ента новостей

00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Любишь кататься, люби и саночки возить

Любишь кататься, люби и саночки возить

Фото:
spbdnevnik.ru
Судебным приставам удалось заставить закоренелого алиментщика продать свою комнату, лишь бы не стать фигурантом уголовного дела об отказе от уплаты алиментов.

На что только не идут некоторые горе-папаши, лишь бы только не платить алименты своим законным детям. Но и на них находят управу.

Некий житель Петербурга задолжал по выплатам алиментов своей дочери кругленькую сумму – 350 тысяч рублей. Конечно, если бы деньги выплачивались в установленные сроки, для алиментщика эти траты показались бы необременительными, но 43-летний мужчина на протяжении ряда лет упорно не хотел расставаться с деньгами.

Судебный пристав, приходивший к нему взыскивать алименты, каждый раз оставался ни с чем – мужчина не имел постоянной работы, а из собственности у него была только комната, являвшаяся его единственным жильём, поэтому её не могли обратить во взыскание.

Мужчину не пугал запрет на выезд из страны, поскольку он и так никогда не был и не собирался за границу, поэтому все разъяснительные беседы пристава были ему, как говорят в народе до лампочки.

И всё же с закоренелого алиментщика удалось получить деньги, которые были выплачены его дочери, ставшей к этому моменту уже совершеннолетней.

Оказалось, что мужчину страшит единственное обстоятельство – стать фигурантом уголовного дела за неуплату алиментов.

Тюремное заключение в планы нестарого ещё мужчины никак не входило, поэтому он был вынужден продать своё жильё и выплатил задолженность в полном объёме.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх