ента новостей

13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
Все новости
Питерец.ру » Общество » Будни транспортной полиции на Неве

Будни транспортной полиции на Неве

Фото:
яндекс-картинки
Вчера, выполняя плановый рейд по Неве, работники транспортной полиции задержали нескольких нарушителей. 

Водная полиция на транспорте без работы не остаётся. Ежедневно проводимые рейды делают акваторию Невы и её притоков более безопасной. Вот только несколько случаев, когда стражи порядка предотвратили нарушения за вчерашний день.

Остановив маломерное судно, которым управлял петербуржец 1957 года рождения, полицейские выявили, что у него отсутствовала лицензия на перевозку пассажиров по водным артериям нашего города. Кроме того, на борту проштрафившегося судёнышка оказалось на 6 пассажиров больше, чем этот разрешено по паспорту плавсредства. Нарушителю грозит крупный штраф, а до той поры, пока он его не выплатит, судно, скорее всего, будет находиться на штрафной стоянке, которая появилась в нашем городе в 2010 году.

На борту судна, совершающего рейсы между Петербургом и крепостью Орешек, правоохранители выявили трёх нетрезвых женщин, которые продолжали распивать спиртное, несмотря на замечание полицейских. Более того, женщины, старшей из которых было 40, а её подругам соответственно 34 и 28 лет, были неподдельно возмущены тем, что им мешают отдыхать. Пришлось составлять протоколы о нарушении общественного порядка. Теперь им грозит штраф за административный проступок.

Наконец, в поле зрения проверяющих на Кронверкском канале у Петропавловской крепости попали молодые люди, которые по опорам Иоанновского моста пытались спуститься к памятнику Зайцу, установленному на одной из деревянных свай, окружающих мост, и с риском для жизни с помощью магнита вылавливали монетки, которые туристы по традиции бросали в бронзовый символ Заячьего острова.

Действия молодых людей были недопустимы: ведь под мостом идёт судовой ход и постоянно курсируют теплоходы с туристами.

Пришлось «искателям сокровищ» покинуть место своего промысла несолоно хлебавши. А катер с правоохранителями продолжил свой рейд по главной водной артерии города.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Волна
Про нетрезвых возмущённых женщин - повеселило. Прям представила эту сцену.
А в остальном всё не так весело, ведь если судно без лицензии, значит оно может быть неисправно, а если пассажиров больше положенного, то можно и затонуть. Рискуют товарищи отдыхающие своими жизнями, катаясь на вот таких судах.
Ну а монетки около Зайца вылавливать - это вообще верх идиотизма. Совсем денег нет, что мелочёвку из реки магнитиком таскают?
Войти через

Похожие публикации

Наверх