ента новостей

21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
12:16
«Динамо-СПб» обыграло «Звезду» в петербургском дерби
10:04
В музейно-выставочном центре «Россия — Моя история» пройдет большой фестиваль «Мы — великая страна»
09:57
В Петербурге стартовал XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
09:53
В Ленобласти женщина нанесла смертельное ножевое ранение своему мужу
09:48
В Московском районе полицейские провели очередные масштабные проверочные мероприятия
20:56
СКА проиграл ЦСКА со счетом 1:3
20:49
«Зенит» одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0
14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
Все новости
Питерец.ру » Общество » Сама садик я садила...

Сама садик я садила...

Фото:
pronk.ru/news
В Выборгском районе при тушении пожара в квартире одного из домов по проспекту Тореза огнеборцы обнаружили целую плантацию из 45 кустов конопли.

Всё-таки на какие только ухищрения и познания в ботанической науке не идут любители «травки», а также желающие нагреть руки на продаже естественного наркотического средства! Ради комфорта для запрещённых растений они готовы пожертвовать собственной жилплощадью. В Выборгском районе сотрудники МЧС, приехавшие на тушение возгорания в одной из квартир дома 38 по проспекту Мориса Тореза, обратили внимание на странную плантацию в одной из комнат, и вызвали полицейских.

Служители правопорядка обнаружили в квартире 45 кустов индийской конопли, для вызревания которой были созданы идеальные условия. Никакие уверения хозяина, что он выращивал марихуану для собственного потребления и исключительно ради любви к ботанике, на полицейских не подействовали. Прибывший наряд задержал «ботаника» и доставил его в отдел полиции, где в отношении задержанного возбудили уголовное дело о незаконном хранении наркотиков.

Хотя ни у кого не вызвало сомнения, что за кусты выращивались в квартире, растения всё же отправили на экспертизу, а задержанного до выяснения всех обстоятельств дела задержали в полиции. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

Но, как оказывается, не все полицейские нашего города столь нетерпимы к распространителям наркотиков и наркоманам. Недавно в Красногвардейском районе было возбуждено уголовное дело в отношении водителя-полицейского, подозреваемого в получении взятки от наркомана.

Дело было около месяца назад на Таллиннской улице. Полицейский, в чьи обязанности входила борьба с наркоманами и распространителями психотропных средств, получил от 27-летнего жителя нашего города, работавшего инженером в одной из коммерческих фирм, взятку в полсотни тысяч рублей за то, чтобы тот не дал хода возбуждённому против него дела о потреблении наркотических средств без врачебного предписания. 

Каким образом в отделе собственной безопасности прознали о неблаговидных действиях полицейского-взяточника, остаётся за кадром, но в настоящий момент ведётся служебная проверка, по итогам которой мздоимца могут уволить из органов, а его начальство примерно наказать.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Наташа
Вот это сад, вот это огород, вот это любовь к ботанике, вот это я понимаю. Интересно, если бы не пожар, то как бы распорядились урожаем конопли? И, конечно, интересно, какое наказание понесет любитель ботаники.
Войти через

Похожие публикации

Наверх