ента новостей

16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
12:07
В Ленобласти депутаты поддержали инициативу губернатора по расширению транспортных льгот
12:00
Бывшее здание общества потребителей Путиловского завода признали региональным памятником
11:56
Студентка из Петербурга завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию
11:44
В Ленобласти таксист усмирял буйного пассажира перцовым баллончиком
11:40
В Петербурге задержаны подозреваемые в мошенничестве с покупкой квартиры пенсионера
11:34
На Индустриальном проспекте пьяный мужчина ударил оппонента по голове металлической трубой
21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
14:28
В Петербурге задержали 18-летнего «помошника» мошенников, обманувших пенсионера 18-летнего
14:24
В Невском районе задержали налетчика на табачную лавку в переулке Матюшенко
14:20
На улице Нахимова задержали семерых подростков за вызывающее поведение
20:20
Концерт-реконструкция «Шедевры Италии: от барокко до наших дней»
20:07
В Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов XXX премии «Золотой Пеликан»
16:54
В Петербурге спустили на воду морской тральщик «Дмитрий Лысов»
13:04
В Комитете по транспорту подвели итоги работы Молодёжного совета транспортного блока
13:00
В Гатчине вводят в эксплуатацию новый лабораторно-производственный корпус нанотехнологического центра
12:55
В Госдуме поддержали усиление защиты Рунета от VPN-рисков
12:51
В Петербурге задержан подозреваемый в финансировании экстремистов
12:46
В Сосновом Бору мужчина на иномарке сбил двух женщин
12:42
В Ленобласти задержан подозреваемый в грабеже в поселке Советский 
12:39
В Петербурге задержали авто с налетчиками на магазин на улице Маршала Захарова
12:30
В Белоострове ликвидирована нарколаборатория по производству «синтетики»
21:20
На Бухарестской улице тномарка сбила 42-летнего пешехода
21:01
В Петербурге с 4 декабря запрещен выход на лёд
Все новости
Питерец.ру » Общество » Печальные итоги открытия мотосезона

Печальные итоги открытия мотосезона

Фото:
metronews.ru
С наступлением тёплых дней на дороги города и области выехали байкеры, создающие немало проблем на дорогах.

С наступлением по-настоящему тёплых и солнечных дней владельцы железных коней – мотоциклов, скутеров и мопедов вышли на дороги, и, нужно сказать, возвращение их в ряды участников движения оптимизма остальным пользователям дорог не прибавило.

Гордясь мощью своих мотоциклов, байкеры, щеголяя друг перед другом, пытаются выжать из своих двухколёсных транспортных средств всё, что возможно, даже не осознавая, насколько это может быть опасно. Сводки дорожных происшествий сразу пополнились авариями с участием мотоциклов, и, к сожалению, в этих ДТП были погибшие.

Праздник Светлой Пасхи омрачили себе и своим близким сразу пятеро мотоциклистов.

Вчера в час дня, когда многие ещё не выходили на улицу из-за праздничного стола, на Индустриальном проспекте  мотоциклист со всей дури протаранил Volkswagen, на месте аварии работали ГИБДД и скорая помощь.

Около 22 часов на Университетской набережной беспечный ездок на мотоцикле Suzuki врезался в препятствие и в тяжёлом состоянии отправлен в реанимацию.

Приблизительно в 9 вечера сигнал SOS поступил из Солнечного: здесь байкер на Лесной улице не поделил дорогу с автомобилем MINI Cooper.

В районе полуночи пришло сообщение с улицы Седова, где возле дома 19 по вине мотоциклиста произошло столкновение железного коня и Hyundai Accent, а в четыре часа утра у одного из домов на набережной Канала Грибоедова водитель мотоцикла Yamaha не сумел избежать наезда на бордюр.

Происходили в эти выходные и аварии, которые по каким-то причинам не попали в официальные сводки. На пересечении улицы Байкова и Светлановского проспекта мотоциклист выскочил на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем. Байкер погиб на месте, создав проблемы ни в чём не повинному автомобилисту, а также пробку протяжённостью не менее двух километров. На углу улиц Оптиков и Туристов мотоцикл от удара разбило на три крупных части, ликвидировали последствия рокерского безрассудства скорая и пожарная, о состоянии мотоциклиста не сообщается.

Таких сообщений достаточно много, обо всех них не упомянуть в короткой статье. «Питерец.ру» вслед за ГИБДД и МЧС напоминает о необходимости в период массового выезда байкеров на дороги города и области соблюдать предельную внимательность и осторожность.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх