ента новостей

10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
10:26
В Отрадном задержали подозреваемого в убийстве мужчины
10:22
В Невском районе в ДТП с иномаркой пострадал 17-летний водитель мопеда
10:18
В Купчино задержали подозреваемого в грабеже
10:12
В Красносельском районе мужчина поджог автомобиль из-за конфликта с владелицей
15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
Все новости
Питерец.ру » Общество » Будни транспортной полиции на Неве

Будни транспортной полиции на Неве

Фото:
яндекс-картинки
Вчера, выполняя плановый рейд по Неве, работники транспортной полиции задержали нескольких нарушителей. 

Водная полиция на транспорте без работы не остаётся. Ежедневно проводимые рейды делают акваторию Невы и её притоков более безопасной. Вот только несколько случаев, когда стражи порядка предотвратили нарушения за вчерашний день.

Остановив маломерное судно, которым управлял петербуржец 1957 года рождения, полицейские выявили, что у него отсутствовала лицензия на перевозку пассажиров по водным артериям нашего города. Кроме того, на борту проштрафившегося судёнышка оказалось на 6 пассажиров больше, чем этот разрешено по паспорту плавсредства. Нарушителю грозит крупный штраф, а до той поры, пока он его не выплатит, судно, скорее всего, будет находиться на штрафной стоянке, которая появилась в нашем городе в 2010 году.

На борту судна, совершающего рейсы между Петербургом и крепостью Орешек, правоохранители выявили трёх нетрезвых женщин, которые продолжали распивать спиртное, несмотря на замечание полицейских. Более того, женщины, старшей из которых было 40, а её подругам соответственно 34 и 28 лет, были неподдельно возмущены тем, что им мешают отдыхать. Пришлось составлять протоколы о нарушении общественного порядка. Теперь им грозит штраф за административный проступок.

Наконец, в поле зрения проверяющих на Кронверкском канале у Петропавловской крепости попали молодые люди, которые по опорам Иоанновского моста пытались спуститься к памятнику Зайцу, установленному на одной из деревянных свай, окружающих мост, и с риском для жизни с помощью магнита вылавливали монетки, которые туристы по традиции бросали в бронзовый символ Заячьего острова.

Действия молодых людей были недопустимы: ведь под мостом идёт судовой ход и постоянно курсируют теплоходы с туристами.

Пришлось «искателям сокровищ» покинуть место своего промысла несолоно хлебавши. А катер с правоохранителями продолжил свой рейд по главной водной артерии города.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Волна
Про нетрезвых возмущённых женщин - повеселило. Прям представила эту сцену.
А в остальном всё не так весело, ведь если судно без лицензии, значит оно может быть неисправно, а если пассажиров больше положенного, то можно и затонуть. Рискуют товарищи отдыхающие своими жизнями, катаясь на вот таких судах.
Ну а монетки около Зайца вылавливать - это вообще верх идиотизма. Совсем денег нет, что мелочёвку из реки магнитиком таскают?
Войти через

Похожие публикации

Наверх