ента новостей

11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
Все новости
Питерец.ру » Общество » Скоро осень, за окнами август

Скоро осень, за окнами август

Фото:
nordfo.ru/peterburg
Последняя неделя лета обещает встретить петербуржцев и жителей города вполне себе осенней погодой с дождями, похолоданием и сильным ветром.

Вот и лето прошло, словно и не бывало…

Последняя неделя августа обещает поквитаться за те тепловые аномалии, которые наблюдались в нашем городе и области в течение полутора месяцев. Школьные каникулы подходят к концу и необходимо готовить детей в школу.

Пришедшие на смену ясным и тёплым денёчкам затяжные дожди и похолодание будут характеризовать погоду в Петербурге и области в течение трёх дней. Те, кто страдал от жары, призывая дождливую прохладу, могут искренне торжествовать - их молитвы в небесной канцелярии были услышаны. 

Постепенно столбик термометра опустится до дневной отметки +15, в ночные часы будет ещё холоднее. Если сегодня на фоне пасмурного неба дожди будут сменяться грозами, то завтра и послезавтра погода станет ещё менее комфортной. Атмосферное давление будет иметь тенденцию к понижению, геомагнитный фон усилится.

Ливневые дожди будут проходить на фоне усиления шквалистого ветра, местами его порывы достигнут 15-18 метров в секунду. Температура за окном в дневные часы будет составлять всего 13-15 градусов выше нуля. 

Лишь к четвергу ветер разгонит серые тучи, и сильные осадки прекратятся. В субботу и воскресенье погода в городе и области вновь окажется холодной и неприветливой, температура вряд ли повысится выше 16 градусов.

Бабье лето придёт в наши широты, возможно, с началом сентября, но его тёплое крыло будет накрывать город и область лишь до 20-х чисел, после чего синоптики обещают настоящую осень со средними температурными отметками 10 градусов днём и 5 – ночью. Возможно прогнозы, как это бывает часто не сбудутся в точности и последние дни лета подарят нам несколько мгновений лета.

Дыхание золотой осени чувствуется все сильнее. Кто-то с настальгией вспоминает веселые летние деньки, а кто-то с оптимизмом встречает осень, не смущаясь проливным дождям и прохладной погоды и уже задумывается о зимнем отдыхе.

Яндек.Дзен

2 комментария

Майская
Это знаете, как называется? Лето ушло по-английски, не попрощавшись. Я не знаю, кто там страдал от жары, я сама лично адскую жару не люблю, но вот такую депрессивно-дождливую осеннюю погоду ненавижу ещё больше. И на Бабье лето предпочитаю уже не надеяться, а то ждёшь его, ждёшь... Уж снег валит, а всё на Бабье лето надежда.
Всё, товарищи, лето кончилось. Совсем!
e-maxa
нет-нет-нет! Я все-таки буду надеяться! Оставьте хоть возможность! Месяц тепла - это слишком мало! Бабье лето будет. И точка. Даже если один день - все равно. Еще кусочек тепла бы почувствовать, и можно зиму=)
Войти через

Похожие публикации

Наверх