ента новостей

19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
Все новости
Питерец.ру » Общество » Аватарка ценою в жизнь

Аватарка ценою в жизнь

Фото:
spbdnevnik.ru
На перегоне между Дачей Долгорукова и Полюстрово, девочка, фотографируясь на мосту через реку Охта, оступилась, получила удар электричества в три тысячи вольт, была отброшена на рельсы и погибла на

Как же любят современные тинэйджеры не реже раза в неделю менять аватарки в социальных сетях! Стремление сфотографироваться в необычном месте перевешивает все мысли о возможной опасности и порой приводит к печальным последствиям.

Возле станции Дача Долгорукова на железнодорожном мосту, ведущем к Полюстрово, очевидцы заметили группу подростков. Когда полицейские прибыли на место, они уже опоздали.

На рельсах лежала тринадцатилетняя девушка без признаков жизни. Вызванные на место инцидента медики могли только констатировать её смерть. Девушка, фотографируясь, попала под мощнейший разряд тока, после чего её отбросило с моста через реку Охта на рельсы.

Подростки в поисках оригинального антуража к своим снимкам, пробирались на мост, не обращая внимание на все знаки и объявления, предупреждающие о смертельной опасности. Девочка оступилась и встала ногой на провод, по которому бежали три тысячи вольт, и выжить после такого электрического удара, а затем падения на рельсы уже не смогла. 

Вместе с ней была её ровесница, которая испытала сильнейший эмоциональный шок. Сейчас она находится в детской больнице, где с ней работают психологи.

Полицейские устанавливают все причины случившегося, и ищут тех, кто проявил халатность, допустив детей на мост. Видно, с охраной этого важного стратегического объекта было не всё в порядке, если дети смогли на него практически беспрепятственно попасть. А если бы на мост проникли диверсанты?

Яндек.Дзен

2 комментария

Илма Зорина
Очень жаль девочек. И погибшую, и ту, с которой сейчас психологи работают. А ведь трагедии могло и не произойти, если бы стратегический объект хорошо охранялся. А сколько еще таких объектов в России?
ludok-3
Да, девочку жаль. Фотомания в чистом виде. Я называю это естественный отбор. Одной тп блондинкой в мире будет меньше. Современные тинейджеры порой ввергают меня в уныние отсутствием извилин на сером веществе. Не верю, что в 13 лет можно быть настолько глупыми, это просто заговор какой-то)
Войти через

Похожие публикации

Наверх