ента новостей

23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
20:06
Беглов в Смольном дал старт благотворительной акции «Дерево желаний»
19:31
В Ленобласти стартовал четвёртый поток программы «Бизнес Героев 47»
19:28
В Петербурге депутаты поддержали законопроект о защите генетических данных
15:07
Полицейские ликвидировали подпольный узел связи мошенников
15:02
В Петербурге Приморский рынок признали региональным памятником
11:11
В центре Петербурга задержали 18-летнюю "дроппершу", за обман пенсионерки с проспекта Чернышевского
11:06
В Ленобласти на автодороге «Санкт-Петербург - Псков» водитель лекговушки погиб, врезавшись в стоящий «КАМАЗ»
11:02
На КАД водитель «Газели» погиб, врезавшись в стоящий грузовик
10:56
В Петербурге задержан рецидивист за уличный грабеж на Кронверкском проспекте
10:53
В Колпино задержали налетчика, ворвавшийся с ножом в магазин на улице Веры Слуцкой
16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
12:07
В Ленобласти депутаты поддержали инициативу губернатора по расширению транспортных льгот
12:00
Бывшее здание общества потребителей Путиловского завода признали региональным памятником
11:56
Студентка из Петербурга завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию
11:44
В Ленобласти таксист усмирял буйного пассажира перцовым баллончиком
11:40
В Петербурге задержаны подозреваемые в мошенничестве с покупкой квартиры пенсионера
11:34
На Индустриальном проспекте пьяный мужчина ударил оппонента по голове металлической трубой
21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
14:28
В Петербурге задержали 18-летнего «помошника» мошенников, обманувших пенсионера 18-летнего
14:24
В Невском районе задержали налетчика на табачную лавку в переулке Матюшенко
14:20
На улице Нахимова задержали семерых подростков за вызывающее поведение
20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Аватарка ценою в жизнь

Аватарка ценою в жизнь

Фото:
spbdnevnik.ru
На перегоне между Дачей Долгорукова и Полюстрово, девочка, фотографируясь на мосту через реку Охта, оступилась, получила удар электричества в три тысячи вольт, была отброшена на рельсы и погибла на

Как же любят современные тинэйджеры не реже раза в неделю менять аватарки в социальных сетях! Стремление сфотографироваться в необычном месте перевешивает все мысли о возможной опасности и порой приводит к печальным последствиям.

Возле станции Дача Долгорукова на железнодорожном мосту, ведущем к Полюстрово, очевидцы заметили группу подростков. Когда полицейские прибыли на место, они уже опоздали.

На рельсах лежала тринадцатилетняя девушка без признаков жизни. Вызванные на место инцидента медики могли только констатировать её смерть. Девушка, фотографируясь, попала под мощнейший разряд тока, после чего её отбросило с моста через реку Охта на рельсы.

Подростки в поисках оригинального антуража к своим снимкам, пробирались на мост, не обращая внимание на все знаки и объявления, предупреждающие о смертельной опасности. Девочка оступилась и встала ногой на провод, по которому бежали три тысячи вольт, и выжить после такого электрического удара, а затем падения на рельсы уже не смогла. 

Вместе с ней была её ровесница, которая испытала сильнейший эмоциональный шок. Сейчас она находится в детской больнице, где с ней работают психологи.

Полицейские устанавливают все причины случившегося, и ищут тех, кто проявил халатность, допустив детей на мост. Видно, с охраной этого важного стратегического объекта было не всё в порядке, если дети смогли на него практически беспрепятственно попасть. А если бы на мост проникли диверсанты?

Яндек.Дзен

2 комментария

Илма Зорина
Очень жаль девочек. И погибшую, и ту, с которой сейчас психологи работают. А ведь трагедии могло и не произойти, если бы стратегический объект хорошо охранялся. А сколько еще таких объектов в России?
ludok-3
Да, девочку жаль. Фотомания в чистом виде. Я называю это естественный отбор. Одной тп блондинкой в мире будет меньше. Современные тинейджеры порой ввергают меня в уныние отсутствием извилин на сером веществе. Не верю, что в 13 лет можно быть настолько глупыми, это просто заговор какой-то)
Войти через

Похожие публикации

Наверх