепланировок
22:19
СКА одержал крупную победу над «Нефтехимиком» со счетом 5:1
20:17
Выставка «Rosemary. Симбиоз»
20:14
Выставка Игоря Михайленко «Картография сновидений»
16:50
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Фольксваген Тигуан»
16:29
На КАД в районе развязки с Приморским шоссе перекроют полосу и ограничат скоростной режим
14:19
Discord вводит возрастную верификацию, но игнорирует требования законодательства РФ
Все новости
Питерец.ру » Общество » Заботливая укладка асфальта на снег на проспекте Металлистов

Заботливая укладка асфальта на снег на проспекте Металлистов

Фото:
Конкретно.ру
Местные жители не без иронии говорят, что теперь в этом месте  хоть можно пройти, не то что раньше.

Наблюдая, как в разгар зимы несколько рабочих одной из муниципальных организаций заботливо укладывают асфальт на проспекте Металлистов, невольно всплывает в памяти советская юмористическая рубрика «Нарочно не придумаешь!..»

В этот момент по-настоящему все равно было разве что гастарбайтеру с лопатой в руках, равнодушно очищавшего снег со старого асфальта. Впрочем, тоже самое он будет проделывать вскоре и с «новым» асфальтом под унылые завывания декабрьской метели…

[media=http://youtu.be/Xk5KX8TGDs4]

Яндек.Дзен

5 комментариев

lenandr
Да что там "нарочно не придумаешь", как раз нарочно все и придумано. Сейчас конец года, деньги, отпущенные на ремонт, надо срочно осваивать, потом доложиться о высоклассной проделанной работе, получить все полагающиеся пряники. А то, что кладется в снег и мороз - это только плюс для дорожников. Ведь гарантированно летом все опять развалится, и можно будет опять чинить, опять выбивать и осваивать средства.
И все при деле, все довольны.
Кроме нас, передвигающихся по колдобинам...
Акаша
И грустно, и смешно. На строительство и ремонт дорог выделяются миллиарды. И берут их из наших карманов. А какой результат? - Бессмысленная порча материала и впустую потраченные силы рабочих.
Vesna
Сюжет из киножурнала"Ералаш". Пока мальчик собирался да одевался-началось лето,а он с лыжами.Так и здесь.Только ответственные за проект "асфальт на снегу" видимо недавно очнулись от летней курортной спячки и взялись за работу.Им ведь тоже надо будет отчитаться перед начальством о том,что всё запланированное на год выполнено не смотря на все препятствия со стороны погоды.А может быть они просто решили поддержать известного классика,сказавшего:"Умом Россию не понять".
Каратель
О дааа! Был такой случай. В погожие деньки, сняли старый асфальт в Москве на одной, не буду говорить на какой улице и подготовили дорогу к укладке нового. Так вот пока погода была хорошей, никто и не чесался, чтобы укладывать асфальт. Машины благополучно прыгали по кочкам где он должен быть и разбили дорогу до такой степени, что ее еще раз надо ровнять и засыпать щебенкой. Погожие деньки закончились. Вот возвращаюсь я с работы в ливень и чтобы вы думали... Рабочие кладут асфальт, прямо в эти ямы, которые теперь уже заполнены водой. Я не поленился остановиться и спросить у какого балбеса хватило ума такое распоряжение отдать. На что мне отсетили, что все по технологии. Мол я ничего не понимаю и в дождь даже лучше асфальт укладывать, типа крепче будет. Вот такие они наши дорожники)))
arina
У нас давно уже всё делают на авось и кое-как.Результат,как оказывается,не так важен,как сам факт выполнения работы,не важно,какого она окажется качества.
Войти через

Похожие публикации

Наверх