ента новостей

21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Общество » Переполох в Пулково

Переполох в Пулково

Фото:
stopress.ru
Пассажиров, прилетевших из египетской Хургады в аэропорт Пулково, встречала карантинная бригада.

Накануне вечером борт одной из отечественных авиакомпаний, прибывший из жаркого египетского курорта Хургада, вместо обычно встречающих рейсы из-за рубежа родственников и знакомых, был встречен облачённой в защитные костюмы карантинной бригадой, которая не выпускала туристов из самолёта на петербургскую землю.

Виной инцидента стало самочувствие одной из маленьких пассажирок самолёта. Напуганные ежедневно поступающими из разных частей света сообщениями о прогрессирующем африканском смертельном вирусе Эбола, медики желали удостовериться, что им не заражена одна из пассажирок борта – пятилетняя девочка, которой во время полёта стало плохо.

У ребёнка наблюдалась тошнота, сопровождающаяся рвотой, и расстройство желудка, по-научному называемое диареей.

Прежде всего, тщательному медицинскому осмотру подвергли заболевшего ребёнка, а затем – и всех остальных пассажиров самолёта, а также бортпроводниц, контактировавших с больной.

К счастью, симптомов страшного вируса обнаружено не было, медики диагностировали у девочки обычное отравление. Диагнозом, вынесенным бригадой, стал банальный гастроэнтерит.

Лишь после этого пассажирам злополучного борта разрешили выйти в город, пройти таможенный досмотр и получить свой багаж.

Облегчённо вздохнувшие люди даже не стали возмущаться непредвиденной задержкой, справедливо решив, что всё хорошо, что хорошо кончается.

Родители девочки, наделавшей столько переполоха, от госпитализации ребёнка отказались, решив бороться с последствиями отравления ребёнка домашними средствами.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх