ента новостей

13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
10:09
В Петербурге изданы новые учебные пособия по пяти языкам коренных народов
09:56
Шоу под дождём "Мужчина и Женщина" от Санкт-Петербургского театра танца "Шторм"
09:53
В Ленобласти мужчина стрелял в воздух на территории своего участка
09:47
В ДТП на на проспекте Славы пострадали два человека
20:57
В Петербурге прошел общегородской крестный ход
12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
Все новости
Питерец.ру » Общество » Сама садик я садила...

Сама садик я садила...

Фото:
pronk.ru/news
В Выборгском районе при тушении пожара в квартире одного из домов по проспекту Тореза огнеборцы обнаружили целую плантацию из 45 кустов конопли.

Всё-таки на какие только ухищрения и познания в ботанической науке не идут любители «травки», а также желающие нагреть руки на продаже естественного наркотического средства! Ради комфорта для запрещённых растений они готовы пожертвовать собственной жилплощадью. В Выборгском районе сотрудники МЧС, приехавшие на тушение возгорания в одной из квартир дома 38 по проспекту Мориса Тореза, обратили внимание на странную плантацию в одной из комнат, и вызвали полицейских.

Служители правопорядка обнаружили в квартире 45 кустов индийской конопли, для вызревания которой были созданы идеальные условия. Никакие уверения хозяина, что он выращивал марихуану для собственного потребления и исключительно ради любви к ботанике, на полицейских не подействовали. Прибывший наряд задержал «ботаника» и доставил его в отдел полиции, где в отношении задержанного возбудили уголовное дело о незаконном хранении наркотиков.

Хотя ни у кого не вызвало сомнения, что за кусты выращивались в квартире, растения всё же отправили на экспертизу, а задержанного до выяснения всех обстоятельств дела задержали в полиции. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

Но, как оказывается, не все полицейские нашего города столь нетерпимы к распространителям наркотиков и наркоманам. Недавно в Красногвардейском районе было возбуждено уголовное дело в отношении водителя-полицейского, подозреваемого в получении взятки от наркомана.

Дело было около месяца назад на Таллиннской улице. Полицейский, в чьи обязанности входила борьба с наркоманами и распространителями психотропных средств, получил от 27-летнего жителя нашего города, работавшего инженером в одной из коммерческих фирм, взятку в полсотни тысяч рублей за то, чтобы тот не дал хода возбуждённому против него дела о потреблении наркотических средств без врачебного предписания. 

Каким образом в отделе собственной безопасности прознали о неблаговидных действиях полицейского-взяточника, остаётся за кадром, но в настоящий момент ведётся служебная проверка, по итогам которой мздоимца могут уволить из органов, а его начальство примерно наказать.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Наташа
Вот это сад, вот это огород, вот это любовь к ботанике, вот это я понимаю. Интересно, если бы не пожар, то как бы распорядились урожаем конопли? И, конечно, интересно, какое наказание понесет любитель ботаники.
Войти через

Похожие публикации

Наверх