ента новостей

09:09
Петербуржцев призвали не фотографироваться с попугаями и змеями на улицах
00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
Все новости
Питерец.ру » Общество » Печальные итоги открытия мотосезона

Печальные итоги открытия мотосезона

Фото:
metronews.ru
С наступлением тёплых дней на дороги города и области выехали байкеры, создающие немало проблем на дорогах.

С наступлением по-настоящему тёплых и солнечных дней владельцы железных коней – мотоциклов, скутеров и мопедов вышли на дороги, и, нужно сказать, возвращение их в ряды участников движения оптимизма остальным пользователям дорог не прибавило.

Гордясь мощью своих мотоциклов, байкеры, щеголяя друг перед другом, пытаются выжать из своих двухколёсных транспортных средств всё, что возможно, даже не осознавая, насколько это может быть опасно. Сводки дорожных происшествий сразу пополнились авариями с участием мотоциклов, и, к сожалению, в этих ДТП были погибшие.

Праздник Светлой Пасхи омрачили себе и своим близким сразу пятеро мотоциклистов.

Вчера в час дня, когда многие ещё не выходили на улицу из-за праздничного стола, на Индустриальном проспекте  мотоциклист со всей дури протаранил Volkswagen, на месте аварии работали ГИБДД и скорая помощь.

Около 22 часов на Университетской набережной беспечный ездок на мотоцикле Suzuki врезался в препятствие и в тяжёлом состоянии отправлен в реанимацию.

Приблизительно в 9 вечера сигнал SOS поступил из Солнечного: здесь байкер на Лесной улице не поделил дорогу с автомобилем MINI Cooper.

В районе полуночи пришло сообщение с улицы Седова, где возле дома 19 по вине мотоциклиста произошло столкновение железного коня и Hyundai Accent, а в четыре часа утра у одного из домов на набережной Канала Грибоедова водитель мотоцикла Yamaha не сумел избежать наезда на бордюр.

Происходили в эти выходные и аварии, которые по каким-то причинам не попали в официальные сводки. На пересечении улицы Байкова и Светлановского проспекта мотоциклист выскочил на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем. Байкер погиб на месте, создав проблемы ни в чём не повинному автомобилисту, а также пробку протяжённостью не менее двух километров. На углу улиц Оптиков и Туристов мотоцикл от удара разбило на три крупных части, ликвидировали последствия рокерского безрассудства скорая и пожарная, о состоянии мотоциклиста не сообщается.

Таких сообщений достаточно много, обо всех них не упомянуть в короткой статье. «Питерец.ру» вслед за ГИБДД и МЧС напоминает о необходимости в период массового выезда байкеров на дороги города и области соблюдать предельную внимательность и осторожность.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх