ента новостей

21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Зеленогорске грабители напали на пенсионерку в её квартире

В Зеленогорске грабители напали на пенсионерку в её квартире

Фото:
neva.today
В Зеленогорске неизвестные напали на пожилую женщину в её собственной квартире. Дочь потерпевшей, до сих пор не приходящей в сознание, просит откликнуться возможных свидетелей инцидента.

Жительница Петербурга Анастасия обратилась за помощью в интернет-газету Neva.today с просьбой помочь ей найти свидетелей нападения на её мать. История показалась нам столь возмутительной, что «Питерец.ру» также обращается к своим читателям в надежде пролить свет на загадочное происшествие, случившееся в Зеленогорске.

58-летняя пенсионерка, по-видимому, стала жертвой разбойного нападения у себя дома. Её дочь спохватилась, что мать не выходит на связь, через три дня после прибытия домой из поездки. Полицейские Курортного района по её просьбе 10 декабря вскрыли дверь в квартире на втором этаже деревянного дома.

Увиденное было ужасным: женщина лежала на полу без одежды, голова её была разбита, на теле виднелись многочисленные гематомы и кровоподтёки. В комнате было выбито стекло, женщина, получившая обморожение, лежала без сознания.

Пострадавшую немедленно в тяжелейшем состоянии отправили в одну из больниц Сестрорецка, где её прооперировали и подключили к аппарату искусственного дыхания.

Несмотря на то, что в квартире пенсионерки произошло очевидное преступление, полицейские заводить уголовное дело не торопятся, ссылаясь на то, что комната была закрыта изнутри, а, следовательно, женщина «могла упасть и сама».

Анастасия, побывавшая в квартире матери, утверждает, что там виднелись явственные следы борьбы, матрас, на котором спала женщина, изорван в клочья, на кухне учинён форменный погром, кровати, стоявшие в комнате, перевёрнуты. В квартире не обнаружили никаких денег, хотя пенсионерка только 8 декабря получила пенсию.

Соседи также заявляют, что слышали следы борьбы, их внимание привлёк шум в квартире, но когда всё стихло, никто из них не поинтересовался причинами инцидента.

Анастасия считает, что преступник мог выпрыгнуть из окна на улицу, ведь второй этаж в деревянном строении находится совсем невысоко.

Женщина просит откликнуться всех возможных свидетелей нападения на её мать, и будет признательна за любые достоверные сведения. Обращаться можно в редакцию газеты или по телефону +7-965-073-34-94 (Анастасия).

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх