ента новостей

16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
11:04
В Петербурге мужчина ограбил своего соседа по коммунальной квартире
10:43
На Русановской улице мужчина распылил перцовый баллончик в сторону подростка
10:23
В Петербурге мужчина ранил двоих мужчин из травматического пистолета во дворе жилого дома
10:17
В поселке Репино полицейские проверили иностранных постояльцев хостела
10:07
В Ленобласти в ДТП погибла 13-летняя пассажирка «Рено Логан»
09:57
Сборная Испании обыграла Аргентину в финале чемпионата мира по футболу
10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
09:59
В Ленобласти мост через реку Свирь разведут для прохода судна «Игорь Ильин»
14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Будни транспортной полиции на Неве

Будни транспортной полиции на Неве

Фото:
яндекс-картинки
Вчера, выполняя плановый рейд по Неве, работники транспортной полиции задержали нескольких нарушителей. 

Водная полиция на транспорте без работы не остаётся. Ежедневно проводимые рейды делают акваторию Невы и её притоков более безопасной. Вот только несколько случаев, когда стражи порядка предотвратили нарушения за вчерашний день.

Остановив маломерное судно, которым управлял петербуржец 1957 года рождения, полицейские выявили, что у него отсутствовала лицензия на перевозку пассажиров по водным артериям нашего города. Кроме того, на борту проштрафившегося судёнышка оказалось на 6 пассажиров больше, чем этот разрешено по паспорту плавсредства. Нарушителю грозит крупный штраф, а до той поры, пока он его не выплатит, судно, скорее всего, будет находиться на штрафной стоянке, которая появилась в нашем городе в 2010 году.

На борту судна, совершающего рейсы между Петербургом и крепостью Орешек, правоохранители выявили трёх нетрезвых женщин, которые продолжали распивать спиртное, несмотря на замечание полицейских. Более того, женщины, старшей из которых было 40, а её подругам соответственно 34 и 28 лет, были неподдельно возмущены тем, что им мешают отдыхать. Пришлось составлять протоколы о нарушении общественного порядка. Теперь им грозит штраф за административный проступок.

Наконец, в поле зрения проверяющих на Кронверкском канале у Петропавловской крепости попали молодые люди, которые по опорам Иоанновского моста пытались спуститься к памятнику Зайцу, установленному на одной из деревянных свай, окружающих мост, и с риском для жизни с помощью магнита вылавливали монетки, которые туристы по традиции бросали в бронзовый символ Заячьего острова.

Действия молодых людей были недопустимы: ведь под мостом идёт судовой ход и постоянно курсируют теплоходы с туристами.

Пришлось «искателям сокровищ» покинуть место своего промысла несолоно хлебавши. А катер с правоохранителями продолжил свой рейд по главной водной артерии города.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Волна
Про нетрезвых возмущённых женщин - повеселило. Прям представила эту сцену.
А в остальном всё не так весело, ведь если судно без лицензии, значит оно может быть неисправно, а если пассажиров больше положенного, то можно и затонуть. Рискуют товарищи отдыхающие своими жизнями, катаясь на вот таких судах.
Ну а монетки около Зайца вылавливать - это вообще верх идиотизма. Совсем денег нет, что мелочёвку из реки магнитиком таскают?
Войти через

Похожие публикации

Наверх