ента новостей

12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Печальные итоги открытия мотосезона

Печальные итоги открытия мотосезона

Фото:
metronews.ru
С наступлением тёплых дней на дороги города и области выехали байкеры, создающие немало проблем на дорогах.

С наступлением по-настоящему тёплых и солнечных дней владельцы железных коней – мотоциклов, скутеров и мопедов вышли на дороги, и, нужно сказать, возвращение их в ряды участников движения оптимизма остальным пользователям дорог не прибавило.

Гордясь мощью своих мотоциклов, байкеры, щеголяя друг перед другом, пытаются выжать из своих двухколёсных транспортных средств всё, что возможно, даже не осознавая, насколько это может быть опасно. Сводки дорожных происшествий сразу пополнились авариями с участием мотоциклов, и, к сожалению, в этих ДТП были погибшие.

Праздник Светлой Пасхи омрачили себе и своим близким сразу пятеро мотоциклистов.

Вчера в час дня, когда многие ещё не выходили на улицу из-за праздничного стола, на Индустриальном проспекте  мотоциклист со всей дури протаранил Volkswagen, на месте аварии работали ГИБДД и скорая помощь.

Около 22 часов на Университетской набережной беспечный ездок на мотоцикле Suzuki врезался в препятствие и в тяжёлом состоянии отправлен в реанимацию.

Приблизительно в 9 вечера сигнал SOS поступил из Солнечного: здесь байкер на Лесной улице не поделил дорогу с автомобилем MINI Cooper.

В районе полуночи пришло сообщение с улицы Седова, где возле дома 19 по вине мотоциклиста произошло столкновение железного коня и Hyundai Accent, а в четыре часа утра у одного из домов на набережной Канала Грибоедова водитель мотоцикла Yamaha не сумел избежать наезда на бордюр.

Происходили в эти выходные и аварии, которые по каким-то причинам не попали в официальные сводки. На пересечении улицы Байкова и Светлановского проспекта мотоциклист выскочил на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем. Байкер погиб на месте, создав проблемы ни в чём не повинному автомобилисту, а также пробку протяжённостью не менее двух километров. На углу улиц Оптиков и Туристов мотоцикл от удара разбило на три крупных части, ликвидировали последствия рокерского безрассудства скорая и пожарная, о состоянии мотоциклиста не сообщается.

Таких сообщений достаточно много, обо всех них не упомянуть в короткой статье. «Питерец.ру» вслед за ГИБДД и МЧС напоминает о необходимости в период массового выезда байкеров на дороги города и области соблюдать предельную внимательность и осторожность.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх