ента новостей

12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
12:42
В Петербурге двух женщины задержали за сбыт наркотических средств
12:35
В Петербурге конфликт из-за выгула собак закончился ударом молотком по голове
12:29
На КАД в ДТП с грузовиком погибли два человека и пострадали трое детей
10:34
90-летие создания Государственной автомобильной инспекции
20:05
На трассе «Сортавала» от Новожилово до Лососёво ограничат пропускную способность
15:23
На КАД между развязками с автомобильной дорогой Петербург-Матокса и проспектом Энгельса перекроют две полосы
12:52
Эдвард Радзинский вновь выступит в Петербурге
12:50
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы
12:18
Беглов и Бельский подписали совместный план законодательной работы
12:09
Международный петербургский джазовый фестиваль «Свинг белой ночи»
11:55
В Петербурге задержали мигранта, ограбившего женщину в торговом центре
11:50
На Беляевском мосту завершены работы по замене деформационного шва
10:54
В Невском районе полицейские проверяли соблюдение миграционного законодательства
10:34
VI Петербургская международная неделя балалайки «Русское чудо»
10:32
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
10:12
В Петропавловской крепости наградили лучших выпускников петербургских вузов
14:29
Выставка «Сербская миссия в Петербурге на рубеже XIX–XX веков»
10:41
Выставка «История Выборгского района» в «Гранд Каньоне»
10:37
В Петербурге работник склада жестоко избил табуретом своего гостя
Все новости
Питерец.ру » Общество » Заботливая укладка асфальта на снег на проспекте Металлистов

Заботливая укладка асфальта на снег на проспекте Металлистов

Фото:
Конкретно.ру
Местные жители не без иронии говорят, что теперь в этом месте  хоть можно пройти, не то что раньше.

Наблюдая, как в разгар зимы несколько рабочих одной из муниципальных организаций заботливо укладывают асфальт на проспекте Металлистов, невольно всплывает в памяти советская юмористическая рубрика «Нарочно не придумаешь!..»

В этот момент по-настоящему все равно было разве что гастарбайтеру с лопатой в руках, равнодушно очищавшего снег со старого асфальта. Впрочем, тоже самое он будет проделывать вскоре и с «новым» асфальтом под унылые завывания декабрьской метели…

[media=http://youtu.be/Xk5KX8TGDs4]

Яндек.Дзен

5 комментариев

lenandr
Да что там "нарочно не придумаешь", как раз нарочно все и придумано. Сейчас конец года, деньги, отпущенные на ремонт, надо срочно осваивать, потом доложиться о высоклассной проделанной работе, получить все полагающиеся пряники. А то, что кладется в снег и мороз - это только плюс для дорожников. Ведь гарантированно летом все опять развалится, и можно будет опять чинить, опять выбивать и осваивать средства.
И все при деле, все довольны.
Кроме нас, передвигающихся по колдобинам...
Акаша
И грустно, и смешно. На строительство и ремонт дорог выделяются миллиарды. И берут их из наших карманов. А какой результат? - Бессмысленная порча материала и впустую потраченные силы рабочих.
Vesna
Сюжет из киножурнала"Ералаш". Пока мальчик собирался да одевался-началось лето,а он с лыжами.Так и здесь.Только ответственные за проект "асфальт на снегу" видимо недавно очнулись от летней курортной спячки и взялись за работу.Им ведь тоже надо будет отчитаться перед начальством о том,что всё запланированное на год выполнено не смотря на все препятствия со стороны погоды.А может быть они просто решили поддержать известного классика,сказавшего:"Умом Россию не понять".
Каратель
О дааа! Был такой случай. В погожие деньки, сняли старый асфальт в Москве на одной, не буду говорить на какой улице и подготовили дорогу к укладке нового. Так вот пока погода была хорошей, никто и не чесался, чтобы укладывать асфальт. Машины благополучно прыгали по кочкам где он должен быть и разбили дорогу до такой степени, что ее еще раз надо ровнять и засыпать щебенкой. Погожие деньки закончились. Вот возвращаюсь я с работы в ливень и чтобы вы думали... Рабочие кладут асфальт, прямо в эти ямы, которые теперь уже заполнены водой. Я не поленился остановиться и спросить у какого балбеса хватило ума такое распоряжение отдать. На что мне отсетили, что все по технологии. Мол я ничего не понимаю и в дождь даже лучше асфальт укладывать, типа крепче будет. Вот такие они наши дорожники)))
arina
У нас давно уже всё делают на авось и кое-как.Результат,как оказывается,не так важен,как сам факт выполнения работы,не важно,какого она окажется качества.
Войти через

Похожие публикации

Наверх