ента новостей

14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге подземную парковку строит архитектор с мировым именем

В Петербурге подземную парковку строит архитектор с мировым именем

Фото:
vk.com
Финский строительный концерн YIT начал строительство подземной парковки для элитного жилого комплекса «Смольный проспект».

Известный на весь мир архитектор, работы, которого воплощены в полусотне исторических центров наиболее известных городов планеты, маэстро Рикардо Бофилла дает своим творениям как бы второе рождение. Архитектор строит современные комплексы, предназначенные для комфортной жизни с сохранением оригинального внешнего вида построек прошлого и позапрошлого веков.

Концерн YIT из Финляндии, занимающийся строительством начал возведение подземной парковки в жилом комплексе в центре Петербурга под названием «Смольный проспект». Предполагается, что парковка будет иметь два уровня и будет рассчитана на восемьсот мест для автомобилей. Большой внутренний двор элитного жилого комплекса будет свободен от автотранспорта. Здесь планируется возведение просторных детских площадок. Приверженец неоклассицизма Бофилл возглавляет строительство комплекса.

Характерной особенностью творений данного мастера является то, что самые новые технологии в строительстве, позволяющие самому предвзятому жителю, проживающему в здании, хорошо себя чувствовать, прекрасно совмещаются с ретростилем здания. В комплексе есть квартиры с огромными террасами с видом на исторический центр Петербурга.

Все заинтересованные таким элитным жильем жители Петербурга уже сейчас могут проконсультироваться по этому поводу у сотрудников строительной компании, а также они могут сами оценить расположение жилого комплекса и его внешний вид.

Яндек.Дзен

4 комментария

Наталья-Тата
Пора финам не только строительство подземной парковки передать, но и дорог. Или активно перенимать их технологии и методы работы. Климатические условия у них ничуть не лучше наших, а качество дорожных покрытий намного лучше. И дело совсем не в том, что у них скалы, а у нас болото.
ROMYICH
Подземная парковка на такое количество автомобилей это хорошо, а то вечно все дворы заставлены транспортом и детям негде поиграть.
falafelko
Потрясающий проект. Очень хотелось бы, чтобы не только элитные комплексы строились вместе с подземной парковкой. Начало из 800 мест положено, что не может ни радовать.
Veronika
Вот это да! Знаменитый каталонский архитектор Рикардо Бофилл (или Бофиль, но не Бофилла) проектирует в Петербурге подземную парковку! А, может, все-таки весь «Смольный проспект» - тоже его проект? Но в любом случае впечатляет. Ведь Бофилл построил такие известные сооружения, как Барселонский аэропорт и знаменитый Hotel W на Nova Bocana в каталонской столице.
Войти через

Похожие публикации

Наверх