ента новостей

23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
Все новости
Питерец.ру » Общество » 13 января догхантеры объявили днём травли собак

13 января догхантеры объявили днём травли собак

Фото:
forum.ua-vet.com
Интернет переполнен сообщениями о «дне догхантера», объявленного 13 января. В этот день отрава будет раскидана в парках и скверах, на дрессировочных площадках и в других местах.

Как стало известно «Питерец.ру», 13 января догхантерами объявлен «днём зачистки от собак».

В социальной сети «ВКонтакте» появились предупреждения о грозящей опасности не только бездомным животным, но и тем питомцам, которых хозяева выведут в этот день на прогулку. Отрава будет раскидываться в скверах и в парках, у помоек, на дрессировочных и детских площадках, прямо на улице.

Многочисленные сайты, посвящённые домашним питомцам, рекомендуют: обязательно перед прогулкой наденьте на свою собаку намордник и не разрешайте ей подбирать что-либо с земли.

Если же у питомца помутнеют глаза после прогулки и появится слабость, что свидетельствует об отравлении изониазидом, который, как правило, и используют догхантеры для отравления животных, следует срочно:
1. Вколоть ему противорвотное средство "церукал" в дозировке 0,1 миллилитра на 1 килограмм веса животного. 
2. Дать внутрь активированный уголь в дозировке 1 таблетка на 10 килограмм веса животного. 
3. Вколоть ветеринарный препарат "гамавит" в дозировке 0,2 миллилитра на 1 килограмм веса животного. 
4. Дать питомцу побольше воды.

Многие специалисты советуют срочно вколоть животному витамин В6 (собакам до 20 кг — 4-5 мл, более 20 кг — 6-7 мл). И, конечно, в срочном порядке доставить больного пиомца к ветеринару.

Несмотря на то, что прямых подтверждений этой информации пока не имеется, защитники животных призывают владельцев собак быть осторожнее.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Настя
Жуть какая-то.Про догхантеров давно всем известно,но почему-то они продолжают свирепствовать.Правительство должно этим заниматься-издавать жёсткие законы запрещающие не только убийство животных,но и заставляющие владельцев нести ответственность за своих питомцев,чтоб не выкидывали их на улицу.
Войти через

Похожие публикации

Наверх