ента новостей

21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге подземную парковку строит архитектор с мировым именем

В Петербурге подземную парковку строит архитектор с мировым именем

Фото:
vk.com
Финский строительный концерн YIT начал строительство подземной парковки для элитного жилого комплекса «Смольный проспект».

Известный на весь мир архитектор, работы, которого воплощены в полусотне исторических центров наиболее известных городов планеты, маэстро Рикардо Бофилла дает своим творениям как бы второе рождение. Архитектор строит современные комплексы, предназначенные для комфортной жизни с сохранением оригинального внешнего вида построек прошлого и позапрошлого веков.

Концерн YIT из Финляндии, занимающийся строительством начал возведение подземной парковки в жилом комплексе в центре Петербурга под названием «Смольный проспект». Предполагается, что парковка будет иметь два уровня и будет рассчитана на восемьсот мест для автомобилей. Большой внутренний двор элитного жилого комплекса будет свободен от автотранспорта. Здесь планируется возведение просторных детских площадок. Приверженец неоклассицизма Бофилл возглавляет строительство комплекса.

Характерной особенностью творений данного мастера является то, что самые новые технологии в строительстве, позволяющие самому предвзятому жителю, проживающему в здании, хорошо себя чувствовать, прекрасно совмещаются с ретростилем здания. В комплексе есть квартиры с огромными террасами с видом на исторический центр Петербурга.

Все заинтересованные таким элитным жильем жители Петербурга уже сейчас могут проконсультироваться по этому поводу у сотрудников строительной компании, а также они могут сами оценить расположение жилого комплекса и его внешний вид.

Яндек.Дзен

4 комментария

Наталья-Тата
Пора финам не только строительство подземной парковки передать, но и дорог. Или активно перенимать их технологии и методы работы. Климатические условия у них ничуть не лучше наших, а качество дорожных покрытий намного лучше. И дело совсем не в том, что у них скалы, а у нас болото.
ROMYICH
Подземная парковка на такое количество автомобилей это хорошо, а то вечно все дворы заставлены транспортом и детям негде поиграть.
falafelko
Потрясающий проект. Очень хотелось бы, чтобы не только элитные комплексы строились вместе с подземной парковкой. Начало из 800 мест положено, что не может ни радовать.
Veronika
Вот это да! Знаменитый каталонский архитектор Рикардо Бофилл (или Бофиль, но не Бофилла) проектирует в Петербурге подземную парковку! А, может, все-таки весь «Смольный проспект» - тоже его проект? Но в любом случае впечатляет. Ведь Бофилл построил такие известные сооружения, как Барселонский аэропорт и знаменитый Hotel W на Nova Bocana в каталонской столице.
Войти через

Похожие публикации

Наверх