ента новостей

20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
20:57
В Ротонде Мариинского дворца прошел торжественный приём в честь Дня Героев Отечества
20:54
В Петербурге стартовал 25 Международный турнир по мини-футболу для воспитанников детских домов
20:33
В Петербурге подвели итоги региональной «Вахты Памяти-2025»
13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
19:18
В Особняке Брюллова открывается выставка художников из Москвы
14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
Все новости
Питерец.ру » Общество » Сама садик я садила...

Сама садик я садила...

Фото:
pronk.ru/news
В Выборгском районе при тушении пожара в квартире одного из домов по проспекту Тореза огнеборцы обнаружили целую плантацию из 45 кустов конопли.

Всё-таки на какие только ухищрения и познания в ботанической науке не идут любители «травки», а также желающие нагреть руки на продаже естественного наркотического средства! Ради комфорта для запрещённых растений они готовы пожертвовать собственной жилплощадью. В Выборгском районе сотрудники МЧС, приехавшие на тушение возгорания в одной из квартир дома 38 по проспекту Мориса Тореза, обратили внимание на странную плантацию в одной из комнат, и вызвали полицейских.

Служители правопорядка обнаружили в квартире 45 кустов индийской конопли, для вызревания которой были созданы идеальные условия. Никакие уверения хозяина, что он выращивал марихуану для собственного потребления и исключительно ради любви к ботанике, на полицейских не подействовали. Прибывший наряд задержал «ботаника» и доставил его в отдел полиции, где в отношении задержанного возбудили уголовное дело о незаконном хранении наркотиков.

Хотя ни у кого не вызвало сомнения, что за кусты выращивались в квартире, растения всё же отправили на экспертизу, а задержанного до выяснения всех обстоятельств дела задержали в полиции. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

Но, как оказывается, не все полицейские нашего города столь нетерпимы к распространителям наркотиков и наркоманам. Недавно в Красногвардейском районе было возбуждено уголовное дело в отношении водителя-полицейского, подозреваемого в получении взятки от наркомана.

Дело было около месяца назад на Таллиннской улице. Полицейский, в чьи обязанности входила борьба с наркоманами и распространителями психотропных средств, получил от 27-летнего жителя нашего города, работавшего инженером в одной из коммерческих фирм, взятку в полсотни тысяч рублей за то, чтобы тот не дал хода возбуждённому против него дела о потреблении наркотических средств без врачебного предписания. 

Каким образом в отделе собственной безопасности прознали о неблаговидных действиях полицейского-взяточника, остаётся за кадром, но в настоящий момент ведётся служебная проверка, по итогам которой мздоимца могут уволить из органов, а его начальство примерно наказать.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Наташа
Вот это сад, вот это огород, вот это любовь к ботанике, вот это я понимаю. Интересно, если бы не пожар, то как бы распорядились урожаем конопли? И, конечно, интересно, какое наказание понесет любитель ботаники.
Войти через

Похожие публикации

Наверх