ента новостей

15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
14:01
В Петербурге задержали сочинца, за убийство мужчины в подвале дома на набережной реки Фонтанки
13:54
Кинопоказ документального фильма «Чудеса Ксении Блаженной»
13:45
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
13:37
В центре Петербурга мужчина стрелял из пневматического пистолета по припаркованному на Коломенской улице автомобилю
13:33
Житель Колпино ограбил собственную бабушку
09:59
В Госдуме предложили ввести штрафы за незаконный майнинг и нарушения в сфере добычи цифровых валют
09:44
В Петербурге полицейские провели масштабный рейд на Софийской овощебазе
17:26
В Петербурге презентовали культурно-просветительский проект «Голоса поколений»
16:46
В Петербурге камеры «Безопасный город» дооснастят модулем искусственного интеллекта
16:42
В Колпинском и Фрунзенском районах планируют ограничить движение транспорта
16:36
В Выборгском и Фрунзенском районах построят новые дороги
14:20
В Пакистане 21 человек погиб на пожаре в торговом центре 
14:00
«Газпром» вложит в строительство новых газопроводов в Ленобласти 34,5 млрд рублей
13:18
В Мариинском дворце открылась выставка «Блокадные страницы»
10:47
В Ропше иномарка насмерть сбила пешехода
10:44
Жителя мурино задержали за хищение денег с банковской карты пенсионерки
10:40
В Красном Селе мужчина оргабил свою сестру
10:36
На улице Салова мужчина ограбил бывшую подругу
10:31
В Петербурге ищут напавшего на водителя скорой помощи на Ленинском проспекте
Все новости
Питерец.ру » Общество » Дела соседские

Дела соседские

Фото:
podrobnosti.ua/criminal
В одном из домов по улице Некрасова конфликт соседей по коммунальной квартире закончился тем, что один из них расстрелял другого из травматического пистолета, после чего пострадавшего в тяжелейшем

Пресловутая проблема коммуналок состоит не только в некомфортности условий жизни, но и в антагонизме соседей, иногда заканчивающемся тяжёлыми преступлениями. 

Давно прошли те времена, когда в ходу был стишок: «А у нас сосед соседа бил вчера велосипедом». Современные соседи на такие мелочи не размениваются. Теперь большинство из них вооружено и очень опасно, а посему лучше не подпадать под их ярость.

Они по-прежнему живут в коммуналках, поэтому случается, что антагонисты, волею судеб вынужденные сосуществовать в таких жилищных условиях, годами люто ненавидят друг друга, и любой вспыхнувший конфликт готовы решать самым радикальным образом, зачастую выходя за рамки закона и общечеловеческой морали.

Вчера на улице Некрасова произошло именно такое выяснение отношений, чуть было не закончившееся гибелью для 48-летнего безработного, в которого его 69-летний сосед четыре раза выстрелил со всех стволов травматического пистолета «Оса».

Неизвестно, что стало причиной конфликта, но окровавленного пострадавшего в крайне тяжёлом состоянии увезли в реанимацию одного из лечебных учреждений.

Стрелок был задержан и давал показания в полиции, в отношении него было возбуждено уголовное дело. На время ведения следствия пенсионера отпустили домой под подписку о невыезде. Видимо, полицейские нашли какие-то оправдательные мотивы в его безрассудном поступке, поэтому старика не отправили в СИЗО.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх