ента новостей

21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
14:25
В Невском районе единороссы провели встречу школьников с жительницей блокадного Ленинграда
14:02
В Петербурге продолжается создание современной и удобной сети веломаршрутов
10:06
В Кудрово задержаны участники конфликта в баре
09:45
В Петербурге задержали юную курьерша мошенников
09:43
В Петербурге задержали пожилую женщину, подозреваемую в сотрудничестве с мошенниками
09:34
В Невском районе задержали 60-летнего наркосбытчика
09:11
В Петербурге полицейские искали нелегалов на стойках Московского района
19:18
На трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола»» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Дастер»
13:00
В Ленобласти на трассе «Вологда-Тихвин-Кола» в ДТП пострадали двое детей
12:55
В Приморском районе иномарка сбила 13-летнюю девочку
12:52
В центре Петербурга задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку
12:48
В двух районах Петербурга ограничат движение транспорта
12:43
В Петербурге задержали юного курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Энергетиков
12:38
В Красногвардейском районе задержали подозреваемого в грабеже
12:34
В Тосно задержали стрелка из травматического пистолета
12:29
В Калининском районе задержали уличного грабителя
12:25
В Петербурге задержали пару, распространявшую гашиш
09:45
Стартовала регистрация на «Мой Бизнес Forum»
09:40
Кинофестиваль документальных фильмов «Рерихи. Мир через Культуру»
22:39
СКА обыграл минское «Динамо» по буллитам
20:46
Выставка «Мир особенных сердец»
20:38
В Петербурге открыти улицу в честь начальника милиции блокадного Ленинграда Евгения Грушко
20:34
В Новогорелово женщина выбросила своих детей с 16 этажа, после чего свела счеты с жизнью
13:51
Фестиваль «Сударыня Масленица»
13:48
Выставка «Фронтовой быт»
11:15
Ленобласть расширяет сферы сотрудничества с Турцией
Все новости
Питерец.ру » Общество » Очередная авария с трубами на площади Труда

Очередная авария с трубами на площади Труда

Фото:
Яндекс-карты
Авария трубопровода с горячей водой в районе площади Труда в очередной раз перекрыла движение в этом многострадальном микрорайоне и создала уже предсказуемый транспортный коллапс для автомобилистов

Вы будете смеяться, но трубы в районе площади Труда во время очередных плановых испытаний вновь дали о себе знать. Недаром записные острословы иначе как «площадь Труба» этот многострадальный район Северной столицы больше не называют. 

Вот и вчера было принято решение во избежание очередной крупной аварии на трубопроводе теплоснабжения перекрыть площадь, которая уже стала притчей во языцех.

По количеству закопанных в землю денег микрорайон лидирует и претендует на включение в Книгу рекордов Гиннеса, не поддаётся учёту и стоимость асфальта и благоустройства территории после очередных коммунальных аварий.

В процессе диагностических работ вновь выявлен дефект трубы с горячей водой, и, чтобы избежать более серьёзных последствий, а в ГУП «Теплоэнерго» прекрасно знают, какими убытками оборачиваются прорывы трубы в этом районе, решили срочно произвести ремонт. 

В довершение ко всему из-за аварий на площади регулярно усугубляется транспортный коллапс на Васильевском острове, и так зажатый в транспортную блокаду из-за многочисленных строительных и ремонтных работ. Как будто по чьему-то злому умыслу они сосредоточены в местах переправ через водные потоки, которые, как известно из географии, окружают острова со всех сторон.

Энергетики обещают, что в очередной раз неполадки будут устранены до сегодняшнего утра, а до той поры участок Крюкова канала от многострадальной площади до Поцелуева моста закрыт для проезда автотранспорта.

В пятницу транспорт объезжал место аварии по Английской набережной, если требовалось осуществить поворот направо, или по Конногвардейскому бульвару, если было необходимо ехать налево.

На Благовещенском мосту, Университетской набережной и 8-9-й линиях Васильевского острова пробки растянулись более чем на километр, и средняя скорость движения не превышала семи км/час.

Вам необходима качественная гидроизоляция подвала от грунтовых вод, специалисты компании «Про-Гидро-Групп» подберут наиболее эффективный способ и быстро произведут необходимые работы. Низкие цены и высококачественное выполнение работы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх