ента новостей

09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
Все новости
Питерец.ру » Общество » Подражатели Раскольникова из Ленобласти

Подражатели Раскольникова из Ленобласти

Фото:
svit24.net
В посёлке Сиверском 61-летний мужчина зарубил топором 87-летнюю пенсионерку, родственницу своей сожительницы.

Изучая в своё время роман Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание», все  мы считали, что орудие убийства старухи-процентщицы давно кануло в лету, как и события, а также душевные метания убийцы, произошедшие полтора века тому назад. 

Но получается, что и в XXI-м веке орудие для колки дров всё ещё так же опасно в руках современных Раскольниковых, правда, измельчавших душой, но всё так же считающих, что они «право имеют».

«Питерец.ру» стало известно, что сегодня в Гатчинском районе Ленобласти по решению суда арестовали 61-летнего местного жителя, запятнавшего свои руки кровью 87-летней пенсионерки.

Михаил Полтанов, проживающий в посёлке Сиверский вместе со своей гражданской женой и остальными членами семьи, в числе которых была и её престарелая тётка, 20-го января в очередной раз сцепился с пенсионеркой. Что послужило причиной ссоры – денежные отношения или застарелая антипатия друг к другу преступника и его жертвы, в сводке происшествий не уточняется.

В порыве непреодолимой ярости он схватил топор, и несколько раз ударил старушку в область шеи и по голове. Он бы убил пенсионерку на месте, если бы в конфликт не вмешалась его сожительница, которая не позволила Полтанову довести дело до конца, а израненную женщину незамедлительно отправила в отделение реанимации местной больницы. Однако травмы, полученные пенсионеркой, оказались столь серьёзны, что женщина вчера, спустя два дня после нападения, скончалась.

Расследование кровавого дела продолжается.

Как не вспомнить о похожем преступлении, произошедшем в одном из районов области полгода назад. Тогда пьяный мужчина зашёл к своей 73-летней бывшей сослуживице с целью занять у неё денег. Когда старушка отказала, он хватил её топором по голове, а чтобы скрыть следы своего преступления, завалил пострадавшую тряпками и газетами и попытался поджечь бытовку, где и происходила кровавая драма. Пенсионерку обнаружил её муж, немедленно вызвавший скорою помощь, но несчастная скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх