ента новостей

11:55
В Петербурге задержали мигранта, ограбившего женщину в торговом центре
11:50
На Беляевском мосту завершены работы по замене деформационного шва
10:54
В Невском районе полицейские проверяли соблюдение миграционного законодательства
10:34
VI Петербургская международная неделя балалайки «Русское чудо»
10:32
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
10:12
В Петропавловской крепости наградили лучших выпускников петербургских вузов
14:29
Выставка «Сербская миссия в Петербурге на рубеже XIX–XX веков»
10:41
Выставка «История Выборгского района» в «Гранд Каньоне»
10:37
В Петербурге работник склада жестоко избил табуретом своего гостя
10:29
Полицейские Петербурга задержали подростка за кражу мотоцикла
10:13
В Ленобласти байкер и его пассажирка погибли после столкновения с лосем
20:36
Петербургское «Динамо» сыграло в ничью с владимирским «Торпедо»
14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
11:44
В Ленобласти женщина на иномарке сбила 11-летнюю велосипедистку
11:36
В Ленобласти женщина на иномарке насмерть сбила 77-летнего велосипедиста
11:22
В Ленобласти «Камаз» насмерть сбил 30-летнего пешехода
11:18
На Школьной улице мужчина на «Нива Шевроле» сбил 8-летнего мальчика
10:56
В Петербурге полицейскими ликвидирована сеть квартирных наркоплантаций
10:49
В Петербурге полицейским пришлось со стрельбой останавливать пьяного лихача
10:37
В Петербурге стартовал ремонт Невского проспекта
10:32
В Петербурге подведены итоги работы системы обязательного медицинского страхования
21:38
В Петербурге прошел самый грандиозный в мире выпускной – «Алые паруса»
11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Зеленогорске грабители напали на пенсионерку в её квартире

В Зеленогорске грабители напали на пенсионерку в её квартире

Фото:
neva.today
В Зеленогорске неизвестные напали на пожилую женщину в её собственной квартире. Дочь потерпевшей, до сих пор не приходящей в сознание, просит откликнуться возможных свидетелей инцидента.

Жительница Петербурга Анастасия обратилась за помощью в интернет-газету Neva.today с просьбой помочь ей найти свидетелей нападения на её мать. История показалась нам столь возмутительной, что «Питерец.ру» также обращается к своим читателям в надежде пролить свет на загадочное происшествие, случившееся в Зеленогорске.

58-летняя пенсионерка, по-видимому, стала жертвой разбойного нападения у себя дома. Её дочь спохватилась, что мать не выходит на связь, через три дня после прибытия домой из поездки. Полицейские Курортного района по её просьбе 10 декабря вскрыли дверь в квартире на втором этаже деревянного дома.

Увиденное было ужасным: женщина лежала на полу без одежды, голова её была разбита, на теле виднелись многочисленные гематомы и кровоподтёки. В комнате было выбито стекло, женщина, получившая обморожение, лежала без сознания.

Пострадавшую немедленно в тяжелейшем состоянии отправили в одну из больниц Сестрорецка, где её прооперировали и подключили к аппарату искусственного дыхания.

Несмотря на то, что в квартире пенсионерки произошло очевидное преступление, полицейские заводить уголовное дело не торопятся, ссылаясь на то, что комната была закрыта изнутри, а, следовательно, женщина «могла упасть и сама».

Анастасия, побывавшая в квартире матери, утверждает, что там виднелись явственные следы борьбы, матрас, на котором спала женщина, изорван в клочья, на кухне учинён форменный погром, кровати, стоявшие в комнате, перевёрнуты. В квартире не обнаружили никаких денег, хотя пенсионерка только 8 декабря получила пенсию.

Соседи также заявляют, что слышали следы борьбы, их внимание привлёк шум в квартире, но когда всё стихло, никто из них не поинтересовался причинами инцидента.

Анастасия считает, что преступник мог выпрыгнуть из окна на улицу, ведь второй этаж в деревянном строении находится совсем невысоко.

Женщина просит откликнуться всех возможных свидетелей нападения на её мать, и будет признательна за любые достоверные сведения. Обращаться можно в редакцию газеты или по телефону +7-965-073-34-94 (Анастасия).

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх