ента новостей

21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
21:19
На проспекте Косыгина иномарка насмерть сбила мужчину на электросамокате
12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » Подражатели Раскольникова из Ленобласти

Подражатели Раскольникова из Ленобласти

Фото:
svit24.net
В посёлке Сиверском 61-летний мужчина зарубил топором 87-летнюю пенсионерку, родственницу своей сожительницы.

Изучая в своё время роман Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание», все  мы считали, что орудие убийства старухи-процентщицы давно кануло в лету, как и события, а также душевные метания убийцы, произошедшие полтора века тому назад. 

Но получается, что и в XXI-м веке орудие для колки дров всё ещё так же опасно в руках современных Раскольниковых, правда, измельчавших душой, но всё так же считающих, что они «право имеют».

«Питерец.ру» стало известно, что сегодня в Гатчинском районе Ленобласти по решению суда арестовали 61-летнего местного жителя, запятнавшего свои руки кровью 87-летней пенсионерки.

Михаил Полтанов, проживающий в посёлке Сиверский вместе со своей гражданской женой и остальными членами семьи, в числе которых была и её престарелая тётка, 20-го января в очередной раз сцепился с пенсионеркой. Что послужило причиной ссоры – денежные отношения или застарелая антипатия друг к другу преступника и его жертвы, в сводке происшествий не уточняется.

В порыве непреодолимой ярости он схватил топор, и несколько раз ударил старушку в область шеи и по голове. Он бы убил пенсионерку на месте, если бы в конфликт не вмешалась его сожительница, которая не позволила Полтанову довести дело до конца, а израненную женщину незамедлительно отправила в отделение реанимации местной больницы. Однако травмы, полученные пенсионеркой, оказались столь серьёзны, что женщина вчера, спустя два дня после нападения, скончалась.

Расследование кровавого дела продолжается.

Как не вспомнить о похожем преступлении, произошедшем в одном из районов области полгода назад. Тогда пьяный мужчина зашёл к своей 73-летней бывшей сослуживице с целью занять у неё денег. Когда старушка отказала, он хватил её топором по голове, а чтобы скрыть следы своего преступления, завалил пострадавшую тряпками и газетами и попытался поджечь бытовку, где и происходила кровавая драма. Пенсионерку обнаружил её муж, немедленно вызвавший скорою помощь, но несчастная скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх