ента новостей

19:43
На проспекте Шаумяна подростки избили 10-летнюю девочку
18:43
Валентина Гунина проиграла тай-брейк Нане Дзагнидзе и выбыла с Кубка мира по шахматам в Батуми, а Екатерина Лагно вышла в 1/8 финала
18:05
Разводку Ладожского моста перенесли по погодным условиям
17:57
В центре Петербурга неадекват ударил ножом случайного прохожего
17:51
На Московском проспекте байкер погиб после столкновения с электросамокатом
17:43
На улице Типанова мотоциклистка насмерть сбила мужчину на электросамокате
17:38
На Васильевском острове задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство
17:27
В Невском районе избили контролера в автобусе
17:21
В Петербурге ищут «художников», разрисовавших трамвайные вагоны
17:17
В коммуналке на Караванной улице зарезали жителя Ленобласти
10:52
В поселке Пачинок задержали стрелка из страйкбольного оружия
10:48
В ДТП на улице Корякова погиб водитель автомобиля «Рено»
10:44
На трассе "Нарва" в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Веста»
10:25
Петербуржцев предупредили о мошенничестве с почтовыми ящиками
10:04
Отправились в Беларусь
09:56
В Санкт-Петербурге увеличилось число убыточных компаний
09:49
Каковы самые популярные онлайн-покупки петербуржцев
00:54
Российская теннисистка Вероника Кудерметова выиграла Уимблдон в парном разряде, а итальянец Янник Синнер – в одиночном
20:35
Ещё две российские шахматистки выбыли с Кубка мира в Батуми: проиграли сегодня свои матчи Полина Шувалова и Анна Шухман, а Валентина Гунина и Екатерина Лагно добились тай-брейков
23:06
Польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Уимблдон, не дав Аманде Анисимовой выиграть ни одного гейма в финале
19:50
Российские шахматистки начали борьбу в 1/16 финала Кубка мира в Батуми: Лагно и Гунина проиграли, Шувалова и Шухман сыграли свои партии вничью
16:08
После стрельбы возле ЗАГСа на Капитанской улице задержали жениха и шафера
16:02
В Петербурге поймали грабителя, отобравшего у пенсионерки сумку на Витебском проспекте
15:59
В Шушарах мужчина поджег съемную квартиру
15:56
В Шушарах неизвестные в масках и с оружием отобрали у перекупщика «БМВ Х6»
11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
Все новости
Питерец.ру » Общество » Будни транспортной полиции на Неве

Будни транспортной полиции на Неве

Фото:
яндекс-картинки
Вчера, выполняя плановый рейд по Неве, работники транспортной полиции задержали нескольких нарушителей. 

Водная полиция на транспорте без работы не остаётся. Ежедневно проводимые рейды делают акваторию Невы и её притоков более безопасной. Вот только несколько случаев, когда стражи порядка предотвратили нарушения за вчерашний день.

Остановив маломерное судно, которым управлял петербуржец 1957 года рождения, полицейские выявили, что у него отсутствовала лицензия на перевозку пассажиров по водным артериям нашего города. Кроме того, на борту проштрафившегося судёнышка оказалось на 6 пассажиров больше, чем этот разрешено по паспорту плавсредства. Нарушителю грозит крупный штраф, а до той поры, пока он его не выплатит, судно, скорее всего, будет находиться на штрафной стоянке, которая появилась в нашем городе в 2010 году.

На борту судна, совершающего рейсы между Петербургом и крепостью Орешек, правоохранители выявили трёх нетрезвых женщин, которые продолжали распивать спиртное, несмотря на замечание полицейских. Более того, женщины, старшей из которых было 40, а её подругам соответственно 34 и 28 лет, были неподдельно возмущены тем, что им мешают отдыхать. Пришлось составлять протоколы о нарушении общественного порядка. Теперь им грозит штраф за административный проступок.

Наконец, в поле зрения проверяющих на Кронверкском канале у Петропавловской крепости попали молодые люди, которые по опорам Иоанновского моста пытались спуститься к памятнику Зайцу, установленному на одной из деревянных свай, окружающих мост, и с риском для жизни с помощью магнита вылавливали монетки, которые туристы по традиции бросали в бронзовый символ Заячьего острова.

Действия молодых людей были недопустимы: ведь под мостом идёт судовой ход и постоянно курсируют теплоходы с туристами.

Пришлось «искателям сокровищ» покинуть место своего промысла несолоно хлебавши. А катер с правоохранителями продолжил свой рейд по главной водной артерии города.

1 комментарий

Волна
Про нетрезвых возмущённых женщин - повеселило. Прям представила эту сцену.
А в остальном всё не так весело, ведь если судно без лицензии, значит оно может быть неисправно, а если пассажиров больше положенного, то можно и затонуть. Рискуют товарищи отдыхающие своими жизнями, катаясь на вот таких судах.
Ну а монетки около Зайца вылавливать - это вообще верх идиотизма. Совсем денег нет, что мелочёвку из реки магнитиком таскают?
Войти через

Похожие публикации

Наверх