ента новостей

11:28
На КАД завершены работы в районе развязки с Московским шоссе
10:11
Выставочный проект «Переплетения». Арт-объекты из текстиля. Групповая выставка
10:05
В Ленобласти ликвидировали притон под вывеской досугового центра
10:00
В Петербурге 18-летний молодой человек попал в ДТП на родительском автомобиле
09:54
На Якорной улице подросток на электросамокате попал под колеса кроссовера
16:52
В Ленобласти на трассе «Пески- Сосново - Подгорье» произошло смертельное ДТП
16:10
Три съезда на развязке КАД с Волхонское шоссе перекроют с 2 по 7 сентября
14:18
В Пушкине рецидивист с ножом ограбил студента
14:00
Выставка «От Народного дома императора Николая ΙΙ к Музыкальному театру имени Ф. И. Шаляпина»
13:55
В Петербурге летние «Книжные аллеи» посетили более 370 тысяч человек
11:55
В Тихвине двое мужчин избили кочергой своих оппонентов после конфликта
11:48
Инцидент в петербургском метро произошел из-за нештатного рассоединения между вагонами поезда
11:26
В Кронштадте полицейские нашли иностранцев с нарушениями миграционного режима
11:13
В Ленобласти в ДТП пострадала 15-летняя девушка-пассажир скутера
11:07
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с шоссе Революции
10:56
Мост через Свирь разведут для прохода состава судов «Вулкан, Демокритос»
10:48
На Васильевском острове задержали «помощницу» мошенников
10:39
На Васильевском острове мужчина с ножом ограбил сетевой магазин
13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
Все новости
Питерец.ру » Общество » Сама садик я садила...

Сама садик я садила...

Фото:
pronk.ru/news
В Выборгском районе при тушении пожара в квартире одного из домов по проспекту Тореза огнеборцы обнаружили целую плантацию из 45 кустов конопли.

Всё-таки на какие только ухищрения и познания в ботанической науке не идут любители «травки», а также желающие нагреть руки на продаже естественного наркотического средства! Ради комфорта для запрещённых растений они готовы пожертвовать собственной жилплощадью. В Выборгском районе сотрудники МЧС, приехавшие на тушение возгорания в одной из квартир дома 38 по проспекту Мориса Тореза, обратили внимание на странную плантацию в одной из комнат, и вызвали полицейских.

Служители правопорядка обнаружили в квартире 45 кустов индийской конопли, для вызревания которой были созданы идеальные условия. Никакие уверения хозяина, что он выращивал марихуану для собственного потребления и исключительно ради любви к ботанике, на полицейских не подействовали. Прибывший наряд задержал «ботаника» и доставил его в отдел полиции, где в отношении задержанного возбудили уголовное дело о незаконном хранении наркотиков.

Хотя ни у кого не вызвало сомнения, что за кусты выращивались в квартире, растения всё же отправили на экспертизу, а задержанного до выяснения всех обстоятельств дела задержали в полиции. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

Но, как оказывается, не все полицейские нашего города столь нетерпимы к распространителям наркотиков и наркоманам. Недавно в Красногвардейском районе было возбуждено уголовное дело в отношении водителя-полицейского, подозреваемого в получении взятки от наркомана.

Дело было около месяца назад на Таллиннской улице. Полицейский, в чьи обязанности входила борьба с наркоманами и распространителями психотропных средств, получил от 27-летнего жителя нашего города, работавшего инженером в одной из коммерческих фирм, взятку в полсотни тысяч рублей за то, чтобы тот не дал хода возбуждённому против него дела о потреблении наркотических средств без врачебного предписания. 

Каким образом в отделе собственной безопасности прознали о неблаговидных действиях полицейского-взяточника, остаётся за кадром, но в настоящий момент ведётся служебная проверка, по итогам которой мздоимца могут уволить из органов, а его начальство примерно наказать.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Наташа
Вот это сад, вот это огород, вот это любовь к ботанике, вот это я понимаю. Интересно, если бы не пожар, то как бы распорядились урожаем конопли? И, конечно, интересно, какое наказание понесет любитель ботаники.
Войти через

Похожие публикации

Наверх