ента новостей

12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
11:48
В Выборге мужчина убил своего приятеля катаной
11:18
В Петербурге посетитель «наливайки» применил в споре аэрозольный пистолет
10:48
В Петербурге конфликт в коммунальной квартире закончился поножовщиной
10:44
Полицейские из Петербурга задержали в Дагестане подозреваемого в многомиллионной краже
09:36
В Ленобласти наркодилер на БМВ сбил сотрудника Госавтоинспекции на трассе "Россия"
12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
Все новости
Питерец.ру » Общество » Сама садик я садила...

Сама садик я садила...

Фото:
pronk.ru/news
В Выборгском районе при тушении пожара в квартире одного из домов по проспекту Тореза огнеборцы обнаружили целую плантацию из 45 кустов конопли.

Всё-таки на какие только ухищрения и познания в ботанической науке не идут любители «травки», а также желающие нагреть руки на продаже естественного наркотического средства! Ради комфорта для запрещённых растений они готовы пожертвовать собственной жилплощадью. В Выборгском районе сотрудники МЧС, приехавшие на тушение возгорания в одной из квартир дома 38 по проспекту Мориса Тореза, обратили внимание на странную плантацию в одной из комнат, и вызвали полицейских.

Служители правопорядка обнаружили в квартире 45 кустов индийской конопли, для вызревания которой были созданы идеальные условия. Никакие уверения хозяина, что он выращивал марихуану для собственного потребления и исключительно ради любви к ботанике, на полицейских не подействовали. Прибывший наряд задержал «ботаника» и доставил его в отдел полиции, где в отношении задержанного возбудили уголовное дело о незаконном хранении наркотиков.

Хотя ни у кого не вызвало сомнения, что за кусты выращивались в квартире, растения всё же отправили на экспертизу, а задержанного до выяснения всех обстоятельств дела задержали в полиции. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

Но, как оказывается, не все полицейские нашего города столь нетерпимы к распространителям наркотиков и наркоманам. Недавно в Красногвардейском районе было возбуждено уголовное дело в отношении водителя-полицейского, подозреваемого в получении взятки от наркомана.

Дело было около месяца назад на Таллиннской улице. Полицейский, в чьи обязанности входила борьба с наркоманами и распространителями психотропных средств, получил от 27-летнего жителя нашего города, работавшего инженером в одной из коммерческих фирм, взятку в полсотни тысяч рублей за то, чтобы тот не дал хода возбуждённому против него дела о потреблении наркотических средств без врачебного предписания. 

Каким образом в отделе собственной безопасности прознали о неблаговидных действиях полицейского-взяточника, остаётся за кадром, но в настоящий момент ведётся служебная проверка, по итогам которой мздоимца могут уволить из органов, а его начальство примерно наказать.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Наташа
Вот это сад, вот это огород, вот это любовь к ботанике, вот это я понимаю. Интересно, если бы не пожар, то как бы распорядились урожаем конопли? И, конечно, интересно, какое наказание понесет любитель ботаники.
Войти через

Похожие публикации

Наверх