ента новостей

21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
Все новости
Питерец.ру » Общество » Будни транспортной полиции на Неве

Будни транспортной полиции на Неве

Фото:
яндекс-картинки
Вчера, выполняя плановый рейд по Неве, работники транспортной полиции задержали нескольких нарушителей. 

Водная полиция на транспорте без работы не остаётся. Ежедневно проводимые рейды делают акваторию Невы и её притоков более безопасной. Вот только несколько случаев, когда стражи порядка предотвратили нарушения за вчерашний день.

Остановив маломерное судно, которым управлял петербуржец 1957 года рождения, полицейские выявили, что у него отсутствовала лицензия на перевозку пассажиров по водным артериям нашего города. Кроме того, на борту проштрафившегося судёнышка оказалось на 6 пассажиров больше, чем этот разрешено по паспорту плавсредства. Нарушителю грозит крупный штраф, а до той поры, пока он его не выплатит, судно, скорее всего, будет находиться на штрафной стоянке, которая появилась в нашем городе в 2010 году.

На борту судна, совершающего рейсы между Петербургом и крепостью Орешек, правоохранители выявили трёх нетрезвых женщин, которые продолжали распивать спиртное, несмотря на замечание полицейских. Более того, женщины, старшей из которых было 40, а её подругам соответственно 34 и 28 лет, были неподдельно возмущены тем, что им мешают отдыхать. Пришлось составлять протоколы о нарушении общественного порядка. Теперь им грозит штраф за административный проступок.

Наконец, в поле зрения проверяющих на Кронверкском канале у Петропавловской крепости попали молодые люди, которые по опорам Иоанновского моста пытались спуститься к памятнику Зайцу, установленному на одной из деревянных свай, окружающих мост, и с риском для жизни с помощью магнита вылавливали монетки, которые туристы по традиции бросали в бронзовый символ Заячьего острова.

Действия молодых людей были недопустимы: ведь под мостом идёт судовой ход и постоянно курсируют теплоходы с туристами.

Пришлось «искателям сокровищ» покинуть место своего промысла несолоно хлебавши. А катер с правоохранителями продолжил свой рейд по главной водной артерии города.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Волна
Про нетрезвых возмущённых женщин - повеселило. Прям представила эту сцену.
А в остальном всё не так весело, ведь если судно без лицензии, значит оно может быть неисправно, а если пассажиров больше положенного, то можно и затонуть. Рискуют товарищи отдыхающие своими жизнями, катаясь на вот таких судах.
Ну а монетки около Зайца вылавливать - это вообще верх идиотизма. Совсем денег нет, что мелочёвку из реки магнитиком таскают?
Войти через

Похожие публикации

Наверх