ента новостей

01:05
С побед стартовали на Кубке мира по шахматам в Батуми россиянки Анна Шухман и Дарья Чарочкина, у Валентины Гуниной – ничья
20:46
Россияне Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова пробились в 1/4 финала Уимблдона в одиночном разряде
22:54
Победительницей женской шахматной Высшей лиги стала петербурженка Анастасия Боднарук, набравшая 7 очков из 9
22:38
Петербургский шахматист Сергей Лобанов сумел пробиться в Суперфинал чемпионата России, заняв 5-е место в Высшей лиге
20:15
На трассе «Нарва» в лобовом ДТП с большегрузом погибли женщина и ребенок
20:05
В массовом ДТП на проспекте Народного Ополчения пострадали три человека
18:17
Уимблдон – 2025: Хачанов выиграл матч-триллер у Боржеша, Рублёв сыграет с Алькарасом, а Павлюченкова одержала волевую победу над Осакой
15:33
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения на основном ходу и одну на съезде
10:43
В Приморском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:39
На улице Стойкости ликвидирован притон для занятия проституцией
10:35
Полицейские задержали "дропа" из Кузбасса, обманувшего пенсионера из Пушкина
10:30
Жители Петербурга оценили свои финансовые потери
10:12
Каковы последствия шторма в Петербурге
10:02
Визиты Путина были частыми
09:46
Сделок на рынке новостроек Петербурга стало меньше
01:47
5 июля в Батуми начнётся Кубок мира: в турнире принимают участие шесть российских шахматисток – Горячкина, Лагно, Гунина, Шувалова, Чарочкина и Шухман
23:51
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук после победы в 8-м туре Высшей лиги над Екатериной Гольцевой набрала 6,5 очков и обеспечила себе участие в Суперфинале чемпионата России
12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
Все новости
Питерец.ру » Общество » Город будет вынужден покрывать перевозчику многомиллионные убытки

Город будет вынужден покрывать перевозчику многомиллионные убытки

Фото:
google.com
Перевозчик ООО «5 парк» готовит иск к городским властям в связи с причиненным ему многомиллионным ущербом.

Начиная с этого месяца на одном городском автобусном маршруте перевозкой петербуржцев станут заниматься сразу две компании.

Результатом этого станет наличие свободного транспорта в Петербурге, что должно порадовать горожан, а также судебный иск компании перевозчика к транспортному комитету Смольного, что негативно отразиться на городском бюджете.

«Питерец.ру» напоминает, что два года назад компания «5 парк» вложила 600 млн. рублей в автобусный парк. Этим предприятием, в соответствии с требованиями транспортного комитета, были закуплены автобусы, отвечающие всем европейским стандартам.

Благодаря такой инвестиции компания выиграла ряд лотов, которые давали ей право на обслуживание некоторых маршрутов Петербурга. Но, пришедший на пост главы транспортного комитета Смольного Воробьев, ничего не объясняя просто забрал лот на один из маршрутов у «5 парка», и отдал его другому предприятию.

Такие действия чиновника стали поводом для обращения перевозчика в суд. А результатом судебного разбирательства стало полное признание прав истца. Таким образом, у перевозчика есть все права на обслуживание данного маршрута. Но, поскольку судебные прения длились почти год, в транспортном комитете за это время был проведен другой конкурс, и на маршрут был назначен еще один перевозчик, у которого по закону теперь тоже есть все права на его обслуживание. И начиная с восьмого октября два перевозчика будут обслуживать данный маршрут.

Если наличие на городских дорогах большого числа полупустого транспорта порадует петербуржцев, то от перспективы оплаты убытков перевозчику за простой автопарка в течение нескольких месяцев из городского бюджета, они вряд ли будут в восторге. В данное время компания «5 парк» проводит оценку нанесенного ей ущерба. Ясно, что сумма ущерба может исчисляться в несколько миллионов рублей.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх