ента новостей

14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
11:28
Девочек-подростков, устроивших драку на вокзале в Павловске доставили в полицию
22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
Все новости
Питерец.ру » Общество » Приближение Луны не за горами!

Приближение Луны не за горами!

Фото:
vk.com
В скором времени в Питере можно будет наблюдать за уникальной красоты явлением - приближением гигантской Луны!

Те, кто хотят полюбоваться неземной красоты зрелищем, заключающемся в восходе огромной Луны, будут иметь такую возможность уже через пару недель.

Санкт-Петербург станет свидетелем исторического момента. Именно с того места, где располагается огромный мегаполис, будет лучше всего видно, как диск гигантской Луны поднимается над горизонтом.
Ученые и сотрудники Пулковской базы астрономических открытий, расположенной в Питере, сообщают, что время восхода светила: 22.00 ч. 10 августа - 07.00 ч. 11 августа.

Все желающие понаблюдать за происходящим на небе парадом Луны могут воспользоваться шансом, выпадающим раз в несколько десятков лет, и стать свидетелем завораживающей картины.

Холодное солнце в это время будет приближено к земле на максимальное расстояние, но это еще далеко не все! В тот самый момент, когда произойдет приближение луны, будут иметь место еще два феномена - полнолуние и восход светила в юго-восточной части неба. Это редкое зрелище произведет фурор в астрономическом мире.

«Питерец.ру» рекомендует всем желающим увидеть аномальное явление не спать, а наслаждаться эксклюзивным видом восхода Луны.

Компания "Гараж-пенал" предлагает качественные сэндвич панели оптом для производства ремонта в жилых или производственных помещениях. Гарантия качества и безопасности продукции по низким ценам.

Все по теме: луна
Яндек.Дзен

5 комментариев

Волна
Надеюсь, что будет ясная и не дождливая погода. Надо будет взять фотоаппарат и заснять это явление! Главное не забыть про эту историческую ночь и не проспать. Надеюсь, что "Питерец.ру" опубликует фотоотчёт о гигантской луне?
Наташа
Какое это,должно быть,потрясающе красивое зрелище. У моих друзей есть телескоп, так что обязательно будем наблюдать за происходящим на небе парадом Луны. А еще, Вы не находите, что есть в этом что-то мистическое?
Волна
А у меня нет телескопа, даже бинокля нет, и не у кого попросить((( В детстве мечтала о телескопе и о бинокле, как-то вот не купили мне, а потом и незачем стало...
Настенька
Ура, как раз буду в Питере в это время! Очень здорово, тоже пойду гулять с фотоаппаратом. И друзей возьму конечно же.
alexart
Обожаю ночное небо, а смотреть на такую красоту готов каждый вечер. Я для себя решил, что все то время, что она будет над Питером, буду любоваться ей. Это природное явление нельзя пропустить, надо обязательно запечатлеть его собственными глазами и фотоаппаратом.
Войти через

Похожие публикации

Наверх