ента новостей

20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
14:08
Выставка «Гармония Космоса. Живопись и графика Б. А. Смирнова-Русецкого»
14:00
На двух развязках в составе трассы «Кола» полностью перекроют все съезды
12:10
В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
В Петербурге мужчина распылил огнетушитель и разбил стекло в троллейбусе
11:59
В Московском районе подростки на скейт-площадке попытались ограбить 10-летнего мальчика
11:55
В Невском районе конфликт у магазина закончился дракой и госпитализацией
10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Аватарка ценою в жизнь

Аватарка ценою в жизнь

Фото:
spbdnevnik.ru
На перегоне между Дачей Долгорукова и Полюстрово, девочка, фотографируясь на мосту через реку Охта, оступилась, получила удар электричества в три тысячи вольт, была отброшена на рельсы и погибла на

Как же любят современные тинэйджеры не реже раза в неделю менять аватарки в социальных сетях! Стремление сфотографироваться в необычном месте перевешивает все мысли о возможной опасности и порой приводит к печальным последствиям.

Возле станции Дача Долгорукова на железнодорожном мосту, ведущем к Полюстрово, очевидцы заметили группу подростков. Когда полицейские прибыли на место, они уже опоздали.

На рельсах лежала тринадцатилетняя девушка без признаков жизни. Вызванные на место инцидента медики могли только констатировать её смерть. Девушка, фотографируясь, попала под мощнейший разряд тока, после чего её отбросило с моста через реку Охта на рельсы.

Подростки в поисках оригинального антуража к своим снимкам, пробирались на мост, не обращая внимание на все знаки и объявления, предупреждающие о смертельной опасности. Девочка оступилась и встала ногой на провод, по которому бежали три тысячи вольт, и выжить после такого электрического удара, а затем падения на рельсы уже не смогла. 

Вместе с ней была её ровесница, которая испытала сильнейший эмоциональный шок. Сейчас она находится в детской больнице, где с ней работают психологи.

Полицейские устанавливают все причины случившегося, и ищут тех, кто проявил халатность, допустив детей на мост. Видно, с охраной этого важного стратегического объекта было не всё в порядке, если дети смогли на него практически беспрепятственно попасть. А если бы на мост проникли диверсанты?

Яндек.Дзен

2 комментария

Илма Зорина
Очень жаль девочек. И погибшую, и ту, с которой сейчас психологи работают. А ведь трагедии могло и не произойти, если бы стратегический объект хорошо охранялся. А сколько еще таких объектов в России?
ludok-3
Да, девочку жаль. Фотомания в чистом виде. Я называю это естественный отбор. Одной тп блондинкой в мире будет меньше. Современные тинейджеры порой ввергают меня в уныние отсутствием извилин на сером веществе. Не верю, что в 13 лет можно быть настолько глупыми, это просто заговор какой-то)
Войти через

Похожие публикации

Наверх