ента новостей

16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
10:27
В Петербурге задержали двоих подозреваемых в убийстве 13-летней давности
10:13
В Петербурге ликвидировали "брачный бизнес" по легализации мигрантов
12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
Все новости
Питерец.ру » Общество » Скоро осень, за окнами август

Скоро осень, за окнами август

Фото:
nordfo.ru/peterburg
Последняя неделя лета обещает встретить петербуржцев и жителей города вполне себе осенней погодой с дождями, похолоданием и сильным ветром.

Вот и лето прошло, словно и не бывало…

Последняя неделя августа обещает поквитаться за те тепловые аномалии, которые наблюдались в нашем городе и области в течение полутора месяцев. Школьные каникулы подходят к концу и необходимо готовить детей в школу.

Пришедшие на смену ясным и тёплым денёчкам затяжные дожди и похолодание будут характеризовать погоду в Петербурге и области в течение трёх дней. Те, кто страдал от жары, призывая дождливую прохладу, могут искренне торжествовать - их молитвы в небесной канцелярии были услышаны. 

Постепенно столбик термометра опустится до дневной отметки +15, в ночные часы будет ещё холоднее. Если сегодня на фоне пасмурного неба дожди будут сменяться грозами, то завтра и послезавтра погода станет ещё менее комфортной. Атмосферное давление будет иметь тенденцию к понижению, геомагнитный фон усилится.

Ливневые дожди будут проходить на фоне усиления шквалистого ветра, местами его порывы достигнут 15-18 метров в секунду. Температура за окном в дневные часы будет составлять всего 13-15 градусов выше нуля. 

Лишь к четвергу ветер разгонит серые тучи, и сильные осадки прекратятся. В субботу и воскресенье погода в городе и области вновь окажется холодной и неприветливой, температура вряд ли повысится выше 16 градусов.

Бабье лето придёт в наши широты, возможно, с началом сентября, но его тёплое крыло будет накрывать город и область лишь до 20-х чисел, после чего синоптики обещают настоящую осень со средними температурными отметками 10 градусов днём и 5 – ночью. Возможно прогнозы, как это бывает часто не сбудутся в точности и последние дни лета подарят нам несколько мгновений лета.

Дыхание золотой осени чувствуется все сильнее. Кто-то с настальгией вспоминает веселые летние деньки, а кто-то с оптимизмом встречает осень, не смущаясь проливным дождям и прохладной погоды и уже задумывается о зимнем отдыхе.

Яндек.Дзен

2 комментария

Майская
Это знаете, как называется? Лето ушло по-английски, не попрощавшись. Я не знаю, кто там страдал от жары, я сама лично адскую жару не люблю, но вот такую депрессивно-дождливую осеннюю погоду ненавижу ещё больше. И на Бабье лето предпочитаю уже не надеяться, а то ждёшь его, ждёшь... Уж снег валит, а всё на Бабье лето надежда.
Всё, товарищи, лето кончилось. Совсем!
e-maxa
нет-нет-нет! Я все-таки буду надеяться! Оставьте хоть возможность! Месяц тепла - это слишком мало! Бабье лето будет. И точка. Даже если один день - все равно. Еще кусочек тепла бы почувствовать, и можно зиму=)
Войти через

Похожие публикации

Наверх