ента новостей

21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » Смешная Пасха

Смешная Пасха

Фото:
gazeta.spb.ru
Пасха для детей-сирот может состояться летом

Самые лучшие юмористы — это политики. Никакие выступления Жванецкого, Задорнова или Петросяна не могут сравниться с реальной деятельностью современных представителей власти. Иной раз они сотворят такое, что становится и грустно, и смешно одновременно.

«Питерец.ру» стало известно, что власти Петербурга готовы потратить 700 тысяч рублей для того, чтобы достойно провести праздник Пасхи для детей-сирот. Вроде бы благое дело...  Однако не все так просто. Люди в Смольном с датой немного напутали или... не смогли организовать все должным образом.

В общем, деньги на это мероприятие придут только в мае или летом, когда праздник Пасхи уже закончится по всем возможным календарям. В итоге — в отличие от всего православного мира, который отпразднует Пасху 20 апреля, дети-сироты будут отмечать ее в период с 28 апреля по 29 августа. Точная дата пока неизвестна. Как говорится, и смешно, и грешно... 

Неужели нельзя было подойти к этому вопросу более серьезно?! Пасха, наряду с Рождеством, является главным православным праздником. Если городские власти хотят приобщать детей-сирот к христианским ценностям, то подобное приобщение нужно делать как положено, а не таким странным способом. 

Нужна ли ребенку Пасха? Конечно, детям нужно прививать духовные ценности. Да и культурный аспект тоже является очень важным. Однако Пасха не должна превращаться в такое странное и, я бы сказал, смешное мероприятие, которое можно двигать, как тебе удобно, подстраивая под график мероприятий Смольного. 

Так и вводили бы сразу правило: пусть теперь Пасха проводится не в соответствии с церковным календарем, а когда скажет губернатор Полтавченко. Выражаясь языком молодежи, Смольный рулит!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх