ента новостей

11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
Все новости
Питерец.ру » Общество » Переполох в Пулково

Переполох в Пулково

Фото:
stopress.ru
Пассажиров, прилетевших из египетской Хургады в аэропорт Пулково, встречала карантинная бригада.

Накануне вечером борт одной из отечественных авиакомпаний, прибывший из жаркого египетского курорта Хургада, вместо обычно встречающих рейсы из-за рубежа родственников и знакомых, был встречен облачённой в защитные костюмы карантинной бригадой, которая не выпускала туристов из самолёта на петербургскую землю.

Виной инцидента стало самочувствие одной из маленьких пассажирок самолёта. Напуганные ежедневно поступающими из разных частей света сообщениями о прогрессирующем африканском смертельном вирусе Эбола, медики желали удостовериться, что им не заражена одна из пассажирок борта – пятилетняя девочка, которой во время полёта стало плохо.

У ребёнка наблюдалась тошнота, сопровождающаяся рвотой, и расстройство желудка, по-научному называемое диареей.

Прежде всего, тщательному медицинскому осмотру подвергли заболевшего ребёнка, а затем – и всех остальных пассажиров самолёта, а также бортпроводниц, контактировавших с больной.

К счастью, симптомов страшного вируса обнаружено не было, медики диагностировали у девочки обычное отравление. Диагнозом, вынесенным бригадой, стал банальный гастроэнтерит.

Лишь после этого пассажирам злополучного борта разрешили выйти в город, пройти таможенный досмотр и получить свой багаж.

Облегчённо вздохнувшие люди даже не стали возмущаться непредвиденной задержкой, справедливо решив, что всё хорошо, что хорошо кончается.

Родители девочки, наделавшей столько переполоха, от госпитализации ребёнка отказались, решив бороться с последствиями отравления ребёнка домашними средствами.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх