ента новостей

13:32
День освобождения Гатчины от немецко-фашистских захватчиков
13:19
В Приморском районе с 28 января планируют ограничить движение транспорта
13:15
В Петербурге в честь Ленинградской Победы фасады зданий украсят памятные световые проекции
09:58
В Кудрово мужчина пытался вскрыть банкомат отверткой
09:54
В ДТП на Выборгском шосс в Парголово погиб 20-летний водитель иномарки
09:38
В Купчино задержали "дропа" мошенников, обманувших 87-летнюю петербурженку
09:34
В Петербурге задержали стрелка с улице Зои Космодемьянской
09:29
В петербурге задержали двоих мужчин за нападение на таксиста на улице Молдагуловой
09:24
На трассе «Санкт-Петербург — Кировск» иномарка насмерть сбила пешехода на тратуаре
08:55
В Герценовском университете прошел второй Бал педагогических вузов России
08:41
Концерт «Истории любви» в исполнении ансамбля Impulse Percussion
08:37
В РГПУ отметили столетие кафедры физического воспитания
20:57
На трассе «Нарва» в массовом ДТП пострадали пять человек
18:54
В марафоне "Дорога жизни" приняли участие 7000 человек
14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
Все новости
Питерец.ру » Общество » Скоро осень, за окнами август

Скоро осень, за окнами август

Фото:
nordfo.ru/peterburg
Последняя неделя лета обещает встретить петербуржцев и жителей города вполне себе осенней погодой с дождями, похолоданием и сильным ветром.

Вот и лето прошло, словно и не бывало…

Последняя неделя августа обещает поквитаться за те тепловые аномалии, которые наблюдались в нашем городе и области в течение полутора месяцев. Школьные каникулы подходят к концу и необходимо готовить детей в школу.

Пришедшие на смену ясным и тёплым денёчкам затяжные дожди и похолодание будут характеризовать погоду в Петербурге и области в течение трёх дней. Те, кто страдал от жары, призывая дождливую прохладу, могут искренне торжествовать - их молитвы в небесной канцелярии были услышаны. 

Постепенно столбик термометра опустится до дневной отметки +15, в ночные часы будет ещё холоднее. Если сегодня на фоне пасмурного неба дожди будут сменяться грозами, то завтра и послезавтра погода станет ещё менее комфортной. Атмосферное давление будет иметь тенденцию к понижению, геомагнитный фон усилится.

Ливневые дожди будут проходить на фоне усиления шквалистого ветра, местами его порывы достигнут 15-18 метров в секунду. Температура за окном в дневные часы будет составлять всего 13-15 градусов выше нуля. 

Лишь к четвергу ветер разгонит серые тучи, и сильные осадки прекратятся. В субботу и воскресенье погода в городе и области вновь окажется холодной и неприветливой, температура вряд ли повысится выше 16 градусов.

Бабье лето придёт в наши широты, возможно, с началом сентября, но его тёплое крыло будет накрывать город и область лишь до 20-х чисел, после чего синоптики обещают настоящую осень со средними температурными отметками 10 градусов днём и 5 – ночью. Возможно прогнозы, как это бывает часто не сбудутся в точности и последние дни лета подарят нам несколько мгновений лета.

Дыхание золотой осени чувствуется все сильнее. Кто-то с настальгией вспоминает веселые летние деньки, а кто-то с оптимизмом встречает осень, не смущаясь проливным дождям и прохладной погоды и уже задумывается о зимнем отдыхе.

Яндек.Дзен

2 комментария

Майская
Это знаете, как называется? Лето ушло по-английски, не попрощавшись. Я не знаю, кто там страдал от жары, я сама лично адскую жару не люблю, но вот такую депрессивно-дождливую осеннюю погоду ненавижу ещё больше. И на Бабье лето предпочитаю уже не надеяться, а то ждёшь его, ждёшь... Уж снег валит, а всё на Бабье лето надежда.
Всё, товарищи, лето кончилось. Совсем!
e-maxa
нет-нет-нет! Я все-таки буду надеяться! Оставьте хоть возможность! Месяц тепла - это слишком мало! Бабье лето будет. И точка. Даже если один день - все равно. Еще кусочек тепла бы почувствовать, и можно зиму=)
Войти через

Похожие публикации

Наверх