ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Штат пожарных в нашей области собираются оптимизировать

Штат пожарных в нашей области собираются оптимизировать

Фото:
google.com
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко считает, что для того, чтобы повысить зарплаты областным пожарным, нужно уволить их начальников.

Примерно двадцать пять процентов из тех сотрудников пожарных частей Ленинградской области, которые уволились, сделали это по причине низкой оплаты их труда. Эти пожарные, уволившись, затем устраиваются на работу в федеральные части МЧС. Это происходит потому, что зарплата региональных пожарных почти в два раза меньше, чем у федеральных. 14 и 25 тысяч рублей соответственно.

По словам губернатора нашей области Александра Дрозденко такое положение дел, когда у одних пожарных и у других рабочая нагрузка ни чем не отличается, и при этом существует такая разница в оплате их труда, является крайне несправедливым. Губернатор внес предложение о пересмотре заработка для пожарных, работающих в региональных подразделениях.

Также Дрозденко выступает за оптимизацию численности сотрудников пожарных частей. Он считает, что необходимо уменьшить штат подразделений путем сокращения их управленческого состава.

«В нашей области, да и не только в нашей, а по всей России, стоит только плюнуть, и обязательно попадешь в начальника. Кругом одни управленцы. А работать кто будет?» - возмущается губернатор.

Как считает наш областной губернатор, если сократить количество начальников в подразделениях, это даст возможность уравнять зарплаты областных пожарных и тех, которые работают в МЧС.

Также Дрозденко сомневается в том, что для выполнения задач, поставленных перед областными пожарными частями требуется так много сотрудников вообще.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх