ента новостей

15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
14:01
В Петербурге задержали сочинца, за убийство мужчины в подвале дома на набережной реки Фонтанки
13:54
Кинопоказ документального фильма «Чудеса Ксении Блаженной»
13:45
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
13:37
В центре Петербурга мужчина стрелял из пневматического пистолета по припаркованному на Коломенской улице автомобилю
13:33
Житель Колпино ограбил собственную бабушку
09:59
В Госдуме предложили ввести штрафы за незаконный майнинг и нарушения в сфере добычи цифровых валют
09:44
В Петербурге полицейские провели масштабный рейд на Софийской овощебазе
17:26
В Петербурге презентовали культурно-просветительский проект «Голоса поколений»
16:46
В Петербурге камеры «Безопасный город» дооснастят модулем искусственного интеллекта
16:42
В Колпинском и Фрунзенском районах планируют ограничить движение транспорта
16:36
В Выборгском и Фрунзенском районах построят новые дороги
14:20
В Пакистане 21 человек погиб на пожаре в торговом центре 
14:00
«Газпром» вложит в строительство новых газопроводов в Ленобласти 34,5 млрд рублей
13:18
В Мариинском дворце открылась выставка «Блокадные страницы»
10:47
В Ропше иномарка насмерть сбила пешехода
10:44
Жителя мурино задержали за хищение денег с банковской карты пенсионерки
10:40
В Красном Селе мужчина оргабил свою сестру
10:36
На улице Салова мужчина ограбил бывшую подругу
10:31
В Петербурге ищут напавшего на водителя скорой помощи на Ленинском проспекте
Все новости
Питерец.ру » Общество » Погасил долг и поехал

Погасил долг и поехал

Фото:
webdos.ru
Погасив долг перед коммунальщиками, житель Петербурга смог выехать за границу

Долг перед коммунальными службами в наше время становится частым явлением. Многие люди не платят за квартиру. Дело в том, что наше законодательство имеет очень мало рычагов для того, чтобы заставить собственников жилых помещений исправно платить. 

Люди не платят за квартиру по разным причинам. Кому-то просто не хватает на это денег. Например, семья еле сводит концы с концами, а тут еще и квартплата... Вот и растет долг. Есть и другая группа неплательщиков. Это люди, которые могли бы платить вовремя, но они не умеют правильно распоряжаться финансами. Их неорганизованность приводит к появлению долга.  

Третья группа — злостные неплательщики. У них есть деньги, чтобы заплатить за квартиру. Но они почему-то этого не делают. Эти люди располагают достаточным количеством денег, чтобы не накапливать долг, но они не придают этому факту слишком большого значения.

«Питерец.ру» сообщает, что житель Северной столицы погасил долг перед коммунальщиками в размере 195 тысяч рублей. Должнику пришлось это сделать после того, как судебный пристав не позволил ему выехать за границу. Данное обстоятельство никак не входило в план мужчины. Потому он через некоторое время погасил долг, а потом предоставил приставу все необходимые квитанции. После чего петербуржец выехал, как и планировал, на отдых в Индию.

Надо сказать, что за последний год таких случаев было много. Когда должнику не позволяли выехать за пределы России, у него вдруг оказывались деньги. И он сразу же или через некоторое время, но довольно быстро, погашал долг. Таким образом, было взыскано более 700 миллионов рублей. Впечатляющая цифра.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх