ента новостей

16:52
В Ленобласти на трассе «Пески- Сосново - Подгорье» произошло смертельное ДТП
16:10
Три съезда на развязке КАД с Волхонское шоссе перекроют с 2 по 7 сентября
14:18
В Пушкине рецидивист с ножом ограбил студента
14:00
Выставка «От Народного дома императора Николая ΙΙ к Музыкальному театру имени Ф. И. Шаляпина»
13:55
В Петербурге летние «Книжные аллеи» посетили более 370 тысяч человек
11:55
В Тихвине двое мужчин избили кочергой своих оппонентов после конфликта
11:48
Инцидент в петербургском метро произошел из-за нештатного рассоединения между вагонами поезда
11:26
В Кронштадте полицейские нашли иностранцев с нарушениями миграционного режима
11:13
В Ленобласти в ДТП пострадала 15-летняя девушка-пассажир скутера
11:07
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с шоссе Революции
10:56
Мост через Свирь разведут для прохода состава судов «Вулкан, Демокритос»
10:48
На Васильевском острове задержали «помощницу» мошенников
10:39
На Васильевском острове мужчина с ножом ограбил сетевой магазин
13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге подземную парковку строит архитектор с мировым именем

В Петербурге подземную парковку строит архитектор с мировым именем

Фото:
vk.com
Финский строительный концерн YIT начал строительство подземной парковки для элитного жилого комплекса «Смольный проспект».

Известный на весь мир архитектор, работы, которого воплощены в полусотне исторических центров наиболее известных городов планеты, маэстро Рикардо Бофилла дает своим творениям как бы второе рождение. Архитектор строит современные комплексы, предназначенные для комфортной жизни с сохранением оригинального внешнего вида построек прошлого и позапрошлого веков.

Концерн YIT из Финляндии, занимающийся строительством начал возведение подземной парковки в жилом комплексе в центре Петербурга под названием «Смольный проспект». Предполагается, что парковка будет иметь два уровня и будет рассчитана на восемьсот мест для автомобилей. Большой внутренний двор элитного жилого комплекса будет свободен от автотранспорта. Здесь планируется возведение просторных детских площадок. Приверженец неоклассицизма Бофилл возглавляет строительство комплекса.

Характерной особенностью творений данного мастера является то, что самые новые технологии в строительстве, позволяющие самому предвзятому жителю, проживающему в здании, хорошо себя чувствовать, прекрасно совмещаются с ретростилем здания. В комплексе есть квартиры с огромными террасами с видом на исторический центр Петербурга.

Все заинтересованные таким элитным жильем жители Петербурга уже сейчас могут проконсультироваться по этому поводу у сотрудников строительной компании, а также они могут сами оценить расположение жилого комплекса и его внешний вид.

Яндек.Дзен

4 комментария

Наталья-Тата
Пора финам не только строительство подземной парковки передать, но и дорог. Или активно перенимать их технологии и методы работы. Климатические условия у них ничуть не лучше наших, а качество дорожных покрытий намного лучше. И дело совсем не в том, что у них скалы, а у нас болото.
ROMYICH
Подземная парковка на такое количество автомобилей это хорошо, а то вечно все дворы заставлены транспортом и детям негде поиграть.
falafelko
Потрясающий проект. Очень хотелось бы, чтобы не только элитные комплексы строились вместе с подземной парковкой. Начало из 800 мест положено, что не может ни радовать.
Veronika
Вот это да! Знаменитый каталонский архитектор Рикардо Бофилл (или Бофиль, но не Бофилла) проектирует в Петербурге подземную парковку! А, может, все-таки весь «Смольный проспект» - тоже его проект? Но в любом случае впечатляет. Ведь Бофилл построил такие известные сооружения, как Барселонский аэропорт и знаменитый Hotel W на Nova Bocana в каталонской столице.
Войти через

Похожие публикации

Наверх