ента новостей

22:23
В Роскомнадзоре рассказали, как используют автоматическую систему контроля за правомерностью сбора данных на сайтах
22:12
В Зеленогорске завершили реставрацию фасадов Казанской церкви
22:10
Петербургская шахматистка Татьяна Гетьман продолжает лидировать на «Moscow Open», набрав 5,5 очков за 6 туров, у Ольги Кармановой – 5 очков и 4-е место
22:04
В Петербурге хотят сделать переулок Виктора Цоя
21:35
Дмитрий Узинский перешёл в баскетбольный «Зенит»: контракт рассчитан на один сезон
20:57
Российская шахматистка Екатерина Лагно проиграла свой матч 1/8 финала Кубка мира на тай-брейке, в четвертьфинал попали четыре индийских и три китайских участницы турнира
20:15
Госдума приняла закон об усилении ответственности за пропаганду запрещенной символики
19:21
Госдума приняла во втором чтении законопроект о штрафах за рекламу VPN и доступ к экстремистским материалам
15:19
Жителя Ленобласти подозревают в поджоге летнего дома в Бурнево
15:15
В Петербурге задержана 16-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Беринга
15:08
«Единая Россия» запускает акцию «Собери ребёнка в школу»
15:02
Разводку моста через реку Свирь проведут для прохода вверх по реке состава судов
14:54
В петербурге поймали двоих подозреваемых в грабеже на набережной Фонтанки
10:51
В Мурино группа подростков ограбила школьника
10:42
Заражений ВИЧ стало меньше
10:40
В Петербурге посетители бара разоружили мужчину с ружьем
10:34
Школьники Петербурга обучатся профессии
10:07
Правонарушений на транспорте стало меньше
09:48
Петербург в топ-5 по кредиткам
01:48
Петербургские шахматисты Лобанов и Шубин после 4-го тура «Moscow Open – 2025» набрали по 3,5 очка, у пятёрки лидеров – по 4 очка
23:25
Петербургская шахматистка Татьяна Гетьман во второй день «Moscow Open» обыграла Алину Бивол и Дарью Войт, набрала 4 очка и единолично лидирует
23:01
Защитник «Зенита» Сергей Волков отправляется в аренду в «Сочи»: права выкупа нет
11:46
В Ленобласти задержали подозреваемого в серии краж из домов и гаражей
11:40
В Новое Девяткино дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:35
В Гатчине задержали мужчину, ударившего ножом подругу
11:23
В центре Петербурга группа подростков ограбила прохожего
11:10
В Пушкине задержали уличного грабителя
10:53
На трассе «Нарва» в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:25
Не хватает кадров на заводах Петербурга
10:18
Петербург вошел в тройку регионов с наибольшими кухнями в квартирах
Все новости
Питерец.ру » Общество » Смешная Пасха

Смешная Пасха

Фото:
gazeta.spb.ru
Пасха для детей-сирот может состояться летом

Самые лучшие юмористы — это политики. Никакие выступления Жванецкого, Задорнова или Петросяна не могут сравниться с реальной деятельностью современных представителей власти. Иной раз они сотворят такое, что становится и грустно, и смешно одновременно.

«Питерец.ру» стало известно, что власти Петербурга готовы потратить 700 тысяч рублей для того, чтобы достойно провести праздник Пасхи для детей-сирот. Вроде бы благое дело...  Однако не все так просто. Люди в Смольном с датой немного напутали или... не смогли организовать все должным образом.

В общем, деньги на это мероприятие придут только в мае или летом, когда праздник Пасхи уже закончится по всем возможным календарям. В итоге — в отличие от всего православного мира, который отпразднует Пасху 20 апреля, дети-сироты будут отмечать ее в период с 28 апреля по 29 августа. Точная дата пока неизвестна. Как говорится, и смешно, и грешно... 

Неужели нельзя было подойти к этому вопросу более серьезно?! Пасха, наряду с Рождеством, является главным православным праздником. Если городские власти хотят приобщать детей-сирот к христианским ценностям, то подобное приобщение нужно делать как положено, а не таким странным способом. 

Нужна ли ребенку Пасха? Конечно, детям нужно прививать духовные ценности. Да и культурный аспект тоже является очень важным. Однако Пасха не должна превращаться в такое странное и, я бы сказал, смешное мероприятие, которое можно двигать, как тебе удобно, подстраивая под график мероприятий Смольного. 

Так и вводили бы сразу правило: пусть теперь Пасха проводится не в соответствии с церковным календарем, а когда скажет губернатор Полтавченко. Выражаясь языком молодежи, Смольный рулит!

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх